активисты
постописцы
Пост недели от Gerald Jefferson
Тропа. Узкая. Едва заметная. Она словно ниточка соединяла этот мир и тот. Ничего необычного. Племя индейцев, что жило здесь задолго, до появления этой тропы. Они продолжили жить здесь и после появления тропы, в то время как маленькие странности начали давать о себе знать. По тропам ходят те, что желают спрятаться. Тропы — лакомый кусочек для тех, кто живет паразитируя на других. Осторожно. Ненавязчиво. Внедряя маленькие мыслишки, что разрастаются позже гнилыми плодами. читать далее
    SWITCH

    Boston

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Boston » Let's be friends » KICKS & GIGGLES crossover


    KICKS & GIGGLES crossover

    Сообщений 61 страница 68 из 68

    1

    KICKS & GIGGLES, где к — это кроссовер, а г — это гейткип гёрлбосс гад блесс.


    https://forumstatic.ru/files/0019/e7/0f/43746.jpg


    0

    61

    clove; the hunger games


    https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/204/130254.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/da/cb/204/538785.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/385/816727.jpg

    "Sitting on your own in your room again
    And there must be some pill that I can take for this.
    Wouldn't it be nice to get some company without the drama?
    Wouldn't it be nice? Wouldn't it be nice?"

    Мы не были знакомы так долго, да и времени не было познакомиться до начала самих 74-ых Голодных Игр, но этот момент запомнился. Я наблюдала за тобой со времён тренировок. Но единственное что было общего тогда между нами, как мне казалось — это целеустремлённость: ты пыталась убить как можно больше людей, а я — прожить как можно большее количество времени. Увы, тебя так тянуло к победе, что травма головы оказалась несовместима с попыткой убить девчонку из Двенадцатого. Ты ведь в курсе, что она победила, да? Я тоже удивилась. В мире нет победителей и проигравших, только те, кому повезло больше и те, кому достались объедки со стола. Но спешу обрадовать — я выжила, как и обещала. Я выиграла спор, пусть и не смогла смириться с твоей потерей. Единственное, что осталось от тебя — это воспоминания, постоянно мельтешащий образ, что так и хотелось бы, чтобы был живым и след от ножа в бедре. Порой мне кажется, лучше бы те ягоды убили меня. А ты не знала? Да. Это была не минутная слабость или страх. После того момента, я не смогла больше привязываться к кому-либо так крепко. А теперь — это всё кажется большой иронией, когда ты сидишь на стуле и качаешь ногой, глядя на меня с улыбкой. Проблема только в том, что люди смотрят в том же направлении — и им не видно ничерта. А я, тем временем, схожу с ума и пытаюсь отличить реальность от вымысла в такие моменты. Радует то, что не совсем в одиночку. Впрочем, что если ты однажды окажешься живой? Что тогда?...


    Заявка в пару and that's why we can't have nice things, I guess.
    На внешности София Лиллис, простите-извините, но я тираном подрабатываю иногда (можно предлагать варианты, впрочем, может мне и понравится), так что... и да, отыгрывать будем не только флэшбэки с Игр и моменты до их начала, но и придётся быть моим горячо любимым глюком, делающим что только твоя душа пожелает и появляющимся время от времени. Рядом с другими людьми/без них — но ты появляешься всюду, заставляя меня выглядеть неловко и делая что угодно, что реальным выглядит только для меня. Беды с моей башкой; привязанность на фоне игр, переросшая во что-то большее; неловкая драка в попытках меня убить при первой встрече — всё будет. Как мне кажется, пережить смерть Клоу легко Лиса так и не смогла и не может и по сей день. Привычка, что поделать? Давай будем те самыми двумя выжившими, пускай это и не совсем так? Кто-то из нас умер социально (that's me), а кто-то — физически (эй, да тут про тебя!). Естественно, верить в то что я тебя вижу — никто не будет, так как у меня и репутация-то сомнительная.
    Что до остального — можно придумать фамилию, а можно и без неё. Только прошу. УМОЛЯЮ. Без упоминаний романтики в сторону Катона. Повторюсь — я тиран-ветеран 74-ых Голодных Игр и мне хватает одного глюка, пожалей мою голову.
    Хэдканоны насчёт жизни до Игр и прочего во Втором Дистрикте — это твой выбор, сюда я не лезу.
    И очень важно – хотите придти, написав один пост и свалить? Пожалуйста, но тогда это мимо. Мне нужен пост хотя бы раз в месяц (можно и чаще) и хотя бы какой-то коннект.
    [A little update as of 10th March:]
    Есть задумка с "воскрешением" Клоу посредством клонирования (все же помнят, что в лабораториях Капитолия генетика процветает?). Ясное дело, надо обговаривать это в личке и обдумывать варианты, так что... как-то вот так всё.

    пример поста;

    День не был добрым, день не был хорошим. Как и каждое утро в Панеме. Как и то утро, которое было полно беготни и пряток в лесу. Первые дни казались безоблачными и полными пения птиц, никаких ран, кроме следов от колючек и небольших ушибов. Да и есть не хотелось, всё было тихо и спокойно... пока мимо не пролетел тот самый нож. Метательный, хороший сплав, такие достаются профи, как обычно. Другие попросту не успевают схватить заветный набор режуще-колющих предметов на Рождество. У Фокс не было ничего, кроме рук и ног. Её не назвать пацифистом, но если не обладаешь мастерством резать всё вокруг или стрелять из лука, делай то что получается лучше всего – используй ум. Выживай. Ищи пути отхода и кради всё, что не приколочено к поверхности арены. Вероятно, девушка из седьмого Дистрикта не была благодарна за кражу той ночью, но всем надо пережить каждый день здесь, не говоря уже о ночи. Когда все находят время на сон или передышку? День назад это интересовало девушку из Пятого. Теперь? Теперь её интересует сколько раз её посетят слуховые галлюцинации в этом чёртовом лесу.

    Выстрелы пушек уже звучали как что-то вроде будильника. Нечто, что составляло рутину здесь. Интересно, как там жители Капитолия? Делают ставки на профи? Или, может, на девчонку с луком и колчаном стрел? Она видела её. Как она спит и как изобретательно скидывает осиное гнездо. Мерзкие насекомые. Любовь к братьям меньшим не слишком била в голову, пока Фэй помнила — она на Играх. Здесь может убить почти всё что угодно, стоит распорядителям этого захотеть. Перед началом Игр она слышала, что в конце будет жарковато, судя по словам кого-то из профи, но где доказательства? И сколько прошло точно времени с первого убийства? Девчонку звали Китнисс. Лично её Фокс не знала, дружбу не водила. Всего лишь столкнулась лбом где-то прямо после начала Игр. Но, её лица не было всё это время в небе, во время обьявления погибших. Зато Фэй увидела одну из профи. Кажется, Глиммер? Забавно. Они казались такими неуязвимыми, но смерть от укуса пчёл-убийц... в этом есть что-то поэтичное. На самого большого хищника всегда находится кто-то меньше, но гораздо опаснее.

    Очередное утро. За это время почти закончились припасы. Хотелось есть, но с голоду девушка ещё не помирала. Каким-то образом удавалось растянуть то, что осталось от еды. Всё-таки, было преимущество в том, что ты одна пытаешься выжить. Но порой было даже поговорить не с кем. Впрочем, как там говорится? «Счастливых вам Голодных Игр»? Удивительно точно сказано. Изголодаешься по всему — от еды до присутствия человека рядом. По крайней мере того, который не пытается тебя убить. Неподалёку нашлось место вроде чащи. Можно было там отдохнуть. Расстегнув кофту, Лиса осмотрела плечи — небольшие царапины и пара ссадин, ничего серьёзного. Ноги устали, пришлось сесть возле ствола одного из деревьев. В рюкзаке мало что оставалось, никаких медикаментов даже близко. Вдруг послышался шелест листвы неподалёку. Этого ещё не хватало... рядом не было ничего, что могло сойти за оружие.

    Пришлось снова бежать сломя голову, перепрыгивая препятствия на пути. Лиса понятия не имела, бегут за ней или нет. Но знать наверняка не хотелось. Риск слишком велик. Остановится — умрёт. Решит замедлить темп — умрёт. Посмотрит назад — вполне возможно, это приведёт к незамедлительной смерти. Ветки бьют по лицу, оставляя царапину на щеке, ещё одну. Будь она из капитолийской элиты — тут же расстроилась бы, но сейчас не место и не время. Русые волосы почти не развеваются на при беге, послушно касаясь плеч, но это не останавливает их от того, чтобы лезть в рот и мешать зрению. Сердце стучало так, будто внутри белка грызла орех. Частый темп, не совпадающий с каждым шагом. Чёрт! Проклятье... Падение в грязь было неизбежным, надо было посмотреть под ноги. Долго же она бежала — позади виднелась чаща, которую она давным-давно пересекла. Но один камень испортил всё. Как мало нужно для того, чтобы оступиться. Впрочем, это правило применимо не только к этой ситуации. Переведя дух, она плюхнулась головой в листву, пытаясь дать сердцебиению вернуться к нормальному ритму.

    0

    62

    nickolas joseph fury; marvel


    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/230/t870669.png

    >> не для протокола: во время Второй мировой войны служил в качестве командира Воющих Коммандос; позже стал агентом, ещё позже - директором стратегического внутреннего подразделения интервенции, обеспечения правопорядка и логистики; один из величайших стратегических умов на планете и за её пределами, прирожденный лидер, мастер тактичного кипячения чужих мозгов; логическое объяснение и основная характеристика - Ник Фьюри, не смотрит за концом света из кровати, мистер! В болезни иль в здравии - я солдат! (с); тайная война? цру? секретное вторжение? если всё сразу, между двумя прожаренными кусками хлеба, приправленными острым соусом из ракетного топлива;

    >> для протокола: Джозеф - не ранняя версия, не клон, не косплей или пришелец из соседствующей по коридору вселенной, случайно выпавший из гнезда межпространственного континуума, не за счёт кризиса среднего возраста или хитросплетений судьбы, не из-за зигзага таймлайнов и так далее; полковник Фьюри - полноправный биологический батя афроамериканского Фьюри [любил в шоколад воткнуть] но, на данный момент, к огромному счастью Сэмюэла Джексона, эпично прыгнул в закат, уступив пост директора [по совместительству главного одноглазого мудака] отпрыску; по официальным сводкам - старый полковник мертвее мёртвого, но... Фьюри, мертвее мёртвого, смешно, правда смешно;


    >>  не собираюсь пересказывать то, что можно найти изложенное в википедии вполне доступным языком. моя основная задача - предложить совместный сбор трупов, в лучших традициях старой доброй, и неубиваемой классики. я не следую костяному таймлайну заданному контрастами канона, беру что нравится, несу на блюде с багровой каймой, и приправляю фразой "back to war" . есть ли у меня в перспективе зарисовки на... сюжет... мерзкое мать его слово... но да, есть; три буквы, нет, не те о которых первым делом подумал мозг, АИМ; АИМ - та самая зловредная группировка, которой не дали достаточной возможности развернуться в киновселенной, но попытались на фронте игровой индустрии; АИМ - непаханое поле идей в стиле разрушительных операций с максимальным риском, заговорами, интригами и далее по списку; АИМ - это та точка, с которой я предлагаю начать двум бывалым волкам, склонным к "официальным похоронам", дабы за кулисами душить актёрский состав игнорирующий знаки "no smoking btch"; шерстить доскональный лор по персонажу не нужно, мы возьмём только незначительные точки для логического обоснования почему так, и никак иначе; в качестве прототипа внешности: George Clooney, если есть личные предпочтения - отлично, единственная просьба - не делать из одноглазого ястреба ванильный милк-шейк с лицом Паттисона;

    пример поста;

    Фундамент всех проблем человечества имеет философскую структуру: то рубашка длинная, то член короткий. Базовый этаж, подспорье для амбициозно настроенных кураторов факультета диванного анализа. Но факт остаётся фактом. Спокойная реальность в размеренном ритме – что-то из разряда космических высот, пусть жрёт кто угодно, но не он, разумный организм, знающий кого-как-и-зачем-хочу. И так однажды оный просыпается ранним утром, посасывая кофейную гущу из любимой банки с логотипом «u best», чтобы выйти в свет просторной лоджии роскошного особняка, взрываясь триумфальным приветствием в адрес умственно отсталых собратьев: даёшь абсурд – выкрикивает тот, что на два щелчка умнее, а в ответ слушает глухое хлопанье бескостными языками, считает до трёх, выдерживает паузу. Что потом? Явил туалетный мудрец чудо, молвив сука человечьим гласом: слишком просто живёшь ты, тварь дрожащая, открой рот и прими в голову свежую мысль – чего не понять, вырезай с рядом стоящим. Один говорил, другой слушал, пока третий исполнял волю благую, не дождавшись титров. Подпись по-умолчанию, условия контракта пусть читает кто-то другой, знающий кого-как-и-зачем-хочу.

    В людях Касл ненавидел одно – людей. Бесконечная регулировка ментальных присадок, внешние факторы с заглавием: причинность (!), слишком ломано по углам, и часто, стабильно, постоянно, не сходится с первоисточником, инструкцией. Увесистая манера ломать собственноручно выстроенные стандарты, чтобы на костях едва выдохнувшей логики строить монолиты сумасшествия. Никто не говорил, что будет просто, никто не скажет, что после стартовой черты роддома, понесут в зал распределительного барабана. Нет никаких серебряных ложек или золотого дна, только смачный пинок под зад и напутствующее «не сдохни». С этого момента, выпавшая из гнезда дичь принимается хвататься за края жизни. Падают все, без исключения. Только одни всмятку, дополняя гнилое панно социального абстракционизма, другие верхом на тех, кто всмятку. Фрэнк был из котла третьих, чьё описание вкратце звучит как: да, оно и есть, волю благую исполнит, и в расход. Суть проста, но палка, та самая что раз в год стреляет, оказалась не в тех руках. Человек дышал, существовал, ошибался, снова ошибался, и опять, заново, пока отброс третьих не выблевал заводские настройки, превращая святая святых библию антропоморфного куска говна в рапорт. Военный журнал. Запись первая: в людях Касл ненавидел одно…

    Наверное, самое банальное желание простого смертного – жить, у каждой недалёкой головы свои взгляды и инструкции на этот счёт. А есть ли связки? Точки соприкосновения, как пункты высеченных правил, чтобы частично визуализировать это самое жить? Если поверхностно, зачастую, кто пошустрее жалом, использует принцип от противного: хочешь хорошо? Сломай плохо. Проще только со столбом играть в шахматы. Хотел бы Фрэнк отвлечься на такую партию, но, не сейчас, потому-что за окном цветущее настоящее великой эпохи, где человек переиграл в противоречия. Покой найдётся на другой стороне, а до тех пор… стрелять в подвижную цель непросто, куда сложнее, если цель резво залечивает раны. Именно потому Касл использует особую «начинку» тормозящую свёртываемость крови, попутно чередуя боезапас: кислотные, бронебойные, разрывные. Когда скрипящая когтями и клыками свора недо-шиншилл наседает, двигаться нужно точно. Любая ошибка – минус жизнь. Сохранений в арсенале не завалялось.

    — … подъём, Гизмо... – картина маслом, подумал Фрэнк, когда бронебойным превратил резервуар с толстостенным стеклом в груду хлама. Распластавшись бледным мясным мешком, Хоулетт не выглядел как яростный рубака. Шрамы от десятков надрезов и бесчисленные спирали игл, специфический почерк местной программы фанатов научного прогресса. Неважно, чем качали высушенную тушу канадца, лечащий фактор не спешил становиться в строй. Плохо. Для канадца. На посещение пациента Касл готовился два года. И было бы глупо, ворваться в капкан, кишащий злобными отпрысками Росомахи, с пустыми руками: – … лучше бы шахматы со столбом... – пятнадцать миллилитров концентрата адреналина для обычного человека, гарантированная, мучительная смерть. Но, для звероподобного кома безграничной злобы, почти чашка свежезаваренного эспрессо. Чертовски болезненного эспрессо. Каратель отдавал себе отчёт: данная прогулка, если что-то пойдёт вразрез плана – билет в один конец. К чёрту. Щелчок инъектора, и визжащая тирада за спиной, события развиваются слишком стремительно. Забаррикадированная стальная дверь частично располосована когтями двух выбритых подростков, в чертах прослеживается родственная схожесть, а в манере поведения так и вовсе: отбитые на голову, узрел бы старик, пустил бы скупую слезу. Мысленно отшучиваясь, Касл не успевает сменить боекомплект, и приходится дробить зажигательными. Очень плохо, ведь сучьи детишки вне себя от трюка с огоньком. Едва успевая увернуться от стремительного броска вопящей твари, Фрэнк прокатывается на спине в противоположную сторону лаборатории. Вскользь улавливая взглядом бездвижное тело Хоулетта, капитан нечленораздельно выражается под нос, наспех меняя обойму штурмовой винтовки. Молодняк движется хаотично, неистово полосуя двойными когтями всё на своём пути. Исследовательская программа подарила выводку стальной маникюр, конечно, не адамантий, но вполне практичный материал, если необходимо выпотрошить зарвавшуюся шкуру чересчур активного ветерана.

    Для подствольных слишком мало пространства, есть риск остаться без пары-тройки конечностей. Один из потенциальных рисков, отнюдь не первостепенный. Не отвлекаться, следить за ударами. В отличии от Росомахи, клонированные образцы лишены многолетнего опыта, а базовый комплект «зашитых» навыков позволяет Каслу пожить на несколько минут дольше. Только была и оборотная сторона: юнец и девушка с выбитыми маркерами на лбу, оказались значительно выносливее. Заведомо, пришлось обломать немало зубов, дабы вычитать почерк элитной гвардии программы, составить список реагентов для боекомплекта, и откровенно говоря, в довесок всему, Фрэнк понимал, глубже в брод – тени гуще… Пара шипящих тварей яркое тому доказательство. Плохо, очень плохо. Боекомплект стремительно таял, а волчата продолжали выть почуяв лёгкую кровь…

    0

    63

    demeter; greek mythology


    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/402/929793.jpg

    По матери нельзя не скучать и Кора скучает, сидя в устойчивых современных конструкциях, умных домах, над тарелками в ресторанах с натуральными овощами, выращенными в теплицах, без гмо, без почвы, с биологическими системами защиты, без птиц и насекомых, один шпинатный лист на вкус точно как предыдущий, клубника доступна круглый год, тебе доставят её домой, измазав жирным слоем шоколада. Косметологи помогут сохранить вечную молодость, тенденции в социальных сетях подскажут как правильно, в старбаксе кофе на безлактозном, кокосовом, сладости без сахара, соевое мясо на полках, всё взаимозаменяемо. Пластилиновый мир красочный, в моде яркие подводки, графичные макияжи, разглаживать морщины лучше начинать после двадцати, а рожать ни земле, ни женщине не безопасно. Фаст фешн отшивает тысячи вискозных топов за день, только успевай покупать на китайских маркетплейсах со скидкой, сразу после утренней аффирмации.

    Почвы теряют биологическое разнообразие. В водоёмах накапливается мусор, отходы сливаются в крохотные озёра и громадные океаны, чтобы те выплюнули на землю обезображенных рыб. От фосфатов в питьевой воде в желудках у людей крохотные алые язвочки. Земля солёная, сухая, просто так ничего не родит, прямо как женщина, если хорошо не принудить. Богиням плодородия не приносят даров и не страшатся голодной зимы, всё решится само собой, лес вырубится, а помидор станет краснее прежнего, лекарство можно найти от всего. Пора покорять Марс. Деметра сжимает тонкие губы, чувствуя только обжигающую ненависть к людям, ненависть обращается особенно холодной зимой, температурными аномалиями прямо посреди глобального потепления. Трупы выносят в чёрных пакетах на мороз, но это всё ещё недостаточно, ресурсов слишком много, люди размножаются быстрее чем умирают. Голодные, истощённые дети хватаются за подаренный чизбургер, снимаемые на камеру проводящим благотворительную акцию блогером. Возводятся новые торговые центры и парки отдыха, в которых воняет хлоркой. Она больше не носит хитонов, не внушает благоговения, не низводит одним взмахом ладони выстроенные смертными города, она сама смертна. Кожа шелушится и макияж некрасиво скатывается, лицо под искусственным светом жёлтое, или блестит как масленый блин. Поджать губы, смыть, повторить пока результат не покажется идеальным.

    Деметра видит в Коре своё продолжение, часть своего могущества, не человека и точно не самостоятельную богиню, не ребёнка, а функцию, в доме всё должно быть в идеальном порядке и на своих местах, а свои места это там, где мама решила.


    Коре нужна мама для игры в токсичные семейные взаимоотношения с гиперопекой, бытовым домашним насилием и всем из него вытекающим. Сложности сепарации, страх близости, мать с нарциссическими чертами это всегда сложно, особенно когда мать ещё и богиня. Детали обсудим лично, но надеюсь что из заявки вы что-то поняли хотя бы приблизительно. У каста нет общего сюжета, рамками мы не скованы, схема встреч в современности на любой вкус.

    Я хочу разную Деметру, мне нравится менять локации и прыгать из сюжета в сюжет. Она отвратительный родитель, но Кора не абсолютная жертва в этой ситуации, хотя бы потому что быть матерями очень сложно. И об этом тоже нужно порефлексировать. Не страдания ради страданий, а осмысленное взаимодействие одного взрослого человека и одного не очень (в перспективе). Ну и Amy Adams потому что потому.

    Что мне важно: пример текста в личные сообщения, традиционные "не пропадать, не игнорить, не страдать хуйнёй", писать чуть чаще чем раз в полгода. Обрастайте собственными связями, сюжет можно и нужно строить не только со мной, если вам захочется. Люблю красивые тексты и книжки читать. Не люблю общение в стиле "я твой пидр ты мой муж", мизогинные тейки и инверсии_С (з а м е с т и т е л ь н ы м и) для более высокой духовности в постах. Клёво если найдём баланс между описанием чёрных пятен на Марсе и в вашей груди и какими-то осмысленными предложениями в размере 3к+.

    пример поста;

    На их станции было холодно. Море просачивалось сквозь модернизированные окна и изолирующие лаборатории двери, такие широкие, что они одни могли бы вместить внутри своего покрытия пятерых Аврор, как в бутерброде. Когда её только привезли, начальник пожал плечами, она спросила опасно ли здесь и он рассмеялся, откинув голову, будто иначе и быть не могло. Опасно — холодно, мокро, замерзающие термометры, вечно сухие руки от токсичных осадков, горячего душа и бесконечных испарений, следы стойких органических загрязнителей под нежной кожей, хрупкие мёрзлые экосистемы, отмеченные красными буквами в списках ООН на Стокгольмской конвенции. Холод не был сильным врагом, на самом деле он боялся грязи, не мог сопротивляться, в полярных регионах всё накапливалось в мёртвых и живых организмах, больше всего страдали стоящие на вершинах пищевой цепи. Люди и крупные хищники, её коллега работала с белыми медведями, рассказывала страшные истории о сходящих с ума матерях, растерзывающих собственных детёнышей, о болях в желудке, от которых даже сытыми они становились агрессивными и бросались на каждого встречного. На стол Авроре ложились отчёты о мутациях, а опасность была везде, в морских течениях, в потоках воздуха, в складках на белых халатах. Люди слабые, писала она в дневнике, люди не могут не пить, не дышать, люди не могут не жить. Их организмы впитывают бифенилы и полибромированные эфиры, подавляется иммунитет, нарушается репродуктивная функция, сбоит щитовидная железа. Коллега сходит с ума когда теряет ребёнка, а её муж отворачивается, поджав губы. Нахуй попёрлась в такую даль, дура, я же тебе говорил..

    Аврора была одна — некому ткнуть в грудь, причинить боль, вся её личная жизнь в заверенной печатями документации и попытках выяснить, почему запрещённые ВОЗ пестициды всё ещё используются, накапливаясь в холоде, биомагнетизируются, не разлагаясь, попадают в порочный круг. Климат менялся, и океанические течения разносили всё, что стекло с растаявших ледников дальше в море, к человеческим берегам, в Большую и Малую Соль, по ночам собирался туман, такой плотный, будто разом из океанических вод поднялась вся грязь. Природа отторгала неразлагаемое, ошибочно попавшее в её воды, человеческое. Не скулила и не плакала, а разменивала всё на жизни — забирала у Авроры коллег, у местных жителей мужей рыбаков и супруг, чистящих по утрам выловленную накануне рыбу на набережной. Много болели дети, пингвины не высиживали яйца, во всём винили их станцию, припёрлись сюда, чужаки, беду накликали. По морю ползли суеверия, тянулись, распространяясь вместе с туманом. Зло приходило из сказок, протягивало щупальца из морских пучин, проливалось на хлипкие рыбацкие дома токсичными осадками из набухших и отожравшихся облаков. Им всем было страшно. Океан никогда не отличался милостью, бессердечно обрушивал волну за волной, тряслись металлические крепления, проседали под неумолимой тяжестью водонепроницаемые обшивки. Авроре снилось как она уходит в воду и не возвращается, природа всё равно возьмёт своё, этот бой человеку не выиграть. Аврора верила что они смогут, но потом оказалась здесь, в самом сердце океана, и он над ней посмеялся — как привезший их на катере начальник.

    Ноа на маяке не смеялся совсем. Хмурый и нелюдимый, странно что не бросил её умирать, приносящий горячий чай пока Аврора металась по простыням и ещё не верила, что выбралась, что выбралась совершенно одна. Что-то уничтожило их станцию, чудовище, опасная для жизни мутация, она ощущала только глубокое сочувствие — ведь это люди были виноваты во всём, люди сливали в воду отходы, продукты своей жизнедеятельности, пузырилась мазутная нефть, возле их городов не было вообще ничего живого. Они создавали зелёные уголки в парках и у детских площадок, удобряя их, уничтожая ещё до того, как что-то бы правда взошло — весной Аврора почти не выходила на улицу, от химического запаха болела голова, удобрения и лепидоциды, борьба с насекомыми, с грибами, с болезнями, с низкой урожайностью, борьба с жизнью. Не оставим после себя ничего гниющего, ничего умирающего, всё будет стерильно и вечно, аминь. Её тошнило, Аврора пряталась в квартире, дышала солнцем сквозь стеклопакет на окнах, сама растила себе огурцы с помидорами. Океан отказывался отменять смерть, заставил их играть по его правилам, её коллег, её спутников, её бесценные образцы, теперь они навечно под водой, в образовавшейся у станции пропасти.

    Аврора улыбается на его упрёки. Будто ребёнку. Два часа уже смотрит в одну точку, сперва мажет прилипшим ко дну банки кетчупом тосты, потом бросает это занятие. От всего здесь пахнет рыбой и солью, в крохотном холодильнике мало продуктов, но она извращается, варит яйца, достаёт консервы с тунцом, заправляет нежирным майонезом. Выходит почти полезно. Подрумянивает на сковородке хлеб. В её комнате следы чужой жизни, тёплые чистые носки, связанные явно крючком и оказывающиеся велики, свитера у подоконника, затёртые до дыр книги с потрёпанными закладками, он читает немецкую и русскую классику. "Бесы" рядом с "Фаустом". Аврора одобрительно кивает головой. Что-то подчёркнуто карандашом, жаль нет на полях заметок и личного дневника. Его старческий гомон кажется ей забавным, вечно всем недоволен, как был Аврорин дедушка пока его не сточил рак, а она долго прощалась, проливая слёзы на кладбище. Отца было не жаль. Аврора думает что вышло бы лет на десять моложе если сбрить бороду, и ещё довольно симпатично, и улыбается снова, демонстративно ставя чайник на огонь. У него хорошие заварные чаи, приятно пахнут, но это конечно совсем не ручные сборы.

    — Я же вас даже не поблагодарила, — говорит Аврора, присаживаясь за стол. Она протирает пыль, делает влажную уборку, не чтобы выразить благодарность, а потому что ненавидит пыль. Воздух впускает внутрь. Проверяет листья на его фикусах, они приятно зеленеют в углу, будто не затронутые всеобщим захламлением. В холодильнике чисто блестят полки, что-то неопределённое, замёрзшее до состояния неразличимости, медленно тает в раковине. Едва уловимо пахнет весной, хотя океан нагоняет ужас и холод. Приносит к их берегам туман. — Вы спасли мне жизнь. Спасибо. Я тосты приготовила. Посидите со мной?

    На ней белая блузка, его свитер, длинная юбка, непонятно как здесь вообще выжило что-то из женских вещей. Волосы аккуратно убраны за уши, никто бы не отказался от такой компании, на станции у неё сразу несколько ухажёров, а этот воротит носом. За окнами шумит ветер, кажется что сирены поют песни, заманивая таких как Ноа к себе. Лучше пусть остаётся с ней, дома.

    0

    64

    ginny weasley; j.k. rowling's wizarding world


    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/416/978264.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/416/635092.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/416/432420.jpg

    Луне было одиноко в такие дни. Ливень как из ведра, настойчивые воспоминания о потере матери, о пропаже обуви и взгляд, уставившийся в одну точку. Так проходит час, а то и полтора. Лишь изредка она отвлекается на незначительные шорохи справа от неё, а это лишь ветер.

    Ай.

    Хлопок по шее ладошкой, комариный укус. То и дело, Лавгуд пыталась понять, насколько человеческая жизнь отличается от жизни насекомого. Но, в этой голове не было долгих философских размышлений. А ответ всегда был один и тот же: она довольно скоротечна, когда много об этом думаешь.

    И чтобы её жизнь не запомнили такой пустой, беловолосая девушка пыталась подружиться с кем-нибудь. Рыжие волосы, пара веснушек, уверенная, но не без следов того, что с ней случилось что-то плохое не так уж давно. Не так как с Луной. Не так как с Гарри. Её звали Джинни. Джинни Уизли. Имя, которое Луна запомнит на всю жизнь.

    Рядом с ней, Луна чувствовала себя по другому. Они могли часами разговаривать практически обо всём на свете, что странно, ведь обычно мало кто прислушивается к Лавгуд достаточно долго, чтобы узнать о том как прошёл её день или какое выдалось утро, но Джинни было интересно. Волосы треплет ветер, рыжая прядь и тонкие пальцы беловолосой девушки, что гладят Джинни по щеке. Мир вокруг замирает на мгновение, пока лучи солнца игриво пробиваются сквозь верхушки деревьев.

    Шли годы, дружба крепла, неловких моментов становилось всё больше и Луна не могла понять - нравится ли ей это. Собственно, в людях бывало сложно разобраться настолько, что никакая магия не могла помочь. Она смотрит в зеркало и пытается улыбнуться, повторяя, что всё хорошо.

    Всё хорошо.
    Всё хорошо.
    Всё хорошо.

    - Всё хорошо?...

    — вопрос настигает из ниоткуда, а Луна понимает, что она уже на шестом курсе, а рядом сидит Джинни и собирается задать вопрос и поговорить на одну важную тему. Новость пришла радостная: в конце концов, любить не так уж и плохо, верно? Гарри был хорошим выбором, что Луна одобряла. И он был другом, которому знакомо то самое чувство потери, что Лавгуд пронесла сквозь все эти годы. Вероятно, так будет лучше для них обоих. Может, стоило бы присмотреться к Невиллу? Чувства были бы взаимны, вот только, увы, Луна не могла видеть с собой рядом никого кроме Джинни после всех тех моментов, что они разделили вместе. После этой дружбы, объятий и прочих обещаний.

    Постепенно, после сражения за Хогвартс, жизнь пришла в норму, но не для всех. У каждого были свои проблемы, так же как и у Луны. Пустая комната, никого рядом, кроме иллюзии счастья. До тех пор, пока не находишь силы встретиться и хотя бы поговорить, спустя столько лет. И не знаешь - будешь ли к месту, не будешь ли помехой. Должно ли это всё случиться, в конце концов?


    Не надо так смотреть, это не моя вина  smalimg
    Хотелось бы сказать, что заявка в пару, но, хочется отыграть сложное хождение вокруг да около, в ходе которого мы придём к тому, что удастся ли нам превратить "школьную дружбу" во что-то большее или всё так и останется, как есть.
    НО... не исключена игра и во времена учёбы, где мы пойдём во все тяжкие и будем варить мет собирать пыльцу фей и прочие компоненты для всякого непотребства, чтобы посмотреть что сможет получиться  smalimg
    Silly moments - granted.
    В пост-хоге уже хочется сыграть что-то дарковое, потому что that's just life, образно говоря. Будем ностальгировать и понимать, что "как раньше" уже не будет, но не без светлых моментов.
    Есть ещё пара АУшек, но об этом лучше поговорить потом, как придёшь.
    Также, у нас есть Гарри, Гермиона, Фред и ещё много людей, так что без игры тебя вряд ли оставят, потому что у них тоже есть идеи по поводу игры, so hit 'em up.
    Требования, в принципе, стандартны: не пропадать насовсем, писать посты, любить персонажа; "мы не торопим, потому что нас никто не торопит" as a golden rule, возведённое в абсолют, поэтому на быстрые посты можно не рассчитывать; можно без птицы-тройки, можно со своими идеями.
    P. S. на внешке Elise Eberle, переубедить на смену внешки меня будет сложно  smalimg

    пример поста;

    Найти и узнать кто стоял за нападением так и не удалось… но! Произошло чудо в виде старого знакомого с "ликом смерти, вооружённым всякими штуками". Последняя их схватка произошла тогда же, когда Габи в последний раз видела своих сестёр. Или они виделись и позже?... Ай да плевать, дело не в этом. Знаете в чём мораль этой басни? Медоед немножечко недооценила противника, за что и поплатилась. В конце концов, в подобных делах Лора лучше шарит, не говоря уже о Дакене или Логане. Естественно, они повидали гораздо больше на своём веку, может быть даже прошли не одну войну. А девочка? Вся её жизнь была подготовкой к чему-то. И не мирными днями, не войной, но постоянным бегством в попытке встречи с той самой семьёй. Габи уклоняется от взмахов мечом, но и сама не может ранить Таскмастера. Со стороны это даже не казалось боем, но Кинни-младшая старательно пыталась превратить потасовку в него. Трудно быть без опыта работы, ведения боевых действий и умения вывести всё на должный уровень, чтобы матч засчитался в твою пользу.

    Пара моментов и тело перестаёт двигаться. Она ещё чувствует всё, но не может пошевелиться. Хочет подняться и продолжить бой, но последнее что мутант помнит это как её тело закидывают в большую капсулу с каким-то бесцветным газом. Становится тяжело дышать, но в замкнутых пространствах это не редкость. Ощущение будто что-то сломалось в сложном механизме под названием "тело". Она слабо слышит то, что происходит снаружи, но ей достаточно того, что, кажется у Таски всё идёт не совсем по плану. Вероятно, надо было брать Джонатана, он уж точно бы не оставил в беде хозяйку. Впрочем, зная что он сейчас на диване лежит и смотрит прекрасные сны со множеством еды вокруг него успокаивала Габи даже в такой опасной для жизни ситуации. Забавно, что эта капсула выдержала взрыв, но возможность бесконтактной подачи газа туда не была предусмотрена её создателем. Тело начало исцеляться в нормальном темпе и этого времени хватило, чтобы вырваться наружу после загадочного спасения. Но кто был спасителем — выяснять времени не было. Да что там — подобная роскошь вообше ценилась в современности.

    И стоило тем самым "похитителям" подобраться ближе уже к полуразрушенному объекту с Габи внутри, они услышали только одну фразу, олицетворявшую всё, что произойдёт в следующие несколько минут:

    — Время вечеринки, ребята.

    Количество колотых ран в следующие несколько минут возвысилось до критической отметки. Они потратили много пуль, но опять же — впустую. Верный исцеляющий фактор обнулял любую возможность значительного урона. Что до Таскмастера? У него, вероятно, были другие проблемы, а вдаваться в чужие проблемы, когда до закрытия магазина оставалось всего ничего — не уважать время. Ох, чёрт, опять вернулись к вселенскому обсуждению о значении времени. Давайте так? День это полная пицца, а кусок — это всего лишь час. И вопрос этой задачи состоит в том, что… как поделить эту чёртову пиццу на двадчать четыре куска? Странные мысли лезли в голову, пока тело находилось посреди мясорубки. Вероятно, подобные мысли заглушали чувство вины и того, что "у кого-то из них, наверняка, есть семья и дети ждут их дома". Но, если они знали на что шли, то подобные мелочи их вряд ли волновали в этот момент.

    Впрочем, заляпанная в крови и изрядно уставшая потрошить этот бравый отряд солдат, Габс понимала — они не последние уж точно. Так что, лучшим планом сейчас будет тактическое отступление. Тем более, оглядываясь назад, она поняла: дело плохо и эти уж точно не будут церемониться и думать о морали. От них веяло чем-то не таким, чем-то плохим, опасностью и смертью. Больше всего девушку пугало обнаруживать этот запах на себе самой и задаваться вопросом — а много ли человеческого осталось конкретно в тебе? Хотя, что такое жизнь по её меркам? У неё идёт бурная молодость и процесс взросления. Естественно, дерьмо вроде суперсекретных организаций и наёмников посреди ночи не было для неё чем-то очевидным. Живот урчал, пока Габи и старалась отдышаться в переулке. Чёрт знает сколько она уже пробежала, но пару кварталов точно. Попытка пошарить по карманам обошлась ещё более большим провалом — деньги куда-то исчезли… и её, и "заботливо позаимствованные у мертвецов".

    Вот. Вот они – скалы, о которые разбивается мечта вкусно поесть.

    0

    65

    jacaerys velaryon; a song of ice and fire


    https://i.ibb.co/MV9nK29/mother.png

    — бастардское отродье! — про себя сплевывает на землю эйгон, когда джейкерис пробивает его блок и наставляет на дядю деревянный меч. джейс все, конечно же, слышит, меч летит на землю, а в лицо эйгона летит кулак; секунда — и их разнимают уже привычными движениями, но все равно с трудом, так как оба принца с каждым днем становятся всё сильнее.
    — баста-а-ард, — довольно заливается хмельным смехом дядюшка, облизывая кровь с разбитой губы, — черноволосый у-блю-док!
    — оставь его, он пьяный, — угрюмо шепчет сир харвин и на мгновение ободряюще кладет свою большую кисть джейсу на плечо. внутри у джейкериса все горит.

    джейкерис и так знает, что бастард.

    — ты — таргариен, это единственное, что имеет значение, — в который раз повторяет ему мать, но что-то стыдливое есть в ее словах, что-то неловкое, что больно впивается где-то в районе солнечного сплетения. сира харвина сжирает пламя, и они покидают королевскую гавань, на самом деле — бегут. джейкерису снится алая, охваченная огнем комната, но мать велит не бояться огня, так как он от плоти дракона. джейкерис не боится.

    на драконьем камне обстановка гораздо спокойнее; лейнора тоже забирают боги, но на его место приходит деймон. в нем почти нет отцовской теплоты, зато он смотрит на джейса как на равного, и, кажется, ему вообще плевать на вопросы крови — драконы знают лучше. мать рожает братьев одного за другим и ходит с еще одним под сердцем, джейкерис учит валирийские склонения и следит, чтобы люк точно не пропускал удары во время тренировок.

    какое-то время кажется, что этого достаточно; но
    [indent] железный трон всегда требует большего.


    — что-то слишком много вокруг стало зеленых, поэтому нам, черным, точно нужно подкрепление в виде сыночки-корзиночки <3
    — сразу предупрежу, что мы знатно нагибаем канон, поэтому, среди прочего, джейс обручен не с бейлой, а с рейной
    — а еще он не умирает (ну, только если захочешь разбить матери сердце)
    — а еще можем переиграть, и я могу обручить тебя со старком…….
    — в общем, если заявка заинтересовала, то сразу буду ждать пост в лс. у нас классный каст и мы открыты к разным идеям, поэтому поможем закрыть любые гештальты — уж я так точно.

    пример поста;

    [indent] когда отец наконец испустил последний вздох, лежа на уже несвежих простынях своего королевского ложа, рейнира с каким-то мерзким ужасом осознала, что чувствует лишь пустоту. изнурение, накопившееся за несколько последних дней, как будто погребло под собой все остальные чувства внутри нее, оставив лишь зияющую дыру в груди; казалось, встань она на сквозняке, то услышит свист в месте, где должно биться небольшое и уродливое по форме сердце. алисента же, напротив, беззвучно всхлипывала, и, сидя подле нее, в полумраке покоев рейнира могла различить едва заметные блики на ее заплаканных щеках. слезы королевы-вдовы казались искренними; отец был стар по сравнению с её цветущей молодостью, но он не был плохим человеком, и его можно было полюбить. удалось ли это алисенте за то короткое время, что она делила его постель, уже было неважно; теперь визериса ждал лишь погребальный костер, а жизнь, которую он успел оставить внутри своей молодой жены, не успела сделать их ближе друг к другу.

    iksan māzis arlī.
    [indent] следующие несколько дней прошли для рейниры словно в полусне;  скрестив пальцы за спиной, она, будто призрак, бродила по замку в ожидании деймона. алисента слегла; проходя мимо ее покоев, рейнира слышала, как ее рвет и как приглушенно жужжат над ней слуги. несколько раз в коридорах ей встречалась мрачное лицо отто хайтауэра; учтиво кланяясь принцессе, он смотрел на нее холодными глазами, в которых читался страх, что дочь от потрясений потеряет ребенка. рейнира отвечала ему тем же льдом; отто знал, что zaldrīzes прибудет со дня на день и что это дело рук принцессы, и, видимо, чувствовал себя загнанным в угол. рейнире, впрочем, было все равно.

    [indent]караксес принес деймона прямо к похоронам, и когда она увидела его кроваво-красные крылья над замком, то впервые за все это время почувствовала, как сердце сделало несколько резких, почти болезненных ударов. объявить деймона наследником было закономерным, но в то же время странным решением с которым, однако, никто не осмелился спорить вслух. сама же рейнира приняла волю отца не без удивления, но с покорностью, полагающейся монаршей дочери, несмотря на то, что слухи ходили разные. в конце концов, ей не нужен был железный трон — единожды поддавшись его тяжести, можно оказаться навсегда прикованным к земле, что для дракона равносильно смерти. оставалось надеяться, что эта участь не настигнет её дорогого дядю.

    [indent] старый король, наконец, был предан огню; новый король, вопреки ожиданиям своей племянницы, почти сразу после возвращения спрятался за дубовыми дверьми зала малого совета, и только-только отступившее чувство пустоты захватило рейниру с новой силой. она и сама толком не знала, чего именно ожидала от деймона, однако, теперь находиться в замке стало попросту невыносимо. сиракс не требовала объяснений; резонируя со своей наездницей, она отрывалась от земли резко и быстро, словно стараясь поскорее унести рейниру подальше от горя, что черным саваном укутывало ту в королевской гавани.

    ×××

    [indent] «и как нравится тебе это все?» — чуть наклоняется он к ее уху, и рейнира, не отводя взгляд от пирующей толпы, безразлично пожимает плечами в ответ на струящуюся валирийскую речь. запах жирной дичи, тлеющих свечей и сладкого вина, кажется, пропитывает все вокруг, однако, яснее всего новоиспеченная королева чует ужас, который деймон наводит на добрую половину этих овец. в этом, право, есть что-то приятное.
    [indent] — nyke ȳdra daor jaelagon naejot lilagon, ñuha dārys, — она покорно отпивает из протянутого деймоном кубка, и пьянящая слабость теплом разливается по телу. — skoro syt ȳdra daor ao epagon aōha ēlī ābrazȳrys?
    дерзить королю опасно, а дракону еще опасней — особенно такому, как деймон; он же в ответ только ухмыляется, исподлобья оглядывая сброд перед собой.

    [indent] отец всегда боялся, что его брат слишком уж жаждет власти, и в последние годы рейнира все чаще и чаще заставала его сидящим в одиночестве в большом зале, угрюмо облокотившимся на руку, полностью погруженным в свои мысли. ему не нужно было ничего ей говорить — думы визериса будто звучали в её голове. и все же после, множество раз заглядывая в драконьи глаза своего дяди, рейнира находила там что угодно, но только не предмет страха своего отца. тем не менее, в какой-то момент сомнения темными змеями проползли и в её голову тоже, и сидя за праздничным столом, украшенном всевозможными яствами, рейнира отчетливо слышала шипение, сливающееся с притворно веселыми мотивами менестрелей.

    [indent] деймон поднялся с места, и зал затих в оцепенении; ненависть в очередной раз за вечер исказила и без того некрасивое лицо первой жены, когда он жестом приказал ей оставаться на своем месте. рейнира же, следуя за королем, на секунду встретилась взглядом с глазами алисенты; в памяти всплыло нескрываемое отвращение последней, когда она узнала о решении деймона взять племянницу в жены. сейчас же в ее округлившемся от беременности лике читалась непонятная жалость, и рейнира, убегая от неприятных мыслей, поспешила отвести свой взгляд.

    [indent] в ночной прохладе богорощи дышалось несравненно свободнее, чем в нагретых дневным солнцем стенах замка.

    [indent] — se zaldrīzes ēdruta udrāzma va se dēmalion āegenko. idīnnon dēmalio syt verdilla mērī issa, rȳban.

    [indent] разрез на ладони еще не успел затянуться, и на губах она иногда все еще чувствовала соленую кровь деймона, но в ее покои он не пришел ни в первую ночь, ни в последующие. поначалу это вызывало недоумение; позже пришла досада.

    [indent] — īlva iā aōla, kepus? — все же не сдерживается рейнира, смотря своему королю прямо в глаза. глупый вопрос, вырвавшийся скорее от обиды и одиночества, чем от подростковой незрелости, и хотя внутри неё уже начинала закипать ярость, искры этой ярости лишь тлели в бессильном сопротивлении. отец хотел продать ее любому лорду с большим замком. деймону удалось его превзойти.
    [indent] — iā iksin nyke sepār hae zirȳla naejot ao sir?

    0

    66

    lavinia; greek mythology


    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/422/47077.png

    to be my waffle... lawfully... and pancakey wedded wife*[indent]ee голос растекается медовой патокой во влажном воздухе дождливого утра. он слушает молча и едва заметно кивает. когда ветер бросает пригоршню капель в стекло, эней кладет руку под голову и закрывает глаза, убаюканный ее мягким тембром и бушующей стихией за окном. россыпь рыжих локонов щекочет ему грудь, и эней вновь улыбается ей сквозь сон.
    [indent]она склоняется над ним, обводит контур его губ указательным пальцем: останавливается на дрогнувших уголках, в завершении тихим аккордом невесомо касается невидимой точки на конце подбородка, где та самая ямочка. улыбка энея кажется ей лишь тенью былого, и оттого самой печальной на свете.
    [indent]всю жизнь тосковать по тому, кого еще не встретил, то еще испытание, а встретить, поняв, сколько необъятного времени было утеряно и пройдено мимо них, и которого теперь так мало, жестокое наказание.
    [indent]она говорит, он платоновская жертва. и задает один вопрос: «когда же ты уже поймешь?» взгляд энея рассеивается, распадается на острые осколки молчаливого признания.
    [indent]
    у нас твердое задание: держаться на поверхности, не утонуть. но поплавок пошел ко дну.
    кирпич вышел из употребления. а школа плавания закрыта на ремонт.
    [indent]...им, вероятно, нужно страдать, чтобы снять старое проклятие, ведь в этом круге они не одни.
    [indent]— дом там, где ты. — раздается ее тихий шепот ветром в унисон, возвращая их в давно забытый сон.
    [indent]на этот раз боги будут милостивы. всевышним наскучила старая игра. уставшим актерам пора на покой под занавес пустого зала. 
    passmurny — прости; драма — там, где ты; обстоятельства — ледокол;
    omnixx — лети; гости гаррисона — цунами
    гости гаррисона — здесь только я


    » своеобразный ретеллинг с колесом сансары через лету как и эта сумбурная недозаявка. за спиной n-ое количество прожитых жизней, которые мы вольны разыграть на любой лад. давай пересечем стикс в последний раз и навсегда;

    » в общении неприхотлив: когда надо, поддержу диалог, когда не надо, не навязываюсь. все остальное без проблем обсуждаемо в телеге. в концепт можно тащить любой гештальт на поиграть;

    » take her (emblu), please, I'm begging you.

    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/422/86533.webp

    пример поста;

    [indent]Несколько часов он петлял, надеясь сбить с толку. Кто-то следовал за ним по пятам, дыша в спину, от самого Бродуотер-Фарм в Тоттенхеме. Он чувствовал, как там среди магглов нарастает напряжение, готовое вот-вот выйти из берегов, как Темза в проливные недели зимы. Осталось только решить, как он может этим воспользоваться. Чем дольше он ходил кругами, пытаясь вернуться, тем сильнее убеждался, что этот кто-то точно знал, куда он держит путь, — к «Ключу Англии», к замку, к белым скалам Дувра, где на пару часов в течение суток открылась трансгрессионная брешь между Англией и Францией. Надо было успеть между половиной одиннадцатого и полуночью, чтобы с края обрыва перемахнуть через пролив Па-де-Кале на французский мыс Гри-Не. Об этом знали лишь немногие контрабандисты. Несмотря на хвост, он понимал, что на месте, когда бы он сегодня ни явился, его уже будут ждать. В Магической Британии стараниями Волдеморта каждая шавка узнает его даже без очков и с осветленными волосами. Европейцы менее разборчивы на лица, чем дотошные англичане, вглядывающиеся в схожие черты с распространяемых в Англии листовок денно и нощно. Ему даже лестно такое внимание к своей персоне. Значит, признан для него и его власти угрозой. 

    [indent]— Давай по-хорошему. Отдай палочку и разойдемся! — предупреждающе кидают ему пригоршню слов в лицо вместе с воющим ветром, когда он трансгрессирует на береговую линию.

    [indent]Поттер медленно наклоняет голову вбок, не сводя острого взгляда с волшебника напротив. На секунду заглядывает себе за спину, улавливая края фигуры сзади, преграждающей путь к отступлению. По-хорошему не бывает, он это выучил. Палочка наготове, реакция противника незамедлительна. Хлопок, и заклятие летит от одного мага к его товарищу, сбивая того с ног.

    [indent]Джеймс делает еще один трансгрессионный прыжок, откидывает незнакомца невербальным депульсо и укладывает обратно на землю второго, путая его в корнях, вылезших по его душу из почвы. Когда он оборачивается, то видит перед собой лишь пролив, понимая, что силой заклятия первого столкнуло с обрыва.

    [indent]Он все еще не привык к чуткости бузинной палочки при отдаче приказа, к ее полной и ярой готовности вершить волю владельца. Еще один хлопок, и он на мысе Гри-Не.

    [indent]Джеймс мнет края ее последнего письма, перечитанного множество раз, в кармане пиджака, когда взбирается на холм, неся в другой руке букет маков. В низине в окнах одноэтажного домика посреди пары сосен тлел неяркий свет, на который его тянуло к себе тепло родного дома, там, где была она. Снова накатил страх — не страх прежде виденного и нежданного или внезапно возникшего позади. Он порылся в себе, пытаясь найти физические признаки, но не нашел ни учащенного пульса, ни сбитого дыхания. Этого не было даже тогда, когда за ним некоторое время назад охотилась парочка отчаянных авантюристов.

    [indent]Он не мог к ней не вернуться, особенно в этот день. Не мог не вернуться, но перед возвращением робел, как мальчишка. Он помнил ее взгляд, задевшим нутро, которое Джеймс перестал чувствовать. Он видел в ее печальных глазах боль перемен, и не ту, что произошла с ними три года назад, а ту, что происходит в нем с течением времени, которую она отмечает при каждом его приходе. Джеймс это чувствовал, как чувствовала и она. Больше всего он не хотел слышать подтверждений, боялся услышать это от нее, ведь ему хватало лишь одного ее взгляда. Лили тогда сказала слишком много правды.
     
    [indent]Боль от этого была прежней.

    [indent]Он замирает на полпути, видя свет из приоткрытой входной двери. Красные маки теряются в темной траве под ногами. Кирпичные стены дома покрыты мхом и диким виноградом, в котором он прячется, чтобы осторожно заглянуть в окна с палочкой на изготовку. Тот самый страх... потери. И учащенный пульс, и сбитое дыхание.

    [indent]В молчании здешних вечеров и ночей есть только одни часы: ветер и шум листвы. Их неясный ритм выстраивает фугу, и он нанизывает на нее свой крик:

    [indent]— Лили!

    [indent]Он нашел ее на полу кухни, как полузахлебнувшуюся птицу, вымытую морем на печальные и одинокие литорали родной Англии, абсолютно равнодушной к ее судьбе. Колени ударяются об пол. Пальцы ощупывают бледное лицо в засохшей крови, замкнутое и отчужденное. Он пытается до нее докричаться, но она будто его не слышит. Джеймс проверяет ее руки, как догадка пронзает его хуже молнии.   

    [indent]— Вулнера санентур... вулнера санентур... — произносит он, закольцовывая заклинание, лишь бы его голос доносился до ее слуха.

    [indent]Джеймс приподнимает ее, прячет у себя на груди, бережно убирая с лица пряди.

    [indent]— Все хорошо, все хорошо, — шепчет он, баюкая ее в колыбели своих рук, как ребенка, — я рядом, все хорошо.

    [indent]Здесь и сейчас. Молчит, не обещая, что останется рядом навсегда, — боится обещать, не хочет врать, потому что сам не знает, поэтому еще крепче сжимает ее в объятиях.

    [indent]— Что ты наделала, глупышка... — мягко выдыхает Джеймс ей в макушку, будто не случилось ничего страшного, хотя самого потряхивает от увиденного, от шока, когда у него подогнулись колени.

    [indent]Бережно проводит по ее волосам ладонью, зарывается носом в рыжую копну волос, вдыхая до боли знакомый запах с горчащей примесью отчаяния и глубокого одиночества. Бросает короткий взгляд на кухонные полки в поиске настойки (наверняка что-то было заготовлено специально для Сириуса), тем временем губами ловит ее висок, ставя на нем печать долгим утешающим поцелуем, боясь отпустить, даже на миг, и тут же ее потерять.

    [indent]Акцио призывает к себе бутылек, сорвавшийся с полки вместе с маслом, покатившемся по столешнице, и подносит к ее пересохшим губам.

    0

    67

    caduceus clay; critical role


    https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/6b/704/587644.png

    — вышел из дома и (не) совершил ошибку;
    — все пьют чай из мертвых людей, он просто на несколько шагов впереди;
    — проницательность тревожного уровня;
    — красится в розовый цвет лишайником;
    — все, что ни происходит, все amazing, даже если не очень понимает, что происходит;
    — хозяюшка девятки;
    — умеет хорошо просить высшие силы;
    — на самом деле лечит;
    — обладает энергией капибары;

    и mic drop energy тоже

    https://i.ibb.co/DtVH1tn/Screenshot-239.png
    https://i.ibb.co/C0vmW86/Screenshot-240.png
    https://i.ibb.co/hVfW9zb/Screenshot-241.png

    на дуде игрец ✨


    серьезные заявки это who, okay.

    пример поста;

    калебу нравится в йорхасе — приятная перемена слагаемых, калеб любит империю, но в ней после смерти родителей иногда тесно и душно, как в клетке, и, кажется, еще немного, и депрессия начнет пожирать его кости, если он хоть немного ее не придушит. ( калебу с таким раскладом должно нравиться где угодно, но йорхас ему нравится чуточку больше, потому что это — родная страна эссека. )

    есть только одна проблема — в йорхас он переезжает не только лишь потому, что эссек родом оттуда. трент икитон — наставник, преподаватель, с недавних пор еще и коллега, а также тот, от кого зависит вся научная деятельность калеба, — получает приглашение работать в научном центре при консерватории йорхаса, и считает, что ему обязательно нужно похлопотать о переводе еще и калеба («как же, вы ведь все равно переезжать туда собираетесь, господин видогаст, не хотелось бы, чтобы ваш разум потерялся в пучине бюрократии, ведь вы же сами совершенно точно подаваться будете»).

    в целом, калеб его об этом не просит, но трент икитон все равно делает так, как считает нужным, будто бы враз заменив калебу обоих родителей тем, что считает, что знает, как калебу будет лучше. и вроде бы ему нужно радоваться — это то, что говорит ему астрид, когда эадвульф добавляет, как он ему сильно завидует, — но калебу на душе не спокойно. он не делится этим с эссеком, считая, что на фоне придушенной депрессии в нем просто разрастается излишняя тревожность. это мелочи. он расскажет эссеку об этом спустя некоторое время, когда подобные вещи переходят в категорию «посмеяться над ними в будущем, заглядывая в глаза напуганному себе из прошлого».

    и калеб продолжает убеждать себя в том, что он зря переживает, даже когда трент становится более чем недвусмысленным. и калеб продолжает целовать эссека в щеку по утрам, когда уходит на работу, а вечерами продолжает делиться с ним всем, что случилось за день, опуская любимые упоминания трента, который перестает пытаться быть родительской фигурой.

    может, это цена, которую калебу заплатить нужно за то, чтобы просыпаться в одной постели с эссеком вместо того, чтобы отправлять ему свои утренние сэлфи. у всего в жизни есть своя цена, и калеб готов платить свою, отмахиваясь от рук трента, что пытаются нарушить его личное пространство.

    а потом эссек уезжает по делам, и трент так удобно планирует встречу для сотрудников консерватории, с которыми они работают, и где должен присутствовать и калеб (ведь эта встреча рассчитана специально для лучшего знакомства всех), что калебу кажется — он как-то приложил руку к командировке эссека.

    калеб говорит эссеку, как он будет скучать, провожает поцелуем, а вечером уже сжимает зубы. трент говорит, что на этой встрече все должны познакомиться и узнать друг друга получше, а потом оказывается, что узнавать получше он хочет только калеба, и все старается в углу его перехватить, или увести туда. калеб хмурится, но молчит, как и не реагирует на то, что ему нужно остаться помочь с уборкой в помещении — собрать в пакеты пластиковую посуду и подобрать мелкий мусор.

    от дыхания трента икитона, когда он наваливается на калеба, убирающего с его стола, разит смесью нескольких вин и не слишком свежей выпечки. калеб пытается от него ускользнуть, но у трента больше над ним силы (бумажной), и калеб не смеет применять к нему свою силу (физическую). он все еще хочет остаться в йорхасе, при месте в консерватории и с возможностью просыпаться в одной постели с эссеком. и только что калеб и пытается ужом ускользнуть от трента, выплыть на хитрости, отделаться от него тем, что чужие руки расстегнут ему ремень, стараясь скользнуть под нижнее белье, а губы — мазнут по шее.

    калебу неприятно и мерзко, хочется ударить трента кулаком в лицо, но он думает про эссека, а потому, в легком «испуге», подхватив мусорный пакет, калеб уходит, надеясь, что трент икитон в их физической стычке не оставил на теле калеба видимых следов.

    калеб чувствует, что его телефон вибрирует, но он его не проверяет — эссек сейчас занят, скорее всего, спит в своем роскошном отеле, чтобы вернуться к нему завтра, и больше ни от кого калеб звонков не ждет. оказывается, зря не проверяет его аж до самой квартиры — там его сюрприз ждет, эссек, и калебу приходится собраться и взять себя в руки раньше, чем наступит утро, в которое по расписанию эссек должен вернуться.

    — какая приятная неожиданность, — калеб широко улыбается, целует эссека в щеку и в уголок губ, и не спешит раздеваться (он сделает это в ванной, долго себя в зеркало рассматривая, не оставил ли трент икитон где-то незаметные ему, но хорошо видимые взгляду эссека метки). от пальто, чтобы не вызывать лишнее к себе подозрение, приходится все же избавиться. — почему ты не сказал мне, что планируешь вернуться раньше? я бы постарался приготовить тебе ужин вместо того, чтобы пропадать в баре. как твоя конференция?

    калеб, может, и спешит принять душ, но по эссеку он успел соскучиться, потому задерживается, трогая щеки эссека, в лоб его целуя, и с нетерпением ответа его ожидая — это точно не подождет, ведь эссек должно быть уснуть успеет, пока калеб будет под стать ему быть вымытым и в чистой пижаме рядом.

    0

    68

    gwayne hightower; a song of ice and fire


    https://i.imgur.com/qUjPGP6.gif

    гвейн растет в староместе, отдаленный от своей «настоящей» семьи: мать мертва, отец и младшая сестра в отъезде. мальчонка остается один; сломленный и потерянный. вынужденный барахтаться на одном месте, в жалких попытках не утонуть. ему еще нет и девяти, когда в его руке появляется тяжеленный меч, а лицо окрашивается кручиной.

    [indent] теперь начинается твой путь, и ты должен его пройти, стиснув зубы;

    хайтауэр часто молчит, стараясь не привлекать внимания; стремится стать хорошим рыцарем и показывает отличные результаты в учебе. он пишет письма, пытаясь все еще по – детски и наивно привлечь внимания отца, однако любых его усердий мало. отто плевать; отто нет рядом, даже когда деймон таргариен бесчестно выбивает гвейна из седла и отправляет на больничную койку.

    [indent] отец обязательно придет, хочешь, я сама обработаю тебе все раны?

    годы идут и гвейн отчетливее понимает, что «ставки» никогда не ставились на него: алисента – главная любимица отца; нежная и осторожная. она выходит замуж за короля, отсылая брату свое первое, полное боли и разочарования письмо. гвейн знает, что ему теперь не пять и он больше не тот зеленый мальчишка, но все еще пытается быть хорошим сыном; хочет, чтобы им гордились, пусть и не гонится за похвалой и тем более не злится. он принимает, что отто все равно, поэтому пишет только королеве. не пропускает ни одно ее письмо, жадно ожидая встречи хоть с кем – то близким и родным. он посещает королевскую гавань по любому «важному поводу», просто чтобы чувствовать себя живым.

    гвейну почти сорок, когда он впервые видит его: маленького и потерянного. мальчонке недавно исполнилось одиннадцать, а за плечами у него уже столько всего. дейрон – точная копия алисенты, прижимающая к груди ожерелье с семиконечной звездой; тихий и любознательный, он гуськом бегает за ним по коридорам и просит больше рассказать о септах и самой важной цитадели.

    королева все так же пишет ему письма, а в одном из последних, совершенно не стесняясь, спрашивает:

    [indent] our son daeron, what's he like?


    – мы всем кастом устали от кринжа сценаристов, поэтому у нас своя нагибаторская вселенная, где основной фокус смещен на противостояние между house targaryen и коалицией вольных городов , однако это не мешает нам отыгрывать привычный канон в ау и закрывать имеющиеся гештальты!

    – будем любить тебя всем чатиком /я и дейрон в особенности/, кидать мемасики и смешные стикерпаки! с прекрасным гвейном сыграют все, даже бейла, которая теперь зеленее зелени  smalimg  деймон у нас не хавал грибы, а рейнира не святая дева мария

    – если заявка заинтересовала, то ждем тебя всем цыганским табором в гостевой или моем лс! /желательно поделиться постиком, дабы понять сыграемся мы или нет/


    Приходи, дорогой дядя, будем вместе заниматься любимом делом Хайтауэров — говорить насколько Старомест лучше Королевской Гавани. (с) Дейрон

    для вдохновения


    пример поста;

    эймонд скалится. дерзит. продолжает ненароком издеваться. ее некогда маленький и беззащитный сын давно вырос и научился на всех кидаться: громогласно и вызывающе, как за тем несостоявшимся обедом; опаснее и хитрее, как пытался провернуть все на данный момент. жаль, что предпочел он это делать с ней, вкладывая в каждое слово гнев, а в жесты – непокрытую ненависть и боль; обидно, что решил от нее таким образом защищаться, кирпичик за кирпичиком выстраивая очередной фасад. сейчас она начинает видеть, какую совершила ошибку, взвалив на него груз, который должна была нести сама; осознает, что пусть он давно не малыш, но все еще ребенок. ее ребенок и решать проблемы за нее не входило в его обязанности.

    глубокий вдох. руки тянутся к кувшину, наливая себе очередной бокал вина. алисента знает, что в алкоголе не сможет утопиться, однако пытаться не прекращает, – ты, действительно, не понимаешь? – вторит королева сыну, стоит тому озвучить свой вопрос. нет, такого просто не может быть; за этим интересом стоит, что – то еще. нечто, что она пытается уловить за хвост и выкрутить в свою сторону, дабы увидеть яснее, –  эйгон  – твой старший брат, – начинает издалека, пытаясь убрать из голоса то ли усталость, то ли раздражение, что приходится играть в непонятную игру, с человеком, от которого она никогда не хотела ничего скрывать и в тайне желала того же в ответ, – первый сын короля, которого ты окрестил едва дышащим, – алкогольное зелье ничуть не пьянит, не делает на душе легче; ей приходится продолжать, говорить всем известные и в каких – то моментах отвратительные вещи, но по – другому поступать было нельзя.. рушить то, что выстраивалось годами, ради чего она не спала множество ночей подряд … то, во что пусть не так сильно верила, но так рьяно это хотела, – хелейна, как его законная жена, и их дети – самое уязвимое звено, – по телу проходит противная дрожь; алисента боится и не хочет этого показывать. не хочет признавать, что смерть любого ее дитя и внуков – самый огромный страх.. кошмар, который преследует ее наяву и противной патокой растекается на сердце, – они первые, кто станет разменной монетой, в играх совета и деймона, и пусть дейрон и в староместе, но это все еще ничего не меняет

    выдох. королева знает, ее сын не полоумный дурак и обо всем этом и так уже знает. знает, что он прекрасно осознает последствия своих действий или слов, но каждый раз срывается, стоит сильному импульсу встретиться на пути, – что, если с ними что – то случится? что, если пострадают дети? мейлор? – пытается уловить родной взгляд, стараясь найти в чужой реакции ответы на вопросы, которые мучают ее уже очень давно. она не хочет никого обвинять; не собирается ставить чужие чувства упреком. если все было так, как она предполагала… алисента давно все приняла, отпустила обиды. смирилась со своими ошибками и бесконечными попытками их хоть как – то скрыть или исправить; в конечном счете, если ее дети так сильно держатся друг за друга, то ее основная задача – защитить. унести любую тайну в могилу, не дать другим сыграть на этой связи.

    мнение рейниры? королеве требуется время, в попытках успокоиться, и все же нервный смешок срывается с ее губ, оставляя после себя неясное послевкусие. на то, что думает принцесса рейнира, ей давно плевать; дружба, доверие и детская привязанность и любовь – все разлетелось на осколки и покрылось смрадом. к рейнире у королевы не осталось ничего.

    эймонд, – алисента откладывает бокал, пододвигаясь ближе. перехватывает свободную руку своими ледяными пальцами, пытаясь охладить чужую – разгорячённую – кожу, – если улыбки и убедительная ложь рейнире помогут держать ее и цепного пса от нас так далеко, как это возможно, то я готова заплатить эту цену, – шепчет тихо, пытаясь донести истинный смысл своих слов.

    я сделаю все, что возможно…
    скажу, что угодно и буду улыбаться тем, кому надо …
    … если это спасет каждого из вас.

    со стороны они выглядят, как мать и дитя, решившие скрасить вечер милейшим разговором, но отчего – то на сердце у королевы было тревожно, будто здесь и сейчас решается, что – то важное; что – то, что преломится между ними навсегда, и как раньше больше не сложится, – нас ждет война, – королева разрезает затянувшуюся тишину, надеясь, что если где – то и притаился шпион, то он все же этого не услышит, – конфликт, который невозможно избежать, – она смотрит вниз, на секунду погружаясь в свои мысли, – нам необходимо показать людям, что мы достойны их любви, что мы заботимся о них и не хотим беспричинно проливать кровь простого народа в отличие от них, – сейчас, ей удается совладать со своей чернотой, но чем дольше продолжается разговор, тем отчетливее становилось ощущение, что «скоро она сломается» и больше себя не найдет. погрязнет в ненависти и сомнениях, запутается и не сможет холодным разумом направлять своих детей, тем самым отправив их на верное дно.

    мгновение.

    деймон не отдаст трон, а рейнира не преклонит колена, – алисента продолжает держать чужую руку в своей и  все еще ощущает «собственный холод», – как и я, – отчасти противоречит себе, но все еще цепляется за то, что не хочет кровавой массовой бойни; не хочет никого терять, – эймонд, прошу, услышь меня в этот раз, нам нужно действовать осторожно. необходимо держаться друг друга

    0


    Вы здесь » Boston » Let's be friends » KICKS & GIGGLES crossover


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно