активисты
постописцы
Пост недели от Yang Felix
К тому же понимаю, что надо дать время привыкнуть ко мне. Обращаюсь с ним так, словно он дикая кошка, которую мне надо попробовать не то, чтобы приручить, но хотя бы сделать так, чтобы он мне доверял. читать далее
    SWITCH

    Boston

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Boston » Before it stops » Поиск партнера №2


    Поиск партнера №2

    Сообщений 821 страница 840 из 869

    1

    Ищем соигроков и интересные истории!

    +1

    821

    В общем, я за голосове днд в дискорде, без дополнительного квеста в альтернативе.
    Чтобы не пришлось сюда переписывать посты, так как текстовой активности мне правда пока хватит, потому что над постами нужно сидеть думать, а вот голосом лично мне будет легче.
    Игровая система не принципиальна, подстроюсь под любую.

    +2

    822

    Пардоньте.
    Был занят шутками про корейцев.

    @Florence Harvey
    Что ж, я смотрю, что действительно задел тебя за живое, поэтому проясню вот что:

    Во-первых, я прекрасно понимаю, что текстово-ролевой формат не предполагает перенос механик игры в текст (очевидная мысль, но раз мы тут бросаемся очевидными мыслями, то чобы и нет). Я прекрасно понимаю, что ты никак не перенесёшь текстом, скажем, спас по ловкости от огненного шара, либо перенесёшь, но так натянешь сову на глобус, что она порвётся.

    Во-вторых, видимо, я недостаточно чётко выразился, поэтому да, отвечу сразу, потому что твой вопрос действительно хороший - это предполагает текстово-ролевой игрой с вкраплением кубов. Твоя идея хороша, но я не собираюсь переносить систему в текст, а скорее - мир, с тем лишь ньюансом, что в критические моменты (стелса, к примеру или кражи, или попытки убеждения), будут кидаться кубы.

    В-третьих, твоя альтернатива хороша, я её спижу, но опять же, это не предполагает математических вычислений.

    В-четвёртых, @Sebastian Renfield @Gerald Jefferson никто не ведёт речь о том, чтобы параллельно вести игры. Если будет желание у остальных, могу и их в намечающуюся партейку в дискорде позвать. Здесь это предполагает лишь текстовое приключение.)

    В-пятых, @Florence Harvey у меня тоже есть определённый опыт вождения и знания правил, но я б не отказался ебало руку пожать мастеру, который выводит против гоблина убер-паладина.)

    Отредактировано Clint Sands (2024-08-11 18:34:40)

    +2

    823

    Да и вообще, много лишних разговоров.

    Я вам в ЛС напишу. Шах и мат, переиграл.

    +2

    824

    Clint Sands написал(а):

    Вот очаровательная @Maeve Silver берёт и нещадно закидывает мне в голову идею, которая не вылезает уже сколько? Неделю? Две?
    Собственно, мне игр хватает, но суеты навести хочется. Плюс, знаете ли, ощущение безграничной власти — шикарное ощущение, поэтому давайте перейдём к конкретике:

    1) Что? Альтернатива.

    2) Сеттинг? Забытые королевства (То самое днд, да).

    4) Сколько человек (и не человек) требуется? Достаточно трёх-четырёх + вас скромный слуга в роли мира и неписей.

    5) Это, конечно, клёво, но что по требованиям? Вообще, это предполагает неспешный забег, но давайте хотя бы посту в неделю, если согласитесь.

    6) Обязательно знать механ? В зависимости от того, кто пойдёт. Если все будут знать механ, будем играть в текстово-ролевой (И ОООЧЕНЬ упрощённый) механ. Как раз узнаем, насколько сильно можно натянуть сову на глобус.

    7) Здорово-клёво-класс, а что по завязке? Водоворот интриг, делёжки власти и предательств в одном городишке-крепости на юге, который, ко всему прочему, находится в осаде ордой нежити.

    Не могу пройти мимо, я в деле
    Я не против небольшого использования кубов по необходимости, но в целом я больше максимально текстовый формат, где больше роляет то какой перс и как описано, чем выпавшая на кубе единичка

    +5

    825

    я пришла домой и аж с компа залезла вместо того, чтобы упасть лицом в диван и орать
    тут будет немножко длинных пафосных мэрисьюшных слов об игре мечты хд не знаю, насколько это совпадает с идеей @Clint Sands , может быть ни на сколько, но шит хеппенс

    речь

    я бы хотела историю. красивую, насыщенную, эпичную
    [indent] но для меня история - это не про "паладин вышел против паладина, один выкинул 20, второй 1, фанфары, овации, награждение победителей". не про броски кубиков. не про подсчет ячеек заклинаний. не про стратегию с учетом того, что твой персонаж 1 уровня выступил против 3 крыс, ты можешь 1 раз юзать способность, потом тебе нужен долгий отдых, а сейчас 12 часов дня, ни в чем себе не отказывай
    [indent] но и не про "пачка героев пришла в пещеру дракона, маг щелкнул пальцами, паладин махнул мечом, дракон завален, ура"
    [indent] это про успехи и неудачи, которые работают на сюжет, а не на броски кубов. три гоблина могут завалить крутого опытного варвара - не потому что у них сплошные криты, а он не попадает 20 раз подряд, а потому что из этого должен выйти крутейший сюжетный поворот. а персонажи 1 уровня не сдохнут от встречи с драконом после первого же удара, потому что он кинул выше инициативу, а они не прокинули спасбросок ловкости. и как раз задача мастера лично для меня в данном случае - создавать атмосферу, крутой мир и красивые сюжетные моменты, продумывать логично, почему варвара завалили гоблины, а дракон не сжег всех, включая королевский дворец
    [indent] про листы персонажа - я считаю, что они нужны. но не для того, чтобы считать, какой бонус давать персонажам на бросок, а чтобы игроки сами понимали сильные и слабые стороны своих персонажей, имели какой-то шаблон поведения. если персонаж с силой -1, логично, что он не может взвалить себе на плечи телегу, груженную лутом, и пойти на базар им торговать. что если у него высокий бонус на запугивание, то он  скорее будет запугивать окружающих, чем пытаться уговаривать
    в общем как-то так

    +4

    826

    @Maeve Silver
    На самом деле, я это и предполагал. Ты описала то, о чём мы с @Gerald Jefferson обсуждали вот прям недавно.

    Я полностью с тобой согласен и не против вкропления какого-то механа, но в фрпг всё же хотелось бы поставить во главу угла историю с тем, как компания попадает в сложную ситуацию. Естественно, при общем согласии, можно сделать чарники и отправить их мне, чтобы я тоже понимал сильные/слабые стороны, но это, на самом деле,  это вторично.

    +5

    827

    Но если кто захочет в онлайне поиграть, то милости прошу - в личку.))))))

    +3

    828

    Приветствую, дамы и господа!

    Возьму 1-2 эпизода. Можно разговоры, можно придумать экшон - я всеяден) Кому скучно, пишите в ЛС, вместе что-нибудь придумаем.

    +2

    829

    Заберите меня в игру кто-нибудь, я одинокая и бесхозная женщина  https://i.imgur.com/ITp0TIV.gif

    +2

    830

    @Archain Blair конечно пойду, может у тебя есть какие-либо пожелания?)

    0

    831

    Rayne Valentine, конкретно сейчас на работе, постараюсь к ночи сформулировать точнее)) А у тебя какие? Я люблю драки/экстрим/опасность/стекло.... Но готов к рассмотрению абсолютно любых сюжетов. Вот завтра как раз в планах из лоу выписываться хд

    0

    832

    Archain Blair написал(а):

    Я люблю драки/экстрим/опасность/стекло....

    Не поверишь, я тоже...

    Archain Blair написал(а):

    конкретно сейчас на работе, постараюсь к ночи сформулировать точнее)) А у тебя какие?

    А у тебя враги есть? Может, ты меня нашел бы в каком нибудь холодильнике (я засыпаю от холода) у каких-нибудь магов/вампиров/других нелюдей? Подумаешь, какая бедненькая девушка) а я в себя приду ) и потом доказывай свою непричастность)

    +1

    833

    Rayne Valentine, я даже знаю в чьём холодильнике! У мракоборцев)) Допустим, меня таки арестуют. Я, вполне ожидаемо, выберусь. А по пути и девушку прихвачу. Как тебе?

    Отредактировано Archain Blair (2024-08-12 18:36:02)

    +1

    834

    Archain Blair, отлично, только я хочу, чтоб ты сначала испугался))

    +1

    835

    Rayne Valentine, я конечно маг, но не каждый день спасённые девицы в ужас превращаются. Так что первая реакция в виде оторопи и крайней степени изумления (есть более подходящее слово хд) точно обеспечена))

    +1

    836

    Archain Blair написал(а):

    Rayne Valentine, я конечно маг, но не каждый день спасённые девицы в ужас превращаются. Так что первая реакция в виде оторопи и крайней степени изумления (есть более подходящее слово хд) точно обеспечена))

    отлично, тогда можешь мне сказать дату? Я создам и напишу первопост )

    +1

    837

    Rayne Valentine, если тебе не принципиально, то август 2024, любой день) Я в строю с завтра, пишу обычно довольно активно, так что ответ не задержу!

    +1

    838

    найден

    поищу соигрока на неспешный эпизод)

    Отредактировано Liam Crawford (2024-08-15 19:39:42)

    0

    839

    Я пришел заявить, что возьму один эпизод. Пока не знаю, чего я хочу, вероятно не драму точно. Так что заберите шебутного, не дайте пропасть  https://i.imgur.com/4VjrUiY.gif

    0

    840

    Ищу пару-тройку неспешных эпизодов.
    Могу ввязаться в любую авантюру, помочь, подсобить. Люблю что-то подвижное, заковыристое. Скандалы, интриги, расследования. Но и какую-то бытовуху тоже можно.
    В общем, пишите в лс, если кому нужен демон.

    +2


    Вы здесь » Boston » Before it stops » Поиск партнера №2


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно