активисты
постописцы
Пост недели от Ian Farrell
Долговязая, затянутая в шелка, закованная в эмалированную сталь фигура в плаще, выстланном из пепельных волос, неподвижна до тех пор, пока её тени не касается чужой шаг. Лорд Дома Балор, Алиньяд, медленно поводит головой на шелест чужих одежд и оборачивается к своему старшему сыну, почтительно склонившемуся перед ним и троном из раухтопаза.
    SWITCH

    Boston

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Boston » Let's be friends » karma cross


    karma cross

    Сообщений 21 страница 40 из 52

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0013/26/8a/4/865533.png

    0

    21

    sangonomiya kokomi
    ✦ genshin impact ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/127/340284.gif


    Знай врага и знай себя: тогда в тысяче битв не потерпишь поражения. Кудзе Сара и Сангономия Кокоми прекрасно это понимают. С тех пор как началась война, лидеры противоборствующих сторон посвятили немало бессонных ночей мыслям друг о друге. Во время составления стратегий, на поле брани, перед сном — они могли лишь думать о своём враге. Чем больше они понимали друг друга, тем сильнее становилось желание победить. Они — два краеугольных камня, без которых армии распались бы подобно карточному домику.
    На этом свете не так-то и легко найти достойного соперника, но Саре и Кокоми с этим повезло. Похожие, но разные — они имели одну цель, но шли к ней разными путями. Каждый умерший солдат уносил с собой частичку души командующего, чей приказ обрёк его на смерть. Пока герои гибнут, подлецы плетут интриги в безопасности столиц. Сара это понимала, но ничего не могла поделать. Она молния Сёгун-сама, она дочь семейства Кудзё. Но если так продолжится, эта война погубит Инадзуму.
    Всё изменилось с появлением новой переменной. Путешественник помог развязать гордиев узел и дал шанс двум лидерам положить конец этой самоуничтожающей войне. Многим известен их официальный результат, но лишь единицы знают, что истинные переговоры без цензуры и зрителей проходили днём ранее. Лишь Сара и Кокоми, тет-а-тет.
    Сара всегда думала, что она знает свою соперницу, но всё же недооценила её. Кокоми оказалась куда более хладнокровной и решительной. В отличие от неё, она была готова пожертвовать всем ради достижения цели. Быть может позднее Сара и осознает, что отчасти это было актёрской игрой, но будет уже слишком поздно. Погрузившись в её бездну, не так-то и легко выбраться оттуда.
    Мир заключённый между двумя сторонами также стал началом тайных отношений между её лидерами. А если быть точнее: война теперь шла лишь между ними двумя. Даже если влечение друг к другу являлось неподдельным, ни одна из этих волевых женщин не были готовы уступить друг другу. Кто знает, когда начнётся новая война. Чтобы предотвратить её, необходимо пленить душу и сердце соперницы. В любви, как на войне, все средства хороши.


    Вороне нужна её рыбка в пару. Лапс, оформление, размер: как и подобает вороне, я всеядна и готова адаптироваться под хотелки соигрока. Но как видно из заявки, я не вижу Кокоми краснеющей от одного прикосновения стесняшкой. Это мудрая женщина, которая несла на своих плечах судьбу проигрывавшей фракции и в итоге добилась победы. Ей вероятно недостаёт опыта отношений, но она тот ещё манипулятор, не сильно уступающий Яэ гудзи в этом ремесле. Сара тоже не лыком шита, но у неё есть слабости безответный краш, которыми умелый стратег непременно воспользуется.
    Я не против жевать с тобой стекло, но этих двоих больше вижу в ромкоме. Госпожа Кокоми: в любви как на войне. Столкновение двух сильных индивидуальностей в самых разнообразных условиях. Ярмарка комиксов Инадзумы, пустынный парк аттракционов, винный фестиваль в Монде — это лишь одни из многих примеров. Поверь, нам будет где разгуляться!
    Люблю общаться, артам и хэдами друг в дружка бросаться. Не люблю, когда общение сводится к «пост сдал, пост принял».
    Приходи, рыбка. Я дружелюбная ворона. Кусаюсь, только если попросят~


    пример вашего поста

    Искать покой в монотонной работе — Броня прекрасно знала достоинства и недостатки проверенного временем успокоительного средства. Глядя на вошедшую в кабинет Зеле, пришлось столкнуться с одним из побочных воздействий.

    Чем дольше игнорируешь первопричину, тем сильнее эффект, когда рана наконец-то даёт о себе знать. Контроль над своими эмоциями — основополагающее качество любого лидера. Будущая Верховная Хранительница еще с малых лет обучалась самодисциплине. Эмоциональность — непозволительная для неё роскошь. Но почему-то одного лишь появления Зеле достаточно, чтобы на душе потеплело. К сожалению, счастье встречи оказалось до боли скоротечным. Прозвучавший вопрос вырвал разум из объятий сладких грез, вернув в жестокую действительность.

    Сейчас в Белобоге происходило столько всего, что один лишь ответ на такой простой вопрос мог занять несколько часов. Тем не менее возникло шальное желание пройтись по всем, хотя бы первостепенным проблемам, имея Зеле в качестве слушателя. В лучшем случае бравая воительница подземья отправится в страну сновидений где-то после четверти заготовленной речи. Административные дела — явно не её стезя. Зеле — человек действий. Этим своим качеством, помимо всего прочего, она привлекала Броню, даже заставляла ощущать легкую зависть.

    Броня вдруг резко встаёт и протягивает через стол руку, хватая Зеле за плечо и притягивая её к себе. Аккуратно сложенные в стопки бумаги рассыпаются во все четыре стороны. Пропади все пропадом! Важная лишь девушка напротив. Её сладкие, манящие губы, вкус которых хотелось испробовать с самого момента их знакомства…

    Голова невольно опускается, прерывая зрительный контакт. Тихий вздох смешивается с ироничным смешком. Броня не столь решительна, чтобы претворить задуманное в жизнь. Уже сама фантазия, столь явственно воспроизведенная перед мысленным взором — огромный подвиг и проявление небывалой решительности. Вот Зеле вполне смогла бы проделать нечто подобное. Даже без особо видимых последствий. Просто отдаться во власть желаний и на какое-то время забыть про весь остальной мир. Броня же не могла себе такого позволить. Она в первую очередь Верховная Хранительница. Благосостояние Белобога, нет… всего Ярило-6, важнее её личного счастья, а уж тем более — сиюминутных прихотей.

    — Всё только начинается.

    Откинувшись в кресле, Броня вновь посмотрела на Зеле. Можно было не сомневаться, что подруга заметила краткую потерю внимания. К счастью, она вряд ли догадается о том, какие непотребности порой мелькают в голове Верховной Хранительницы. Броня скорее предпочла бы оказаться запечатанной в вечной ледяной темнице, чем раскрыть подруге свои тайные желания. Слегка покрасневшие щеки свидетельствовали о том, что она еще не успела отойти от своих диких фантазий. Вот оно — очередное последствие хронической усталости. Ладно бы — безобидные грезы, но то же самое может произойти при принятии более важных решений. Отдых — часть работы, но подождут ли все проблемы, пока Верховная Хранительница восстанавливает силы? Конечно, нет.

    — А ты не думала о том, чтобы присоединиться к Безымянным и бороздить бесконечные просторы нашей галактики?

    Вопрос, который Броня скорее хотела задать самой себе. Казалось бы заманчивая перспектива, но даже в самых диких своих фантазиях она не могла представить жизнь вне Белобога. Долг превыше всего. Но сможет ли столь приземленная личность направлять свою страну в эпоху возобновления контакта со всей вселенной? Легион Антиматерии — не единственная проблема, с которой предстоит столкнуться Белобогу. Если даже в рамках крохотного Белобога люди умудрялись устраивать междоусобицы, можно не сомневаться — на бескрайних просторах вселенной найдутся недоброжелатели, помимо последователей пути Разрушения. Их знания, навыки, связи во много крат превышают возможности Белобога. Побывав единожды на поезде и взглянув на Ярило-6, напоминающий голубую жемчужину, в моменты слабости возникало ощущение, будто в небесах может появиться огромное лезвие и одним своим могучим ударом разбить хрупкую жемчужину вдребезги.

    0

    22

    prince sapphire
    ✦ sailor moon ✦
    https://i.postimg.cc/rwnJ6w5Z/image.png


    ветер налетит тихий, лебединый.
    и зажжемся мы вспышкою единой,
    как прощанья стон, долог и тяжел;


    ты мое боязливое воспоминание.
    без признательности. без нежности.
    пара строк раскрытой книги.
    я с трудом вспоминаю наше детство
    - тогда мы по-настоящему, в последний раз, любили друг друга.

    отрезвевший и одинокий, ужасно утомленный без твоих касаний к руке затянутой в плотную перчатку.
    уложи свою тёмную макушку мне на колени. молчи о прошлом, вырисовывая кончиками пальцев сбитую пыль взлетающую в воздушную киноварь заката.

    быть может, я был слишком жесток с тобой.
    быть может, я слишком мало был.
    твоя близость обостряет мое одиночество, потому я никак не могу подобрать нужных слов.
    розовый индийский атлас и камфора, твои волосы по прежнему непослушно лежат в ладони.

    все погасло.
    мир не дрожит.
    мир мёртв.


    алмаз без сапфира зрелище грустное.
    мне надо вотэтовотвсе и еще немного больше.
    я не хочу тут расписывать кучу кинков и прочее инцест инцест инцест
    но точно тебе скажу, что я жду от потенциального сапфира охуенных постов мурлыканья во флуде, в тг и готовности знакомиться с моими отбитыми мальчиками - это весело, тебе понравится. так что если ты не пиздливый, то заявка не для тебя.
    мы кошачески прекрасные и очень тебя ждем.
    особенно я, ну естественно. буду насиловать носить на руках и не только.


    пример вашего поста

    в лс

    0

    23

    james barnes
    ✦ marvel ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/8/714899.png


    на древней бумаге верующие когда-то выцарапали: бог создал сновидение, чтобы указать путь спящему, глаза которого во мраке, — я бы сказал, что война сотворила тебя таким, чтобы показать миру настоящее человеческое раскаяние. (мы встретились, чтобы однажды ты напомнил мне об утраченной человечности, поэтому я всегда буду говорить о тебе в третьем лице — как о прошлом, в котором остались, и моё холодное отчуждение, и моё горе, и твоя вымученная улыбка, и твоя бесконечная жажда жизни.)

    я прочёл сотни украденных страниц о тебе, твоей жизни и твоём потерянном имени, и теперь я прикован к языку твоего молчания разъедающим сожалением — а это будет покрепче крюка варуны, на котором древние тащили умершего к истокам подземных вод.

    (что ты чувствуешь, когда сидишь в одной со мной комнате?)
    когда ты, озлобленный необъяснимым страхом, смотришь на меня, я складываю руки за спиной и вежливо рассуждаю о смерти, как будто принимаю превосходящего по силам противника. я вкладываю в твои руки пистолет не потому, что хочу убедиться в твоём выборе, — где-то внутри я ещё надеюсь, и всё-таки я узнал о тебе достаточно, — мне хочется увидеть, как ты наконец принимаешь свою жизнь. и если когда-нибудь тебе некуда будет бежать и негде будет спрятаться, просто вспомни адрес, выписанный на твоей старой фотокарточке — тире и три точки.


    ищу джеймса не в пару, но на сомнительноетесное взаимодействие и сюжет. нежно люблю этот дуэт, да и у кого в каноне от этих двоих не поднимается температура, покажите пальцем. оговорюсь, что частично учитываю канон сериала «сокол и зимний солдат», но без фанатизма, сюжет нам двоим могу построить в таймлайне пострафта, потому что засиживаться в тюрьме дольше, чем на несколько лет — не планирую. мне нравится ветка с хайль_гидра и иже с ними, но у меня не дарк!версия, а очень уверенный середнячок с серой моралью и самыми обыкновенными человеческими проблемами. искренне считаю, что эти двое идеально сочетаются по уровню мышления, характерами и вообще способны найти общий язык в отстройке общих планов на будущее, но если мои планы тебе не понравятся или покажется, что это уже ту мач — без проблем, я готов искать любые точки взаимодействия. благословляю любой твой дуэт, но если решишь опрокинуть чувство гордости и убежать за стивом — благословение будет не от всего сердца.

    стоит добавить, что у меня много личных хэдканонов на земо и переосмысенный канон (например, мой земо - серб, но с немецкими корнями), я играю кроссовер с мастером и маргаритой и устраиваю забористые тусовки на балканах на пару с дьяволом, при желании с удовольствием тебя во всё это впишу. заглядывай в лс с примером поста и какими-нибудь набросками планов, и я заговорю тебя до смерти.

    aesthetic


    пример вашего поста

    не забудь подогреть, написала хайке на исчерканном блокноте, где до этого оставляла свои распоряжения горничной, и теперь, после её отъезда в акке, йована каждый вечер выкладывала этот листок на прикрытый тарелкой остывший ужин; соус ещё тёплый, я сварила его после полудня — давайте помогу, почему у вас такой обеспокоенный вид?

    утром я видел в саду красивую женщину, осторожно отозвался земо, нарочно выдержав паузу, будто ему требовалось время, чтобы сделать свою речь мягче и не вызвать никаких подозрений, она чем-то очень похожа на вас, я видел её около западного крыла с вашими чемоданами — эта женщина, она заменит вас, но почему вы решили уехать раньше времени? у вас что-то случилось?

    чёрный грифель замер над крошечным блокнотом, йована подняла глаза и наморщила лоб, словно виновато улыбалась своим мыслям. вам померещилось! здесь никого не было, и карандаш снова полетел дугой по листу, мы много раз обсуждали это с вашей женой, я думаю, herr zemo, вам стоит больше отдыхать, последнюю неделю вы очень плохо спите.

    да сколько же можно вам повторять, я не немец, я родился и вырос в белграде — точно также, как и вы, бесстрастно сказал он и протянул ей пустую чашку, стараясь держать так, чтобы его рука не дрожала от усталости, — так вот, эта женщина, о которой я говорил, она шла по саду босиком и на ней было ваше летнее платье, я постарался с ней заговорить, узнать кто она и зачем пришла сюда, но она только раз взглянула на меня и тут же отвернулась, будто не захотела иметь со мной дело, когда я вышел в сад после полудня, её уже не было.

    йована отложила свой блокнот и налила кофе, может быть, это я слишком устала, продолжила вдруг она, выставив перед ним блюдечко и чашку (вот только её голос звучал иначе, будто в нём вдруг случилась какая-то необъяснимая перемена), может быть вы правы, может быть нужно доделать дела, собрать свои вещи и уехать вечерним поездом, очень тяжело жить в этом доме, в этом городе, поймите, порой от такого однообразия можно огрубеть — и оглупеть тоже, простите меня и не сердитесь, я сегодня же покину ваш дом.

    гельмут насторожился: голос йованы почудился ему за левым ухом, как будто её рот только немо открывался, а звук и всё, что подразумевалось под этим деловитым отчаянием — звучало отовсюду сразу, по всему дому, по всем его комнатам.




    уже в рафте моя камера каждую ночь издавала звук, похожий на этот голос. однажды, проснувшись от его скрежета, я растерянно вскочил с кровати, и меня вдруг пробрало такой силы дрожью, что пришлось упереться спиной в стену.

    я тут же узнал твой голос — тогда, это был твой голос, йована говорила им со мной — я дрожал, но не потому что боялся тебя, я дрожал, потому что был в ужасе от мысли, что смог забыть его. в те минуты, когда время застыло во мне чернеющей пробоиной в мозгу, я впервые почувствовал, как моя жизнь теплеет под твоей внимательной рукой — пальцем ты нарисовал смерть на моем лбу, и она вдруг застыла где-то впереди, как застывает во времени слабая кадмиевая корочка в морских сумерках моне. в эту минуту чувствуешь то, что немцы называют zweisamkeit, потому что время между нами вдруг обратилось augenblick.

    мне тогда показалось, что наша встреча далась тебе нелегко — было необходимо, чтобы сотни вещей совпали между собой: гора снега под ногами у входа в заброшенную боснийскую церквушку, вымоченная в миљацке зеленая куртка хозяина херцег, мелькнувшая на углу ирбины, выпачканное в подтаявшей грязи окно лобби, за которым ты разглядел мою военную форму — ну, как всякое пятно на ковре бросается в глаза, когда человек страдает от скуки в ожидании чего-то, — и, главное, совершенно одуряющий запах турецкого кофе с кардамоном, который кто-то пролил на подлокотник моего кресла — тогда, ранним утром, посреди затхлого речного воздуха и взмокшей шерсти от человеческого пота.

    в молодости некоторые люди пугали меня своим совершенством, как пугают шизофреников округлые формы. после встречи с тобой я растерял эти ориентиры, совершенство кажется мне пустым звуком, но я знаю точно: у него определённо твой голос.





    Местные в этой стране старались обходить стороной молодых офицеров, особенно тех, на чьих плечах вязались красные нашивки добровольческого корпуса, — было что-то такое между ними, как между рассорившимися соседями, не сумевшими поделить пуд соли или пакет молока. Правда, когда Земо впервые исключительно вежливо заговорил с портье, он как будто удивился — сказал, что не видел ничего подобного раньше, чтобы в таком юном возрасте и уже при серьёзном звании.

    Ово су само вежбе, ништа озбиљно, — молодой барон смеялся одной своей широкой улыбкой, и портье каждое утро стал приносить для него горстку свежего инжира.

    Требало би да се одрекнеш ове глупости, — всё повторял он, тыча в красную полоску на чужом плече и смеясь своим газированным смехом, от такого смеха у всех постояльцев  застревали пузырьки воздуха в горле. — Таким людям, как вы, барон, совсем не нужна такая грязь. Найдутся, среди этих, найдутся добровольцы.

    Когда у порога гостиницы кто-то громко окликнул его и преградил дорогу, Гельмут в первое мгновение чуть было не выронил сумку из рук — долго рассеянно метался взглядом по желтовато бледному лицу и всё никак не мог найти объяснения какому-то внутреннему отторжению, которое возникло почти мгновенно, стоило его взгляду встретиться с чужими глазами.

    Нестало ти је цигарета? Само тренутак, имам негде.., — очнувшись от своих мыслей, он растянулся в какой-то вежливой, приятной улыбке, бросил сумку себе под ноги и принялся копаться у себя в карманах; тёмно-синяя гимнастёрка сидела на его худощавых плечах мешковато, словно была на несколько размеров больше его самого, но подвязанная крупным, увесистым ремешком на поясе — смотрелась складно, выигрышно обрамляя трапецию его тела. — ...Извините на радозналости, да ли сте из Немачке? Ако вам је згодније, можемо да пређемо на немачки. Ах, вот она, нашлась. Здесь целая пачка — держите, вам хватит до моего возвращения. Oder müssen Sie vielleicht selbst in die Stadt fahren? Ich kann dich nehmen. Wo brauchst du?

    На мгновение, мне тогда показалось, что кости в моем теле потяжелели, будто кто-то подложил в них свинцовые шпоры. Что-то внутри меня хотело поскорее отделаться от тебя — придумать причину и сбежать, отдать тебе всё, что у меня есть, лишь бы больше не видеть тебя поблизости, но утренний свет, желтоватый, как спаржевый апатит, высветил для меня твоё лицо, и я понял, что я не смогу вот так просто от тебя сбежать. Что бы я тогда ни сказал и как бы себя ни повёл, ты всё равно бы последовал за мной, — если в тебе и было то самое совершенство, то зачем тебе понадобился такой как я?

    0

    24

    lae'zel
    ✦ baldur’s gate ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/34/796964.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/34/699279.jpg https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/34/976226.jpg


    Ква ква, ква-ква, квааа ква кваква ква. Ква! Ква-ква кваааа ква к-ква — ква.

    Кхм… Это попытка поговорить с тобой на одном языке, я ещё работаю над произношением, прошу это учесть.

    Лаэзель, если ты лучшая, то зачем об этом постоянно говорить? Комплексы?

    Ладно-ладно…
    Мы начали плохо — с подозрений, вражды и обоюдных угроз смертельной расправой. Продолжили подколами и пронзительными взглядами недовольства друг другом, потому что у нас оказалась по итогу общая цель и схожие стремления и надо было умерить свой пыл ради общего блага и выбор пал на пассивную агрессию, вместо активной.

    Я тебе не нравлюсь, у меня есть слабости — я боюсь волков, скучаю за родителями и не умею плавать. И я говорю об этом (после раскаленных клещей, но все же говорю) и тебя это бесит.

    Тебя учили силе, бесстрашию, отсутствию жалости как к своим врагам, так и братьям. Тебя готовили к служению своей королеве и тебя это одновременно сформировало, закалило и увы, сломало.

    Шутка в том, что моя история похожа на твою, но мне кажется, мы обе способны прийти к пониманию того, что каждая из нас имеет право на существование. Потому что это только в наших головах сидит концепт, что победить должен сильнейший, а слабак позорно сдохнуть. Мне кажется, несмотря на разногласия и неприятные, поначалу, сходства между нами (это же конкурс “кто больше травмированный”, да?) мы все же можем прийти к чему-то большему, чем просто терпеть присутствие друг друга пока Тав своим пальчиком выбирает кого взять с собой на очередную вылазку. В плане, пока сражаемся с общим врагом.

    Соу… Maybe I am k'chakhi but I am yours k'chakhi. Честно предлагаю энемиз ту лаверс, лучший троп для фема, шо тут думать, надо брать. Я буду твоим красным драконом, которого ты так хочешь оседлать… Давай вырастим то несчастное яйцо вместе в сильную жабку! Но если фем не твоя тема, ТО ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ВСЕ ЕЩЕ ЧИТАЕШЬ? Но ладно, без фема тоже можно, если хочется просто поиграть во что-то веселое и интересное. Не факт что мы сразу же пойдем искать Ясли гитьянки… Но мне хотелось бы сыграть и покрутить многое. Мы ведь здесь чтоб веселиться и отвлекаться от всего плохого потому что maybe the real treasure was the friends we made along the way.


    Заявка в пару, но это опционально, потому что я знаю, не всем нужен фем, но мне нужна моя гитьянки. Но так и знай, я хочу чтоб ты была моим Гринчем, а мое сердечко — Рождеством. Мы сыграемся, если ты любишь играть с юморком, любишь иронизировать даже в драме и многие твои решения можно описать скорее как хаотик гуд. Ещё я за модернау всякие и вообще, открыта для предложений и могу принести и свои идеи в ответ.

    Мы с Астарионом видим Тав как гг и у нас в головах — это рыжая высокородная полу-эльфийка с клептоманией и набором очень квэщинабл решений и навыками воришки. Эдакая загадочная харизматичная душа, которая ведет нас всех в светлое будущее через череду взлетов и падений. У тебя это может быть кто угодно, потому что Тав — многогранный/ая шейпшифтер амбидекстр.


    весёлости
    пример вашего поста

    Гермиона надеялась на благоразумие Драко — всё же они оба должны были повзрослеть. Но, кажется, выражение «Мудрость приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один», сработало не только на Роне, но, к её сожалению, задело и Малфоя.
    Она сузила глаза на нервный смешок парня. К тому же немалых усилий потребовалось, чтобы не превратить остатки своей улыбки в оскал, когда все её надежды о том, что их случайная встреча будет короткой, разбились от простого движения головы Драко чуть в бок.
    Драко не нужен был повод уйти. По всему его виду стало заметно, что после секундной заминки он вернулся к своему прежнему высокомерному виду. Разница была только в том, что теперь в его глазах не читалась привычная высокородная скука. Ситуация его заинтересовала, если не сказать позабавила, и его слова про «героиню войны» только подтверждали это.
    Когда Драко вернул вторую коробочку на стойку и изобразил противную улыбку, Гермиона скрестила руки на груди и вздохнула. Её уголки губ лишь на мгновение поднялись вверх.
    Напоить бы его тем, что было в коробке из дарджилинга, заварив травы покрепче. Вышел бы, забыв зачем вообще явился в магловский Лондон.
    В противоположность Малфою, она совершенно не находила ситуацию забавной, и, как ни пыталась контролировать себя, Гермиона напряглась, а ещё ей было стыдно.
    Только вот, почему ей стыдно? Дурацкое чувство заставляет опустить взгляд. Её желваки вздуваются, а рука скользит над палочкой, которую она оставила возле чайника. Будто она ей чем-то поможет.
    — Эрл Грей лучше справляется с чакрами. — Гермиона переводит руку от палочки к электрическому чайнику и нажимает кнопку. Тот отзывается щелчком и тихим шуршанием. — Я настаиваю.
    Забрав с собой палочку и бросив недоверчивый хмурый взгляд на Драко, Гермиона отходит к чашкам, сервируя всё в точности как делает это для других. Чашка, блюдце, ложка, чайничек, один скон, по которому никогда не поймёшь, насколько он уже подсох, и ириска. Всё будет как обычно, и она не даст никаких поводов…
    К чему только? Она явно ощущала угрозу от Драко. От того, что он остался, от едкого комментария про героиню. Но нет, она готова, она будет оставаться с холодной головой, и если Драко не хочет взрослеть, то она, уж так и быть, побудет рассудительной взрослой. Как и всегда.
    А потом Драко решает, что если он не скажет ещё чего-нибудь, так день будет прожит зря. Упоминание Рона и то, что в её отношения лезет никто другой, а Малфой, Гермиона синхронно с чайником закипает. И когда тот забулькал и просто клацнув отключился, то Гермиона, не рассчитав силу, дернула упаковку с ирисками так, что те рассыпались вокруг.
    — Я здесь не работаю, — зыркнув на Драко, а затем на вход, она явно всё ещё зажато и сдерживаясь взмахнула палочкой, и пока ириски паковались в вазочку, она залила кипяток в чайник.
    — Недостаточно обысков было в особняке Малфоев? — вздернув бровь, Гермиона прочищает горло, выставляя с заметным звоном чашку и тарелку с десертом.
    Грубо. Очень грубо. Возможно, слишком, но за этой стойкой, с этими заварниками она ощущала себя взаперти и будто напоказ, словно животное в зоопарке, а Драко пришел поулюлюкать на то, как она полощет фрукты в пруду.
    — Какое тебе дело до Уизли? У них всё хорошо. — Она поджала недовольно губы и, прочистив горло, всё же добавила:
    — И твоя информация устарела. Мы с Роном… не вместе. — С излишним вызовом и горячностью Гермиона закончила свою защиту, в ответ на нападки Драко, взглянув на него прямо и выровняв спину.
    Кажется, она впервые это говорит кому-либо. Близкие знали, а остальным зачем знать? Все равно в желтушных газетах он давно ее бросил из-за проблем с алкоголем. Только почему первым должен быть Малфой? Именно в этом ощущалась какая-то несправедливость жизни.
    — Осторожно, горячо.
    Она опустила заварник на стойку и провела руками над расставленными угощениями, после чего указала на столик у окна.
    — Рекомендую секцию с приключенческими романами. Навевает желание куда-то уехать далеко в путешествие.
    Наконец она улыбнулась, почти искренне, радуясь тому, что еще пара мгновений, и Малфой уйдет хотя бы в другой угол со своими дурацкими вопросами.

    0

    25

    cho chang
    ✦ j.k. rowling's wizarding world ✦
    https://i.ibb.co/37Kpk08/ezgif-4-82911af109.gif https://i.ibb.co/b2ZkxFk/ezgif-4-d6a1b10d8f.gif


    В восемь вечера в Лютном так же как и в восемь утра: тихо, грязно и смердит чьими-то несбывшимися мечтами. Обычно кто-то обязательно спотыкается на соседних старых каменных ступеньках, ведущих вниз (в прямом и в переносном смыслах). Поэтому отборная брань что-то вроде игривой уличной песни в хороших районах – всегда слышится из всех щелей.
    Их бар выглядывает в середине переулка, поэтому о нём знают только те, кто действительно часто прохаживается по Лютному до самого конца. На самом деле, в этих местах по-своему спокойно, потому что стабильно. Стабильно неприятно и стабильно страшно, но да, стабильно спокойно. Джо и Лав часто об этом болтают, когда открывают или закрывают ночное заведение. Их беседы похожи на неотъемлемые ежедневные ритуалы. Как брань упавшего пьяного волшебника на тех самых ступенях.

    — Слушай, может, поедем на море? — Чанг по скрипучему полу отодвигает в сторону высокий барный стул и встает в привычную для себя позу: левое бедро плавно поднимается выше правого, а обе руки приземляются на оголенную талию, где-то под черной кожаной жилеткой.
    — Море? — Лав сразу же оборачивается, опуская бокал с сухим мартини на идеально чистую стойку, и следом туда же ставит локти, подпирая уставшее бледное лицо, уже давно забывшее про веснушки и солнечный свет.
    — Ну да, такая большая лужа с соленой водой. — Чжоу немного ухмыляется, хотя улыбка получается грустной.
    — У, и ты предлагаешь нам поехать и долить соленой воды в эту лужу? — Браун шутит устало. Им обеим давно уже пора спать. Последний гость ушел более часа назад. Вернее, им пришлось его выпроваживать, постоянно держа пальцы на волшебных палочках. Такие герои здесь каждую ночь. Просто сегодня они обе немного выдохлись.
    — Можно и так, конечно, — Чанг всё же находит в себе силы улыбнуться нормально,— но, мне кажется, нам надо отдохнуть.
    — А бар? Кто его будет открывать, закрывать, выметать отсюда всякую подзаборную шваль? — Лаванда всегда так нежно использует ругательные слова, что Чжоу только сильнее умиляется совершенному несоответствию тому, как выглядит Браун и кем она, на самом деле, является.
    — Сэди? — Они обе синхронно оборачиваются на невысокую светловолосую волшебницу, копошащуюся где-то в углу. Ей около тридцати лет, но Сэди до сих пор выглядит так, словно после лета она поедет в Хогвартс на четвертый курс изучать ненужные ей предметы.
    — Слушай, я боюсь, нам некуда будет возвращаться, Джо. Сэди просто забудет его открыть, а твои постоянные гости сожгут её заживо здесь же.
    — Может, ты и права.. — Чжоу задумчиво чешет подбородок, разглядывая ничего не замечающую Сэди, которая пытается справиться с метлой, потому что заколдовать её у недоволшебницы не получается. — Тогда попросим кого-нибудь.
    — Кого? Никого же нет, Джо.
    — Лав, ну прекращай нудеть. Нам надо на море, плавать, загорать. Представь только: ты бежишь по волнам на четырех лапах...
    — Я тебя сейчас загрызу...
    — Всё-всё! — Чжоу поднимает обе руки вверх, молниеносно капитулируя. — Прости! Но это доказывает, что нам обеим нужен отдых.
    — Ну.. Наверное. Ладно. Значит, мы едем на море?
    — Да, мы едем на море. И тебе пойдёт розовый купальник.
    — Угу. — Лав впервые за долгое время радостно улыбается.

    Они обе шутят гораздо жестче, но только если момент подходящий. За пару лет дружбы Джо и Лав научились замечать друг в друге саднящие трещины и молчать, когда им обеим не до обсуждений очередного пьяного посетителя или ночной работы Браун.

    Моменты (можно обсуждать!):
    ✦ Джо, конечно, была популярной девочкой в школе. Первый "синий" эшелон.
    ✦ Джо ушла из своей сильной, влиятельной, азиатской семьи почти сразу после школы, потому что те её прижали в очередной раз: хотели, чтобы она вышла замуж за того, кого ей подобрали на семейном совете. Это стало последней каплей после другого пресса в стиле "ты плохо сдала экзамены", "какой ещё Седрик, чего ты ревешь?!", "ты позоришь семью, Чжоу" и ещё миллион таких  фразочек.
    ✦ Джо испытывает огромную страсть к моде и хотела бы в будущем стать модельером, создавая необычную, красивую одежду в стиле гранж. Собственно, родители были против и этого, поэтому мисс Чанг их и послала в задницу, получив блокировку всех счетов и связей.
    ✦ Джо и Лав начали дружить и общаться, встретившись именно в том баре, про который идет речь выше. В настоящем (им по 20) Джо является кем-то вроде администратора-хозяйки, а владельцем бара выступает её очень дальний родственник (дядюшка, которому лет 26 от силы). Он-то её один и поддержал.
    ✦ Джо не боится Лав и её шерстяную сущность. Они живут вместе в квартирке над баром в Лютном, и Джо считает свою лучшую подругу "солнышком". Ей не нравится, что Лав работает по ночам официанткой в закрытом кабаре. Их споры о том, что Браун стоит работать только в её баре, никогда не заканчиваются. Но Лав не хватает денег на противоядие, которое она покупает у каких-то маргиналов (по мнению Чжоу), а брать деньги взаймы Лав больше не хочет. 
    ✦ Им обеим очень тяжело, наверное, поэтому вместе всё как-то легче.

    тут что-то про нас с тобой, Джо

    Очень жду Джо: играть, хэдить, обмениваться внезапными идеями и просто любить! Тут всё-таки троп на лучших подруг не иначе. Предлагаю все подробности обсудить в ЛС.
    А, вообще, у нас с Ронни маленькое общество несчастных постхоговских детей, которые хоть и немного подросли, но знатно потерялись на этих взрослых дорогах. Поэтому хотелось бы, чтобы ты тоже подхватила наши страдальческие вайбы, закатывала глаза на моего рыжего, который, кстати, бросил меня ещё на шестом курсе, а я всё никак не могу в это поверить (ну это его версия, так-то мне просто плохо; помоги от него избавиться, м? хотя бы прекрати пускать его в свой бар).

    Парочка хотелок: приходить с хэдами, любить роль, вливаться, быть самостоятельным игроком) Не любить Рона. Ну вот такая вот я змея, да!


    пример вашего поста

    [indent] Последняя неделя января выдалась неимоверно снежной. Не спасали ни согревающие заклинания, ни горячительные напитки, ни теплые магические подушки, что местные леди носили в своих маленьких пестрых сумочках, чтоб греть замерзшие пальцы в недостаточно комфортных из-за мороза экипажах или в ветреных садах.
    Нарциссу же всё время тянуло во двор поместья Блэк – она могла часами стоять под продолжающимся снегопадом, изредка убирая со лба влажные светлые пряди и трясущимися руками натягивая на едва подвижную грудь ледяную шаль. Ничего её не спасало от мыслей про треклятый Париж, чей-то глубокий смех и жестокие фразы в последних залитых льдом письмах, доставленных, кстати, полумертвыми филинами из какого-то чересчур дальнего уголка земли. Она не знала, где теперь обосновался Долохов, какие у него дальнейшие планы и, честно говоря, злилась на себя за то, что ей всё ещё (совершенно секретно) было до этого какое-то дело.
    [indent] Ощущение недосказанности или внезапной украденной у неё радости смело могло утянуть её на дно хрустальных бокалов, но мисс Блэк почти себе этого не позволяла. И не потому что так кем-то запрещалось делать (её душа была свободна), а потому что Нарцисса с самого детства взращивала в себе фамильную гордость, которая, правда, немного блёкла, когда мисс Блэк пересекала границу Франции. И кем бы в будущем Нарцисса не стала, в её глазах всегда будет светиться черный цвет.
    [indent] Сегодня её немного терзали стыд и легкая головная боль. Покалывающее чувство по всему телу, будто оно онемело от долгого нахождения в одном положении. Хотя, наверное, так можно было бы о ней сказать. Она застыла. Цисси испытывала отрицательные эмоции: злость, недовольство и страх. Там где-то маячило потрескавшееся сердце, и вот сегодня, сегодня ко всему этому коктейлю ещё примкнул стыд. Правда, благодаря совершенно другому мужчине.
    Несколько дней назад на одном из тех светских вечеров, на которых обычно ничего путного не обсуждалось, она получила очередную выплюнутую из ниоткуда записку – и нервы её сдали. Во-первых, Нарцисса никогда никому не позволила бы так с собой обращаться, а, во-вторых, она совершенно ничего не понимала. Поэтому отвергнутый ужин и несколько бокалов крепкого красного вина подкосили её ноги, сбавили лоск на красивом лице и немного растрепали идеальный вечерний туалет. И в таком разобранном виде её буквально поймал Люциус Малфой и тотчас же вывел на холодную улицу.
    Наверное, если б не его скорость и нежное отношение к ней – об этом конфузе судачили бы те, кому особенно хотелось смешать семью Блэк с грязью. То есть всё высшее общество. С самого утра Цисси чуть кусала губы, вспоминая злой и удивленный взгляд Люциуса, который прижимал её к себе и что-то там тихо цедил, что она, конечно, помнила смутно.
    [indent] Их дружба тянулась с самой школы, а то и из далекого детства. Когда-то им удавалось общаться больше, когда-то время проходило друг без друга, но к последним курсам Цисси стала замечать в устремленном к ней взгляде особенный блеск, а в разговоре Люциус почему-то стал иногда теряться. Мисс Блэк прекрасно знала своего близкого друга – им восхищались все курсы, а все волшебницы всех факультетов носили ему записки и яркие сладости не только в день Святого Валентина. Иногда Люциус усмехался, рассказывал что-то интересное, стоя посреди школьного коридора, и замолкал (всего на миг), когда рядом оказывалась Нарцисса. Конечно, она могла бы сделать вид, что совершенно не понимала, что с ним творилось, но раскусила его горазло раньше выпуска Малфоя из Хогвартса. Тогда Цисси приняла решение тактично промолчать, потому что в чувства предпочитала не верить. Мать учила тому, что вся эта романтика отходила на второй план, мешала здравому смыслу – и, на удивление, младшая из сестер чуть ли не единственная ей внемала.
    Наверное, если б не злосчастная тонкая переписка, начавшаяся ни с чего, сейчас всё оказалось бы иначе, и она давно бы вышла замуж за.. Люциуса. И не только потому что это являлось лучшей для неё партией, а потому что Цисси знала, что Люц всегда оставался на её стороне. Вернее, ей хотелось так думать. В их мире друзей заводили только глупцы, об этом мать почему-то в своё время не сказала.
    И к вечеру мысль о том, что тот огонь в глазах Люциуса мог погаснуть или стать менее ярким, что он в ней усомнился и, возможно, за эти несколько безмолвных дней (ни одной строчки от него) изменил о ней своё мнение – огромной стрелой пробивала её грудь. Нет, его она потерять не могла. Это глупо. Это безрассудно. Это.. страшно. Не из-за писем, не из-за фривольной выходки, ни из-за чего. В конце концов, ещё в школе, в свой последний день они обещали друг другу продолжать быть рядом.
    Нарцисса нервно рассмеялась, в очередной раз подумав об этом, чем заставила родителей обеспокоенно посмотреть на неё. Легко отмахнувшись, она поправила теплую светлую мантию на своих плечах и, не дав отцу ничего обронить, шагнула в сторону. — Пойду поищу Люциуса.
    Скажи она, наверное, что-то другое, отец бы её крепко схватил за руку и, возможно, даже развернулся бы домой, но имя возможного зятя (да, Цисси слышала раговор родителей прошлой ночью) являлось паролем к продолжению светского раута – сегодня все сливки собрались в поместье Паркинсонов.
    [indent] Мантия совершенно незаметно слетала с её плеч, кто-то кивал, глядя ей под ноги, кто-то нарочито радостно звал к себе, но Нарцисса всё пропускала мимо ушей и чуть заметно смотрела по сторонам, ища только одного волшебника. В эту самую минуту ей ужасно хотелось снова увидеть тот особенный блеск в его глазах и немного выдохнуть, взяв его под локоть.
    Люциус, всегда такой заметный на каждом приеме, стоял на пустом дальнем балконе, держа в руках бокал с каким-то вечерним напитком. Цисси слегка прищурилась, пробуравив его спину взглядом, набралась смелости (этого было не занимать) и довольно-таки быстро оказалась рядом с ним, сразу же ощутив, что ещё какое-то время зима всё же не собиралась покидать здешнюю неспокойную местность.
    — Люц, — теперь она замешкалась, на мгновение почему-то оказавшись в огромном школьной коридоре в окружении кучи бывших галдящих однокурсников, — я рада, что ты сегодня здесь. — Цисси легонько дотронулась до его локтя, но почему-то не смогла позволить себе сжать его как обычно. — Знаешь, я, — опустив обе ладони на холодные мраморные перила, она выдохнула теплый пар, — хотела извиниться за..., — что? — Извиниться за всё. Тогда.
    Нарцисса смотрела перед собой. Внизу раскинулся приличных размеров закрытый парк, в котором всё оказалось покрытым снегом: деревья, лавочки, маленькие фонтанчики и множество розовых кустов. Начиналась метель. И Цисси чувствовала, как леденела её кожа, но внутри друг против друга бились страх и стыд, поэтому мисс Блэк только сильнее надавила пальцами на мрамор и снова шумно выдохнула.
    Она покорно ждала его ответ.

    0

    26

    kozlov m.a.
    ✦ topi ✦
    https://i.imgur.com/DcCAH9g.jpg https://i.imgur.com/TpJmmc9.jpg https://i.imgur.com/tdyNba6.jpg


    кино — кончится лето
    би-2 — полковнику никто не пишет

    «чудес-то у нас всяких тут — хоть жопой ешь»

    [indent] у капитана осунувшиеся плечи и уставший от жизни вид — капитан крутит баранку, сонно трёт глаза, тормозит у самой опушки леса, там, где молодёжь паникует, носятся кругами, черти, чего-то нарыть пытаются, борзят; капитану все эти городские — ни в пизду, ни в красную армию, но алябьев говорит, а капитан его слушает, выполняя команды. капитан просто делает свою работу — ни хорошо и ни плохо, а как умеет.

    «полиция, ребят, это вам не благотворительная организация. мне семью кормить надо»

    [indent] козлову не стыдно, чего ему от стыда и от совести? помогут они ему разве там, где нужно бумажками расплачиваться? спасут его жизнь, или, может, сохранят его душу, которую он давным-давно уже продал? погоны на плечах и вокруг — ни души, никого, с кем можно разделить эту ношу; значит, всё достанется ему одному — значит, никто не вмешается. значит, жертвовать некем — кроме себя самого.
    всё ради сына, конечно.

    «раньше в людей верил, а теперь — в бабло»

    [indent] козлов врёт, глядя в глаза — тут, в топях, все это делают, иначе не выжить; заботливо, по-отечески шпыняет приезжих, пропащих, тех, кому уже не спастись — почти с жалостью наводит их на ложный след, путает, мешает — кто ж вам поможет ещё, если не полиция, а, ребята?
    козлов смотрит, как машина с алябьевым тонет, и понимает, что всё кончено — теперь никто не поможет его сыну.
    теперь никто не поможет ему самому.

    «дедуль, нет водички попить? сушняк замучил. иначе невозможно вообще больше никак,
    никак, сука, тут дальше жить»


    приходите! козлов — потрясающий, козлов харизматичный, живой и настоящий. козлов нужен титову — как проводник, как помощник и наставник. будучи правой рукой алябьева, он явно знает и понимает больше, чем титов. знает, как правильно, а как — не очень.
    ждём! https://i.imgur.com/ntnKuEo.png


    пример вашего поста

    ранним утром, когда небо полыхает особенно ярко, денис выходит из монастыря — потягиваясь, хрустит шеей, осунувшийся, острый — острее, чем прежде, тощий; денис идёт по сырой земле, сбивая ступнями осевшую росу, не чувствует ночного холода, не чувствует усталости, боли, тревоги и одиночества.
    денис огибает топи — останавливается на развилке, ведущей к мудьюге, — ноги вязнут в глинистой каше. денис слышит, как тикают невидимые часы — стрелка кружит над ними, огибая несуществующий купол, ведёт отсчёт до чего-то, денису неизвестного и, наверное, неприятного.

    денис слышит, как шумит поезд — как стучат колёса по рельсам, как состав, снова и снова удаляясь, опять приближается. денис улыбается — сам себе и собственным мыслям, — время скручивается воронкой, затягивая в неё и поезд, и его звучание, и соню — в первую очередь.

    — пошла ты нахуй, соня, — денис закрывает глаза, вспоминая кроткий овечий взгляд осоловевших хрустальных глаз, вспоминает складную мягкую улыбку и шёлк волос.
    денис вспоминает, как она смотрела на него — вспоминает, как смотрела на макса.
    вспоминает, как её слова сочились ядом — он искал в ней спасение, а нашёл погибель, — и воронка становится шире, сметая всё на своём пути; соня глядит в окно и видит бескрайний лес — соня думает, что спасена (денис тоже так думал, когда смотрел на неё), думает, что скоро она окажется дома и всё будет как раньше; денис чувствует её — слышит её мысли, слышит, как она, просыпаясь, кидается к окну, удивлённо всматриваясь в смутно знакомые силуэты, засыпая, чтобы потом всё опять повторилось.

    денису это нравится.
    нравится знать, что у неё нет выхода — понимать, что она в его власти; принадлежит ему одному, никуда отсюда не денется, пока он не позволит.

    (он не позволит)

    денису всё это нравится — с каждым днём лишь сильнее; лес смотрит его глазами, слышит его ушами, колышется его неживым сердцем; лес прорастает сквозь него — денис находит в волосах сухую траву, стряхивает её на землю — там, куда она падает, прорастают цветы, — касается руками ветвей старого дуба — тот шелестит денису в ответ своими лапами, рассказывая сказки о былом — о том, чего никогда не происходило, о том, чего никогда не произойдёт и о том, что происходит прямо сейчас.

    он слышит каждого — каждого из тех, кто застрял в топях; каждого из тех, кто здесь жил и каждого из тех, кто здесь умирал, чувствует их — ворожит, дёргая за нити чужих судеб; марионетки пляшут — корчатся от смеха сквозь слезы, и денис смеётся с ними — со всеми ними.

    (все они — его собственность)

    — привет, — солнце слепит глаза; денис щурится — садится на землю рядом с кольцовым — поутихшим с их последней встречи; растерянным, обмякшим, неестественно спокойным (аришка, наверное, постаралась?). денис не глядит на него — жмурится, подставляя лицо холодному солнцу, ведёт ладонью по колючей траве, сбивая сухие одуванчики. денис сам не понимает, для чего ему это и зачем он сегодня сюда пришёл, будто бы ноги сами его привели, — ну чё, как тебе? — денис слышит хохот арины и мотает головой, пытаясь скрыться от наваждения, — хорошо живётся у нас в топях?

    разговаривать с кольцовым — как и видеть его — не хочется; не хочется знать о нём вообще ничего — знать его в принципе, но кольцов как клещ, вцепившийся в задницу, никуда деваться не собирается.
    кольцов болтается по селу, глупо лыбится; кольцов упёртый и самоуверенный, кольцов не даёт денису ни единого шанса от него избавиться — кольцов заставляет титова чувствовать что-то, смутно похожее на сожаление (сердце противно щемит, титов, закатив глаза, поджимает губы).

    кольцов заставляет титова чувствовать что-то — хоть что-то.

    (хозяину чувства не полагаются)

    0

    27

    arina
    ✦ topi ✦
    https://i.imgur.com/u5TKYpZ.jpg https://i.imgur.com/HABZ6N5.jpg https://i.imgur.com/QDonyiL.jpg


    polnalyubvi — спящая красавица
    flёur — формалин

    жила-была одна баба. уродливая, завистливая и злая. работала на комбинате, где ей по пьяни в раздевалке приделал мастер, красавчик. и родилась у неё дочка, аринка. красивая — до невозможности, вся в отца. баба эта так завидовала своей дочери, что больше всего на свете хотела поменяться с ней местами. и случилось чудо. одна незадача — дочка, увидев себя в новом теле, от ужаса с ума сошла.

    ведьма — заплетает волосы в тугие косы, закручивая в два пучка; смеётся, скалится, обнажая жемчужные зубы — знает всё, но ничего никому не расскажет.
    ведьма — кожа гладкая-гладкая, бархатная, а из зеркала глядят чужие глаза, полные ужаса.
    ведьма — тонкой кистью касается чужого, желанного, и уводит за собой, увлекая в безвременье, не оставляя пути обратно.

    ведьма, что ты будешь делать, когда всё, чем ты жила и чему поклонялась, изменится?


    (мы с максом жуем стекло — приходи, с тобой тоже поделимся)
    на самом деле, я обожаю ведьм. таких, как арина — особенно. приходите, поиграем в мрачные мистические сказки российских глубинок; будем с вами недолюбливать друг друга, перетягивая на себя кольцова — или работать вместе, пытаясь его спасти.
    арина классная, недооценённая, колоритная, и я бы очень хотел видеть её среди нас — на нашей стороне


    пример вашего поста

    ранним утром, когда небо полыхает особенно ярко, денис выходит из монастыря — потягиваясь, хрустит шеей, осунувшийся, острый — острее, чем прежде, тощий; денис идёт по сырой земле, сбивая ступнями осевшую росу, не чувствует ночного холода, не чувствует усталости, боли, тревоги и одиночества.
    денис огибает топи — останавливается на развилке, ведущей к мудьюге, — ноги вязнут в глинистой каше. денис слышит, как тикают невидимые часы — стрелка кружит над ними, огибая несуществующий купол, ведёт отсчёт до чего-то, денису неизвестного и, наверное, неприятного.

    денис слышит, как шумит поезд — как стучат колёса по рельсам, как состав, снова и снова удаляясь, опять приближается. денис улыбается — сам себе и собственным мыслям, — время скручивается воронкой, затягивая в неё и поезд, и его звучание, и соню — в первую очередь.

    — пошла ты нахуй, соня, — денис закрывает глаза, вспоминая кроткий овечий взгляд осоловевших хрустальных глаз, вспоминает складную мягкую улыбку и шёлк волос.
    денис вспоминает, как она смотрела на него — вспоминает, как смотрела на макса.
    вспоминает, как её слова сочились ядом — он искал в ней спасение, а нашёл погибель, — и воронка становится шире, сметая всё на своём пути; соня глядит в окно и видит бескрайний лес — соня думает, что спасена (денис тоже так думал, когда смотрел на неё), думает, что скоро она окажется дома и всё будет как раньше; денис чувствует её — слышит её мысли, слышит, как она, просыпаясь, кидается к окну, удивлённо всматриваясь в смутно знакомые силуэты, засыпая, чтобы потом всё опять повторилось.

    денису это нравится.
    нравится знать, что у неё нет выхода — понимать, что она в его власти; принадлежит ему одному, никуда отсюда не денется, пока он не позволит.

    (он не позволит)

    денису всё это нравится — с каждым днём лишь сильнее; лес смотрит его глазами, слышит его ушами, колышется его неживым сердцем; лес прорастает сквозь него — денис находит в волосах сухую траву, стряхивает её на землю — там, куда она падает, прорастают цветы, — касается руками ветвей старого дуба — тот шелестит денису в ответ своими лапами, рассказывая сказки о былом — о том, чего никогда не происходило, о том, чего никогда не произойдёт и о том, что происходит прямо сейчас.

    он слышит каждого — каждого из тех, кто застрял в топях; каждого из тех, кто здесь жил и каждого из тех, кто здесь умирал, чувствует их — ворожит, дёргая за нити чужих судеб; марионетки пляшут — корчатся от смеха сквозь слезы, и денис смеётся с ними — со всеми ними.

    (все они — его собственность)

    — привет, — солнце слепит глаза; денис щурится — садится на землю рядом с кольцовым — поутихшим с их последней встречи; растерянным, обмякшим, неестественно спокойным (аришка, наверное, постаралась?). денис не глядит на него — жмурится, подставляя лицо холодному солнцу, ведёт ладонью по колючей траве, сбивая сухие одуванчики. денис сам не понимает, для чего ему это и зачем он сегодня сюда пришёл, будто бы ноги сами его привели, — ну чё, как тебе? — денис слышит хохот арины и мотает головой, пытаясь скрыться от наваждения, — хорошо живётся у нас в топях?

    разговаривать с кольцовым — как и видеть его — не хочется; не хочется знать о нём вообще ничего — знать его в принципе, но кольцов как клещ, вцепившийся в задницу, никуда деваться не собирается.
    кольцов болтается по селу, глупо лыбится; кольцов упёртый и самоуверенный, кольцов не даёт денису ни единого шанса от него избавиться — кольцов заставляет титова чувствовать что-то, смутно похожее на сожаление (сердце противно щемит, титов, закатив глаза, поджимает губы).

    кольцов заставляет титова чувствовать что-то — хоть что-то.

    (хозяину чувства не полагаются)

    0

    28

    nicholas d. wolfwood
    ✦ trigun✦
    https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/74/330/534318.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/74/330/362565.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/74/330/302209.gif


    ему улыбаться легко. Даже если в ответ Вульфвуд кривится и c хмыканьем отводит глаза, что-то впоследствии бурча с раздражением и трепля с деланной небрежностью волосы, несогласно как будто противясь улыбке, как если бы был ее недостоин. Улыбаться искренне, с мягкой утешанной радостью, найдя в нем живое воплощение того, что Вэш неумело пытался высказать брату.

    он видит в нем человека, который был лучше, чем о нем думали; лучше, чем Вульфвуд сам же пытался казаться, отгоняя всех от себя подчеркнутой грубостью и цинизмом отсутствия всякой эмпатии. Эта противоречивая сложность, спрятанная от невнимательных глаз в скорлупе, - для Вэша весомей крохотной горстки людей вроде Мэрил, что как цветы у дороги – редкое исключение из правил, которое сами же люди могли погубить, всего-то случайно сомнув их подошвами в спешке.

    для него является значимым то, что Вульфвуд многим не нравился или, может, не нравился совсем никому, и Вэша ободряет его равнодушная резкость и циничная иногда прямота, а также то, что он совсем не старается нравится, а, напротив, пытается точно быть тем, о ком никто никогда не заплачет и с легкостью сможет расстаться, его отпустив.

    за темными очками его взгляд усталый, опустошенно-ощеренный, как у животного, что внутренне смирился со смертью, но продолжал скалить зубы, бросаться, стремясь отстоять свою небольшую свободу хоть в малом, пусть перед самым концом, уйдя в затухание смерти по собственным правилам.

    при первой встрече он оставляет его настороженным, но узнавание подвергает понимание огранке, давая затем разглядеть настоящие стороны Вульфвуда. Уязвимые, хрупкие, и, прежде всего, человечные, из-за которых Вэш чувствует глупое, может быть, торжество.   

    люди ужасны – говорил ему брат, оттого так невероятно приятна эта обманчивость, словно один этот пример вносил окончательность в непростое уравнение природы всего человеческого. Люди не все так плохи, какими могут казаться. Они способны меняться и преображаться под светом хороших поступков, вызволяющих то робкое, нежное, что забилось под черствую корку, когда мир относился к ним слишком жестоко.

    Вэшу хочется удержать этот проблеск, отбросить на гладь, поэтому дрогнуть способна рука, чтобы удержать его руку, прося не убивать сгоряча, понапрасну. Отказаться от роли Карателя, не теряя себя и то светлое, что возвращает Николаса обратно в приют, где было однажды несправедливо украдено детство…


    Вэш не скрывает своей симпатии к Вульфвуду и действительно видит в нем живое подтверждение того, что любой человек может раскрыться в отличном от изначального - хорошем ключе, если относиться к нему без нетерпимости неприязни и гнева. Вэш и Вульфвуд где-то, возможно, негласно чувствуют друг друга, находя что-то созвучное в своих внутренних детях, и, несмотря на во многом разные взгляды, - им не так чтобы сложно прийти к пониманию. 
    заявка не в пару, но против невзамных любовных чувств Николаса к Вэшу не буду. 
    играю по Trigun: Stampede и знания его канона будет вполне достаточно. Игрок я гибкий и контактный, заинтересованный во вселенной ребута (но готовый к диалогу с переносом каких-то моментов из манги), поэтому с радостью покручу разные варианты как в рамках канона, так и в альтернативных ответвлениях, в том числе и в других не связанных с Триганом вселенных. От соигрока прошу только заинтересованности в персонаже, способности идти на контакт и не пропадать без предупреждения.


    пример вашего поста

    слова не идут, мысли не строятся. 

    все существует в обрывках, в ошметках, летящих на крае сознания миграцией эхо, и он их не слышит, не видит, не вдумывается, гонимый течением в другом направлении, что словно в застывшем мгновении поражено глухотой и рассеяно мутью поплывшего зрения. Голоса все приглушены. В безмолвии стихли шумы, и касание к клавишам извлекает холодные звуки, неспособные, кажется, жить в пианино, которое, может, и вовсе молчит.

    он не старается вспомнить мелодию – палец ступает в бездумном наитии, как бессмысленно двоится действие у слабых умом, и есть лишь начало, но не бывает законченности, только неловкие в своем несовершенстве потуги, что похожи скорее на детские пробы. Его игра, при этом, имеет отдышку утраченной опытности. Равно как у художников не бывает неэстетичных каракулей, так и он не мог обресть несуразность в нажатии, создав какофонию, как если бы пальцы и правда впервые затронули клавиши.

    просто он не мог вспомнить: что следует за глубиной монофоничного звука и как продолжить одиночность вступления, что канет как слезы, срываясь со звонкостью капель со струн? По щекам? И звучание, и касание действуют на него гипнотично, притупляя внимание за гранью нажатия-звука, как будто он неспособен ухватить что-то больше, чем то, что непосредственно было пред ним, сужаясь до тонкой полоски луча его зрения. 

    в воспоминаниях музыка тоже совсем не играла, пусть, казалось, он может нагнать это эхо, что доносилось до памяти как позабытое слово, давая крошечные, непослушные словно подсказки, что удирали от прикосновений внимания с пугливостью стайки чьих-то детенышей, которых, возможно, он никогда и не видел живьем… Эта музыка доносится откуда-то издали, из недр далекой, недосягаемой комнаты, и Эрикс пытался найти ее в этом доме – завороженный, отстраненно-блаженный, почти что пугающий голубой пустотой своих глаз, что могла яростно вспыхнуть испугом, если кто-то вдруг неожиданно звал его или решался притронуться. Отблески прошлого уносили его далеко, но касания возвращали обратно в физичную тяжесть, как будит от сладости снов внушительный шаг палача, и это не был страх перед чем-то или кем-то в окружавшем его ореоле реальности, это был резкий и едкий ужас утраты. Страшнее, чем, может быть, он когда-то воспринял потерю руки, что теперь навсегда замолчала даже в болезни, оставив его половинчатым, незаконченным, несовершенным, как и само ощущение души, что, задохнувшись от плача, предпочла немоту.

    он ощущал себя отмершим. Не до конца оформившимся в своем измерении, точно бледный эскиз в упрощенных фигурах, который только слегка напоминал человека, и все, что было вокруг – соответствовало листовой белизне, низвергая детали до фигуры по центру. Он жил в себе и не всегда слова достигали сознания, входя в пределы осознанной слышимости, хотя все время что-то звучало – ведь иначе и быть не могло, - просто Эрикс редко пытался услышать, и бездумно, бывало, смотрел в пустоту, будто разум его отлетал, как душа прощается с умершим телом.

    это был определенно конец. Под стройное звучание нот, что чередовало спокойствие с волнением переливов тональности; под голос, что ломал его кости как беспощадный недуг, не давая забыться во снах, и заставляя в неясности чувств опадать на колени; под чужие старания воскресить его разум, осуществив милосердие, которого он не заслуживал; среди заплутавших на периферии внимания образов и занавешенных тканью зеркал, встреча с которыми сулила метания в вое и криках.

    хозяева дома приняли то, что он был безумен: молчаливо и безопасно, как жертва чего-то невыразимо ужасного, о чем, должно быть, могли сообщить его шрамы, представлявшие то, что он находился в жестоком плену.

    отгадки были так близко и в тот же момент далеко, и, даже стараясь, он вряд ли сумел бы нагнать их, поскольку те, вероятно, ускользнули бы так же, как сочится меж пальцев песок, оставляя лишь злую фантомную боль в позабытом, но невосполнимо потерянном прошлом.

    0

    29

    aesop sharp
    ✦ j.k. rowling's wizarding world ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/152/490277.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/152/973316.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/152/134526.png
    richard armitage // original // eoin macken


    "...
    За спинами авроров тихо приоткрылась дверь кабинета Шарпа - без единого звука, - и если бы Себастиан не стоял лицом, он бы не заметил то, как преподаватель покинул свое укрытие и с интересом не разглядывал бы сейчас спины бывших коллег.
    Себастиан только на долю секунды скользнул взглядом на профессора, но тут же вернулся к аврорам, не желая выдать учителя. Он сжал палочку, держа руку за спиной. Крепко. Древо будто бы завибрировало, наполнившись магией Сэллоу.
    — Приступы злости?.. - едва не давясь, повторил Себастиан. — Моя сестра умирает потому, что такие, как вы хреново выполняют свою работу, - если бы авроры стояли ближе, их наверняка ударили бы слова юноши. — Виктор Руквуд, свободно перемещавшийся по территории рядом с Хогвартсом, и проклявший мою сестру, - так, играючи, - не понёс от вашей руки никакого наказания, - лицо Себа неприятно искривилось от ярости. Шарп, стоящий у входа, с интересом наблюдал за происходящими событиями. — И после этого вы приходите сюда, полагая, что имеете хоть какое-то моральное право спрашивать меня, не моя ли сестра, сойдя с ума, отправила дядюшку на тот свет?..
    Палочка впилась в ладонь до больного, но Сэллоу не чувствовал этого. Он уже был готов. Атаковать. Нужно было только выбрать удобный момент...
    — Юстин, Грейбэк? Какая неожиданная и приятная встреча, - внезапно для всех, подал голос Шарп, навесив на лицо подобие улыбки - больше походило на оскал старого волка.
    Авроры синхронно обернулись. Себастиан вывел палочку из-за спины - сам не понимая для чего, - но Шарп отреагировал быстрее, естественным движением руки сбрасывая со стола, у которого стоял Сэллоу, пару учебников.
    — Вас повысили? - продолжал как ни в чем ни бывало Шарп, приближаясь к знакомцам. Мало ли что там роняет ученик на заднем плане?
    Себастиан выдохнул и, чуть дернувшись, убрал палочку в рукав. Нагнулся, чтобы поднять учебники.
    — Шарп? Не ожидали тебя здесь увидеть. Хотя, этот подвал вполне сгодится для такого, как ты, - с наигранной вежливостью ответил тот, что был за главного. Шарпа, казалось, это совсем никак не задело.
    — У вас какое-то дело к моему студенту? Он мне нужен - не хотелось бы загубить неудовлетворительной оценкой за последнее занятие такого перспективного студента.
    — Мы полагали, что здесь никого нет, - уязвленный, ответил второй, выполнявший, очевидно, роль мебели или моральной поддержки.
    — Вот незадача. А здесь есть я, и у меня есть занятие. А вы, кажется, не прихватили официальную бумагу. К тому же, беседовать с несовершеннолетним в отсутствие опекуна, - он раздосадованно покачал головой, — печально видеть, во что превратился Аврорат.
    Повисла напряженная пауза. Старший аврор хмыкнул.
    — Всего доброго, профессор, - он обернулся, глянув на Сэллоу, и ничего не сказал, — идем, Грейбэк.
    — Осторожнее на лестнице, там кого-то из студентов стошнило, - добавил Шарп вслед уходящим, криво усмехнувшись.
    Через минуту он перевел взгляд на Сэллоу.
    — Идиот, - бросил он, становясь привычно неприветливым, — и что ты собирался сделать против двух авроров при исполнении?
    — Я не идиот. И я ничего не сделал, - так же остро ответил Себас.
    — Советую тебе направить твою разрушительную энергию в нужное русло. Иначе ты встанешь в одну шеренгу с Руквудом, и такие недоросли, как эти двое, поставят крест на твоей жизни.
    — Прозаично, профессор.
    Шарп покачал головой ухмыльнувшись. Будто бы он вспомнил себя в молодости.
    — Насчет неуда я не шутил, кстати. Придешь завтра после обеда.
    — За что? Я же...
    — За то, что чуть не использовал непростительное заклинание на авроре при исполнении. Неуд, Сэллоу. Будешь спорить, получишь второй и отправишься после окончания школы торговать шейными платками в Хогсмид. Я понятно объяснил?
    Себастиан несколько оторопел от напора и жесткости, с которой высказался профессор. Обычно он придерживался злобно-нейтрального тона, но сейчас, кажется, слегка вышел из себя.
    — Да.
    — Прекрасно.
    — Можно спросить?
    — Нет. Ладно, что тебе?
    — Почему вы решили, что я...
    — Используешь непростительное? - Шарп вздохнул, опускаясь в свое кресло за столом и сдвигая в сторону кучу пергаментов с домашними работами студентов. — Почувствовал. Увидел по глазам. Работа аврора - знать, что сделает противник раньше, чем он сам об этом узнает.
    На это Себастиану нечего было возразить. Он действительно думал об Империо. Наслать на одного из них, заставить разговориться, а после - отправить восвояси. Но у Себастиана была только часть плана. О последствиях он не думал.
    — Ты всё ещё здесь?.. - Шарп уже что-то писал на пергаменте.
    — Нет, сэр, - угрюмо ответил Себастиан и развернулся, чтобы уйти.
    — Они вернутся, - вдруг сказал Шарп, когда Бастиан был практически у двери. Юноша обернулся. Шарп продолжал что-то писать и говорил, не поднимая головы. — И если ты задумал что-то, лучше поспешить. У тебя не так много времени.
    Бастиан покинул кабинет профессора в смешанных чувствах.
    ..."


    Заявка не в пару, но заявка в интересный стекольный сюжет.
    У меня есть хэдканон, что на последнем курсе Шарп предложил Себастиану потренироваться, чтобы после Хогвартса стать аврором (как и он сам). Себастиан авроров терпеть не может (привет от дядьки, ага), но Шарп убедил его.
    Мне кажется, он мог увидеть в парне себя или кого-то близкого, кто ступил бы не на тот путь, если бы не чья-то твердая рука на плече. Может быть у Эзопа была такая темная история в прошлом? Может быть и шрамы и травмы оттуда? А тут такой шанс улучшить карму...
    Я бы хотел отыграть занятия, как Шарп мучает пацана (а пацан будет кусаться, но делать), как требует ещё лучше, быстрее, выше, сильнее! В общем, хотя бы на год нужен человек, который заменил бы собой фигуру отца, отсутствовавшую в жизни Бастиана с ранних лет.
    Что после школы, я пока не придумал, но уверен, что оно само накурится, пока мы будем играть.
    Внешки примерные, можете носить что угодно)
    Бонусом могу взять кого-нибудь твинком или в альте для тебя в пару, чтобы было повеселее) Ты только приходи, ладно? 


    пример вашего поста

    — summer moved on...
    [indent] Никто не назвал бы Себастьяна Сэллоу героем. Он скорее подходил бы на роль злодея - к тому же убийство на его счету уже было.
    Достаточно людей знали о том, что ужасная череда событий преследовала эту семью: сперва забрав у близнецов родителей, потом подкосив здоровье Анны, а затем лишив и опекуна - дяди Соломона. Кое-какая шумиха поднялась вокруг несчастных сирот после произошедшего. Многие даже предлагали свою помощь и попечительство. Гордый Сэллоу, считая себя ответственным, не нуждался ни в чьих подачек. Потом появилась тетка, взявшая на себя обязательство присматривать за бедными сиротками.
    Себастьян помнит, как она позвала его в один из пустых кабинетов Хогвартса, чтобы поговорить. И они поняли друг друга. Вирджиния отнеслась к нему как к взрослому самостоятельному мужчине, а не как дядя Соломон - к сопляку, который не понимает, что творит.
    И, что самое главное - она ни от чего не стала его отговаривать. Просила только не подставлять её и дать спокойно жить и работать. А ещё, не искать встречи с Анной до тех пор, пока Анна сама этого не захочет.
    Она напомнила маму. И сердце Себастиана сжалось от боли. Он не позволял себе скучать по родителям, это делало его уязвимым и слабым, тогда как он должен был продолжать свою борьбу, свои поиски.
    И теперь уже в полном одиночестве.
    — friendships move on
    until the day you can't get along...

    [indent] Это случилось в самом начале седьмого курса. Шарп попросил его остаться после занятий, чем заставил весьма напрячься. Шарп был совсем не из тех, кто приглашает студентов на чай. И от него можно было ожидать вообще чего угодно. И Сэллоу ожидал выволочки за украденные ингредиенты или взорванный котел на прошлой неделе. Но Эзоп задал только один вопрос:
    — Кем ты хочешь стать, мальчик?
    Профессор Шарп впервые поставил перед Себастианом вопрос будущего так четко и ясно. Прежде Сэллоу видел своё будущее в весьма ограниченном временном промежутке: она находит лекарство для Анны, а дальше будь что будет.
    Сэллоу не смог ответить. И тогда профессор помог ему.
    — Что насчет мракоборца?
    Себ никогда не относился к профессии мракоборца с уважением или восхищением. Особенно потому, что мракоборцем был дядя Соломон, внушивший исключительное отвращение и пренебрежение по отношению к работе аврора. В общем-то, на вопрос Шарпа как-то так Себастиан и ответил...
    Шарп задумался ненадолго, а потом хмыкнул. Он, разумеется, был знаком с Соломоном Сэллоу. А о чем-то, может быть, догадывался.
    — Знаешь, мне, вообще-то плевать, кем ты станешь, парень, - выдал Шарп после некоторого молчания. — Я только говорю о том, что вижу. А я вижу бойца. Это живет в тебе и ты никуда от этого не денешься. Если не направишь в нужное русло - оно сожрет тебя изнутри. Подумай.

    [indent] Себастиан решительно отказался. И бы верен своему решению примерно 24 часа. Рассказав лучшему другу, - который по какой-то невероятной причне до сих пор оставался рядом с ним, - о своем разговоре с профессором, Себ вдруг получил от Оминиса решительно то же самое мнение, что и от Шарпа. Может быть друг действительно считал так же, а может быть у него были свои мотивы, но в любом случае мнение друга для Себастиана кое-что значило.
    "Ко всему прочему, работа авроров высоко оплачивается из-за опасности и риска. Этого должно быть достаточно для того, чтобы содержать себя и Анну в достатке. А ещё - сойтись с нужными людьми. Которые, может быть, знают кое-что важное..."
    Когда Бастиан вернулся к Шарпу, тот удивился. А после - решительно сообщил, что если парень решился всерьез взяться за дело, то его ждет тяжелая подготовка не только к СОВ, но и к реальности "обратной стороны" магического мира.
    Шарп тогда даже не подозревал о том, что Себастиан знает куда больше об обратной стороне, чем любой другой, пусть даже самый талантливый его ученик.

    [indent] Время летело совершенно незаметно, и в какой-то момент Себ стал проводить времени с Шарпом даже больше, чем с Оминисом. Казалось, что последнему это не очень нравилось, но уверенность в том, что Себастиан направил свои силы в нужное русло успокаивали бдительность друга. Впрочем, он не знал, что это лишь затишье перед настоящей бурей...


    — and the way it goes no one knows
    [indent] Бастиан свернул письмо и спешно засунул его обратно в конверт. Бросив его на стол, он спрятал лицо в ладонях. Вот уже больше двух лет, - может три? - он работал в Министерстве Магии и думал о том, что школа была ещё не самой тяжелой его участью. Вернее, не такой скучной.
    Да, Аврорат носил гордое звание хранителей порядка и закона, но за этим также скрывались сотни тысяч отчетов, писем и запретов, о которых Шарп почему-то не предупредил.
    Однако, за всё время работы, Себастиану все же удалось побывать в горячих переделках. Об этом говорил шрам, гордо проходящий перпендикулярно через правую лопатку. Но ни он, ничто другое так и не смогли сбить Себастиана с цели. Которой он, кажется, всё же добился.

    [indent] — Сэллоу, решил остаться ночевать? - голос коллеги по цеху вывел его из состояния забытья. Он резко убрал руки от лица.
    — Только если с тобой, - без тени улыбки, даже скорее озлобленно или огорченно бросил Себ через плечо.
    — Ну уж нет, меня ждет дома жена. Ты не в моем вкусе, красавчик, - блондин Краглин нацепил шляпу на свои идеальные золотые волосы. Прямо как у Оминиса. — Пока!
    — Вали уже, - нахмурился Сэллоу и тоже поднялся. Сегодня был тяжелый день, и это было странно, потому что когда-то Себастиан любил дни рождения. Они пышно отмечали его с семьей, потом уже с Анной и дядей... В этот день всегда казалось, что перед ними двумя открыт целый мир. Они отправятся путешествовать, как мечтали. Увидят целый мир и совершат кучу прикольных глупостей, чтобы не заставлять себя скучать... Теперь это было так далеко и странно, что казалось, Себастиан видел это во сне.
    Он вдруг зажмурился и уперся пальцами в столешницу, чтобы сохранить равновесие. Эта дурнота была хорошим, правильным сигналом.
    Это значило только то, что у него всё получилось.
    Он ещё раз вытащил письмо из конверта и бегло прочел его. А после заставил зависнуть в воздухе и сгореть, будучи пожираемым огнем сантиметр за сантиметром.
    Он взглянул на часы: действительно было пора домой, ведь сегодня они отмечают ещё один год, который Анна каким-то чудом протянула.
    И лучшим подарком была бы для неё новость о том, что это не последний день рождения, который она встретит. Далеко не последний. Или о том, что каждый их совместный день рождения они оба застанут - не меньше, но и не больше.
    Но он не мог сказать. Он знал, что они не поймут, будет скандал, и он испортит весь праздник... Себастиан уже давно научился не говорить о том, чего не хотят услышать другие. Раньше он был горячее, не понимал, как можно молчать о вещах, о которых стоит кричать.
    Но потом повзрослел.

    — and leave me another day
    a day just like today

    [indent] Дверь хлопнула за спиной, и он повесил на вешалку свой тренч. Повесил шляпу, взъерошил волосы свободной от маленькой, трепещущейся коробочки рукой.
    Отсюда было видно, как в гостиной летают тарелки, сахарная пудра и лепестки теста для будущего штруделя. Аккуратно ступая по длинному коридору в объятия запахов праздничного ужина, Себастиан остановился в дверном проеме и прислонился головой к дверному косяку, с легкой улыбкой, - что до неузнаваемости преображала его лицо, - наблюдая за сестрой и Оминисом, увлеченных беседой и готовкой.
    Ему хотелось оставаться какое-то время незамеченным, чтобы просто наблюдать за ними двумя и чувствуя, как сердце в груди сжимается и дышит от мысли и взгляде на каждого из них. Как нестерпимо дороги оба были ему, и как глубоко пустила корни любовь к каждому из них в самом нутре Себастиана.

    [indent] Когда его присутствие было разоблачено, Сэллоу сделал несколько шагов, чтобы сдавить сестру в очень крепких объятиях. Будто от той силы, с которой он сдавит пораженное проклятием тело девушки, его, - проклятия, - часть быстрее переместиться в него.
    — Это тебе, - он протянул небольшую коробочку, которая странно подергивалась то вправо, от влево. — С днём рождения, Анна.
    Он улыбнулся, наблюдая за тем, как сестра распаковывает подарок.
    — Надеюсь, они не засунут свои длинные языки Оминису в уши, пока он будет спать.

    0

    30

    daemon targaryen
    ✦ a song of ice and fire // house of the dragon✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/116/119429.gif


    О таких, как Деймон можно сказать — истинный дракон. Жестокий, справедливый, порывистый. Но при этом — страстно любящий свою семью за исключением Реи Ройс — в тебе сочетаются, кажется, несочетаемые вещи, но за такое противоречие Рейнира любит Деймона.

    Нельзя быть мягкотелым и побеждать в войнах.
    Нельзя быть добрым и отзывчивым, возглавляя золотых плащей.

    В пламени праведного гнева горят все, кто попробует хоть словом, хоть делом обидеть корону. В пламени горят все, кто перейдут дорогу амбициозному Опальному принцу. И пылкий нрав этот не играет ему на руку — десница короля видит, что Деймон опасен, поэтому всеми правдами и неправдами старается оградить короля от тлетворного влияния брата. А вместе с тем, лишить Рейниру единственной радости.

    Да только принцесса все видит и слышит на заседаниях Совета. И нутром чувствует, как ложь окутывает ее отца, отдаляя все больше от брата, который больше подходит на роль верного советника и исполнителя королевской воли. Да только Рейнира — девушка и ее словам не поверят. Девушки в Вестеросе не созданы для политики и решения дел государственной важности.

    И как же сердце ее радуется, когда по истечении времени они с Деймоном сближаются, а после — дают клятвы на крови по традиции Древней Валирии.

    В промежутке — много боли и страданий, но думать о них не хочу сейчас.
    Приходи, еще пожуем стекло.


    дополнительная информация: в пару, не пропадай, а если решишь уйти — скажи словами через рот, обижаться не стану. Катать буду как сыр в масле.


    пример вашего поста

    [indent]— Спасибо, вы очень добры ко мне.
    Рейнире отчетливо слышится металл в голосе Бейлы. Знакомые нотки — невозможно! — навевают ностальгию: глядя на юную Таргариен, принцесса вспоминала себя в более юные годы. Непослушную, своевольную и своенравную. Каждое ее действие, каждое слово, брошенное в угоду, отдает легким послевкусием протеста — как же это знакомо. Этикет обязывает принцесс быть шелковыми: послушными, кроткими, целомудренными. Бунтарство и собственное мнение, идущее вразрез с общепринятым, всегда осуждалось и жестко пресекалось, подливая масла в огонь недовольства. Рейнире же хотелось бы избежать негативных последствий в разговоре с Бейлой — именно поэтому она делает вид, что не знает о невинном поцелуе, тепло улыбается и протягивает руки к юной принцессе.

    [indent]Алисента или септа, чувствуется, сказали бы, что поцелуй с сыном кастеляна — первый шаг в проверке границ дозволенного. Шаг, который принцессе не стоит совершать. Рейнира же, в свою очередь, не согласна. Поцелуй — самое невинное из того, что может быть. Он и не сказывается на непорочности. Он не_доказуем; потому и нет смысла сейчас распыляться, провоцируя недоверие.

    [indent]Если Бейла захочет поговорить об этом — Рейнира с удовольствием выслушает, но здесь и сейчас — с порога — увлекать в подобную беседу бессмысленно.

    [indent]Невооруженным взглядом заметно, что Бейла напряжена: чуть ссутуленные плечи, напряженные руки. Не хватает, разве что, поджатых губ и сдвинутых бровей. В ответ на беспокойство наследная принцесса вновь тепло улыбается. Рейнире хочется опустить ладони на плечи девочки и убедить в том, что на Драконьем камне ей ничего не угрожает, но пока что медлит — мешается, боясь вспугнуть и без того испуганного взъерошенного воробушка.

    [indent]Закончив с вином, Рейнира опускается на деревянный стул напротив Бейлы и, опустив ладони на колени, незаметно от девочки прокручивает кольца на пальцах. Сказать, что разговор не складывается — это ничего не сказать, но хозяйка замка готова идти до упора — сгореть в драконьем пламени, но расположить девочку к себе. Показать, что это место — и ее дом тоже. В конце концов, полагала Таргариен, рана от потери матери все еще сильна — в ее силах, насколько это возможно, боль притупить, помочь ране зажить и оставить после себя рубец, как напоминание о женщине, подарившей ей жизнь и любящей без оглядки.

    [indent]Слабый ветер порывисто путается в волосах дев, обдувает щеки. Невольно Рейнира поворачивается лицом к окну и подставляется прохладе, прикрывая глаза — она пытается собраться с мыслями, чтобы понять как подступиться к Бейле. Тонкими пальцами заводит выбившиеся волосы за ухо, медленно выдыхая через нос.

    [indent]— Я рада, что вы не попали в шторм, — не без тени улыбки произносит будущая королева, повернувшись к падчерице, — воды пролива крайне неспокойны. – команды многих судов, попав в шторм, оставались на дне Глотки. Ей бы не хотелось, чтобы ту же судьбу повторила одна из любимых дочерей ее супруга; еще одна встреча с Неведомым была бы очень некстати. — Если тебе есть что еще рассказать, я тебя с удовольствием выслушаю. — Рейнира мягко подталкивает Бейлу быть сговорчивее.

    [indent]«Уверена, тебе есть что рассказать. Сомневаюсь, что ты провела дорогу, уткнувшись в книгу», — едва заметная улыбка застывает на уголках губ.

    [indent]— Не отказывай себе в еде. Если ты хочешь еще чего-то — скажи. Сегодня, я слышала, в замок привезли свежую рыбу. Не хочешь попробовать? Или потерпим до обеда? — забота, знает Рейнира, проявляется в мелочах; даже таких, казалось бы, незначительных. Таргариен не знает наверняка, оценит ли такую милость падчерица, но здесь и сейчас — это не самое важное. Сразу, знает она, ничего не налаживается — им нужно время; и принцесса готова ждать столько, сколько потребуется.

    [indent]— Уверена, что совсем скоро мы встретимся с лордом Корлисом и принцессой Рейнис. Они знают, что Драконий камень всегда готов принять их в своих стенах. — несмотря на общую кровь и насыщенную историю родства, отношения между лордом Дрифтмарка и его супругой были не самыми теплыми: к счастью, обошлось без излишней вражды, но трагичная погибель Лейны, а затем и скорая смерть Лейнора сыграли свои роли. Фактически, оставшись без наследников первой линии, Веларион и Таргариен отстранились от Дома дракона. Чтобы сгладить углы, Рейнире хотелось бы дать надежду родителям, похоронивших своих детей, что сын жив, но тогда это бросило бы тень на их с Деймоном брак, маячивший на горизонте титул Люка… это бросило бы тень на все.

    [indent]«Однажды», — уверяла себя принцесса, — «вы узнаете правду».
    А пока ей приходится не поддаваться унынию и благодарить семерых за то, что Лейна смогла подарить Деймону двух прекрасных дочерей, ставших сейчас громоотводом.

    [indent]— Не огорчила, но отец скучал по тебе, — нарушая тишину, тихо произносит Рейнира, — и я тоже.

    [indent]Первое зерно посеяно. Остается надеяться, что оно даст свои ростки.

    0

    31

    gale dekarios
    ✦ baldur's gate 3✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/31/362022.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/31/104227.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/31/17784.png


    Ты настолько уникальный, одаренный, послушный и талантливый, что если бы ты жил по соседству, родители проели мне бы все мозги, ставя тебя в пример. Так что хорошо, что мы познакомились, когда я был уже давно, по сути, мертв, потому что иначе я бы тебя где-то в подворотне прибил. Да и, честно говоря, хорошо, что мы познакомились уже после того, как я смог скрыться от Казадора, потому что иначе он точно захотел бы тебя себе. Не то, чтобы мир сильно скучал, но надо же кому-то носить все фиолетовые робы в мире, которые можно найти.

    Энивэээй, что я хочу сказать, так это то, что, я, скорее, рад, что кое-кому удалось заметить твою торчащую из портала руку и не отрубить ее чисто шутки ради. Ты делаешь нашу компанию немного веселее своими рассказами о всяком разном. В конце-концов, у тебя всегда можно найти какую-то книжку почитать перед сном, а это уже оправдывает то, что мы тебя кормим. Это и Тара.

    Вслух я, правда, ни за что тебе не скажу, что мне нравятся наши обсуждения очередной концепции, которую ты вычитал в новой книге. Не скажу, что этот фолиант я специально для тебя из сундука прихватил. Или что я тоже всегда хотел попробовать себя в магии. Но если ты решишь научить меня парочке своих финтов, думаю, я против не буду. Просто, знаешь, когда ты - эльф, тебе кажется. что у тебя впереди десятки столетий и все успеется, все еще впереди, а потом... А потом случается то, что случается. И ты понимаешь, что вы, люди, гораздо лучше усеете ловить момент и добиваться от жизни того, чего вам хочется.

    Хотя, в твоем случае, "то, чего хочется" - это немного опасные вещи, не так ли? В этом у нас с тобой есть схожесть. Мы оба хотим кое-чего великого, всесильного, для некоторых - страшного. Понимаем ли мы, какие это может иметь последствия для нас самих? Вряд ли. Но для этого у нас и есть наши друзья. Звучит ужасно, я согласен, тоже не понимаю, как случайный сброд можно назвать друзьями. Но ведь... Так оно и получилось, правда?

    Немного красоты

    А где Тав? А Тав у нас в сердечке. То есть, это гг (не урдж) и... все, собственно. Мы понимаем, что каждый играл свою игру и каждый видел Тав как-то по своему и не хотели бы ломать этот нюанс продавливанием какого-то одного стандарта. У нас с Шэдоухарт Тав - это фем полу-эльф рога, с предысторией высокородного и хаотично-добрым мировоззрением. Можете отталкиваться от этого тоже. Можете в своих играх играть Тав по-другому, если он(а) в эпе присутствует. В конце-концов, у Тав всегда каким-то совершенно магическим образом получалось менять свою внешность и класс)))

    По самой игре, функционалу и тд. С Шарт мы всеядны, больше всего любим приключения и юмор, но никогда не против и красиво пожевать стекло. По скорости не гоним, заходить каждый день не обязываем, но будем только рады дружному и креативному касту, где люди открыты не только к междусобойчикам, но и к разным общим эпам. Например, мы играем хай скул ау ХД.  Но если хотите аутировать в уголке - кто мы такие, чтобы запрещать.


    пример вашего поста

    Сегодняшний вечер они проводили в лагере. Наша султанша, как говорится, сделала выбор в пользу других жен. Мужей. Не важно. Короче, пошла шляться по очередным подворотням без них. Астарион предпочитал думать, что это потому, что она видела, как его утомил сегодняшний день в Ривелоне. Но он был достаточно умным, чтобы понимать, что Тав просто всегда поступает, как ей заблагорассудится. Что она задумала на этот раз — вопрос, но он (да и явно не только он) был уверен, что вернется этот гибрид хомяка и енота снова с мешком какого-то хлама, который им потом думать, куда впарить хоть за пару медяков. Но с этой проблемой они будут заниматься потом, а пока что у Астариона впереди был целый вечер, посвященный только себе.

    Да-да, именно этим он и мечтал заниматься сегодня весь вечер и его совершенно не кольнуло уязвленное чувство эго, что на сегодняшнюю вылазку его не позвали! Не надо было учить Тав пользоваться отмычками. А было же время, когда среди их странной компании только он и мог открывать закрытые двери. Но это была глупая ревность, корни которой лежали, скорее, в излишней любви Астариона к самому себе, чем к кому бы то ни было ее. И, хоть чувство и было довольно сомнительной приятности, избавляться от него не хотелось. Астариону слишком долго приходилось волей-неволей не чувствовать ничего подобного, чтобы сейчас ощущать какой-то стыд или дискомфорт от эмоций. Это были его эмоции. И, если уж быть ну совсем-совсем честным, он даже был благодарен Тав за них. Капельку.

    Закончив, наконец, переодеваться в более удобную, лагерную, одежду, Астарион поправил рюши на рубашке и посмотрел по сторонам, думая, чем даняться дальше. Сидеть целый вечер тут в одиночестве не хотелось, да и поесть надо было бы что-то сообразить, пока остальные не вернулись. Так что, прихватив ради приличия какую-то книгу, которую он благополучно ранее спер у Гейла из сундука, он медленно выполз со своего укромного уголка и скучающе прошествовал к костру.

    — У тебя грим клоунский за ухом остался, — промурчал он своим тягучим голосом, заметив остаток белой краски за ухом склонившейся над дощечкой Тенесерды.

    О да, сегодня у них был тот еще денечек. Астарион сам невольно потянулся к тому же месту у себя на шее, пытаясь убедиться, что он-то все вымыл. Чтобы Тав с ее гениальными идеями неладно было, ему теперь в городе еще лет триста показываться стыдно будет. Отчасти и из-за этого он потянулся к корзине, где они обычно хранили все добытое ими вино.

    — Будешь? Мне кажется, мы сегодня заслужили. Отрубленный торс того клоуна до сих пор стоит у меня перед глазами, а я видел немало трупятины, знаешь ли.

    * * *

    — Ты серьезно? Ты никогда не слышала о сыре правды? Ууууу, деревня этот ваш храм Шар!

    Очередная бутылка со звонким звуком куда-то укатилась, сброшенная его неаккуратными пассами рук. Возможно, последняя была уже лишней. Но остальной отряд задерживался, а вино было вкусное. Да и кто им был указ? Чахлый? Так он спит давно.

    — Смотри. Берешь сыр. С дырками. И книгу. Где-то у меня была, я у Гейла... одалживал.

    Астарион нашел где-то позади себя давно забытый фолиант.

    — Открываешь. А потом говоришь: «сыыыыыр правды, скажи, что меня ждет!»

    После этих слов он с ловкостью, достойной трехсотлетнего плута запустил тоненьким кусочком сыра прямо на страницу раскрытой книги.

    — А теперь остается только прочитать, что нам сказали сырные боги. Видишь, что попало в дырки. Друг. Зловонный рыг. Круглое. Обман. — Астарион поднял глаза на Тенесерду. — У тебя есть круглый друг, который воняет? И это не Халсин в личине... во что он там умеет превращаться? Гейл читает какие-то странные книги, кошмар.

    0

    32

    mizora
    ✦ baldur's gate 3✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/31/946219.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/31/61800.jpg


    Я согласен терпеть Уилла только потому, что он идет с тобой комплекте. Но, черт, Мизора, бести, гёрл, слэээй квин, как ты его терпишь вообще? Он же скучный, как учебник Гейла по теоретической магии. Кстати, он его сам писал. От этого он еще более скучный, если что. Так вот, да. Глядя на тебя я прямо не завидую демонической доле. Столько работать, стараться и получить себе в личные рабы... кого? Уилла? Если ты хотела научиться танцевать польку, лучше бы пошла на уроки в сельскую таверну.

    Но да ладно, не буду обежать твоего барашка, в нем есть свое особое, деревенское, очарование, я же не слепой, чтобы этого не замечать. И, все же, ему сильно повезло, что руководит у нас Тав, я не думаю, выдержал бы я его его дольше пары минут или нет. А если бы не выдержал, то мы бы не познакомились с тобой. И с кем, спрашивается, мы бы потом долгими вечерами у костра перемывали всем косточки? Кто приносил бы нам все грязные и стыдные сплетки из дьявольского и человеческого мира? Да мы бы просто умерли от скуки в этих путешествиях по всяким селам и лесам!

    Короче, без тебя совершенно и решительно никуда. И да-да, мы все в курсе, что ты не считаешь себя частью нашей группы приключенцев-неудачников, но почему же ты постоянно сама появляешься у нас в лагере с горящими глазами, когда до тебя доходит новый слух, который срочно надо обсудить? Так что не ломайся. Мы все получаем свое удовольствие от этих посиделок у костра. Просто приходи. Приходи с Уиллом, приходи с Карлах, приходи с Уиллом и Карлах в горячий демонский тройничок. Я хочу посмотреть, как бы все дружно будете бодаться рогами и ставить ставки, кто выиграет. И все мои деньги будут на тебя, будь уверена.

    ну шикарная же

    А где Тав? А Тав у нас в сердечке. То есть, это гг (не урдж) и... все, собственно. Мы понимаем, что каждый играл свою игру и каждый видел Тав как-то по своему и не хотели бы ломать этот нюанс продавливанием какого-то одного стандарта. У нас с Шэдоухарт Тав - это фем полу-эльф рога, с предысторией высокородного и хаотично-добрым мировоззрением. Можете отталкиваться от этого тоже. Можете в своих играх играть Тав по-другому, если он(а) в эпе присутствует. В конце-концов, у Тав всегда каким-то совершенно магическим образом получалось менять свою внешность и класс)))

    По самой игре, функционалу и тд. С Шарт мы всеядны, больше всего любим приключения и юмор, но никогда не против и красиво пожевать стекло. По скорости не гоним, заходить каждый день не обязываем, но будем только рады дружному и креативному касту, где люди открыты не только к междусобойчикам, но и к разным общим эпам. Например, мы играем хай скул ау ХД.  Но если хотите аутировать в уголке - кто мы такие, чтобы запрещать.


    пример вашего поста

    Сегодняшний вечер они проводили в лагере. Наша султанша, как говорится, сделала выбор в пользу других жен. Мужей. Не важно. Короче, пошла шляться по очередным подворотням без них. Астарион предпочитал думать, что это потому, что она видела, как его утомил сегодняшний день в Ривелоне. Но он был достаточно умным, чтобы понимать, что Тав просто всегда поступает, как ей заблагорассудится. Что она задумала на этот раз — вопрос, но он (да и явно не только он) был уверен, что вернется этот гибрид хомяка и енота снова с мешком какого-то хлама, который им потом думать, куда впарить хоть за пару медяков. Но с этой проблемой они будут заниматься потом, а пока что у Астариона впереди был целый вечер, посвященный только себе.

    Да-да, именно этим он и мечтал заниматься сегодня весь вечер и его совершенно не кольнуло уязвленное чувство эго, что на сегодняшнюю вылазку его не позвали! Не надо было учить Тав пользоваться отмычками. А было же время, когда среди их странной компании только он и мог открывать закрытые двери. Но это была глупая ревность, корни которой лежали, скорее, в излишней любви Астариона к самому себе, чем к кому бы то ни было ее. И, хоть чувство и было довольно сомнительной приятности, избавляться от него не хотелось. Астариону слишком долго приходилось волей-неволей не чувствовать ничего подобного, чтобы сейчас ощущать какой-то стыд или дискомфорт от эмоций. Это были его эмоции. И, если уж быть ну совсем-совсем честным, он даже был благодарен Тав за них. Капельку.

    Закончив, наконец, переодеваться в более удобную, лагерную, одежду, Астарион поправил рюши на рубашке и посмотрел по сторонам, думая, чем даняться дальше. Сидеть целый вечер тут в одиночестве не хотелось, да и поесть надо было бы что-то сообразить, пока остальные не вернулись. Так что, прихватив ради приличия какую-то книгу, которую он благополучно ранее спер у Гейла из сундука, он медленно выполз со своего укромного уголка и скучающе прошествовал к костру.

    — У тебя грим клоунский за ухом остался, — промурчал он своим тягучим голосом, заметив остаток белой краски за ухом склонившейся над дощечкой Тенесерды.

    О да, сегодня у них был тот еще денечек. Астарион сам невольно потянулся к тому же месту у себя на шее, пытаясь убедиться, что он-то все вымыл. Чтобы Тав с ее гениальными идеями неладно было, ему теперь в городе еще лет триста показываться стыдно будет. Отчасти и из-за этого он потянулся к корзине, где они обычно хранили все добытое ими вино.

    — Будешь? Мне кажется, мы сегодня заслужили. Отрубленный торс того клоуна до сих пор стоит у меня перед глазами, а я видел немало трупятины, знаешь ли.

    * * *

    — Ты серьезно? Ты никогда не слышала о сыре правды? Ууууу, деревня этот ваш храм Шар!

    Очередная бутылка со звонким звуком куда-то укатилась, сброшенная его неаккуратными пассами рук. Возможно, последняя была уже лишней. Но остальной отряд задерживался, а вино было вкусное. Да и кто им был указ? Чахлый? Так он спит давно.

    — Смотри. Берешь сыр. С дырками. И книгу. Где-то у меня была, я у Гейла... одалживал.

    Астарион нашел где-то позади себя давно забытый фолиант.

    — Открываешь. А потом говоришь: «сыыыыыр правды, скажи, что меня ждет!»

    После этих слов он с ловкостью, достойной трехсотлетнего плута запустил тоненьким кусочком сыра прямо на страницу раскрытой книги.

    — А теперь остается только прочитать, что нам сказали сырные боги. Видишь, что попало в дырки. Друг. Зловонный рыг. Круглое. Обман. — Астарион поднял глаза на Тенесерду. — У тебя есть круглый друг, который воняет? И это не Халсин в личине... во что он там умеет превращаться? Гейл читает какие-то странные книги, кошмар.

    0

    33

    marian hawke
    ✦ dragon age ✦
    https://forumupload.ru/uploads/0017/7b/0d/2/826958.png https://forumupload.ru/uploads/0017/7b/0d/2/310663.png


    Anders: Ask why I love you
    Hawke, sighing: Why do you love me?
    Anders, pulling out a 150 page manifesto: I'm glad you asked!

    Почему Хоук? Потому что они похожи. Потому что Мальком Хоук учил большему старшенькую, чем остальных детей и говорил ей больше, чем кому-либо в семье. О том какого расти в Круге: как вместе с другими учениками протягивали ладони в попытке поймать капли льющегося дождя, как рассматривали карты тщетно пытаясь представить на месте точек и надписей с завитушками чужие города и жизнь в них, каким табу были Истязания, из очередного урока превращаясь в занесенный над учеником меч, как выцветали и теряли себя те, кто еще вчера улыбался тебе или ворчал, как пустел и стекленел их взгляд не оставляя за собой человека. Как спустя годы, вырвавшись на свободу - было невозможно перестать любить возможность упасть летом в одуряюще пахнущую траву и полевые цветы, побежать за мабари по всем грязным лужам, съесть кислых первых ягод, сколь увлекательно колоть дрова на заднем дворе, а главное, действительно упоительно кружить любимую по их маленькому дому, дурачиться и шутить с собственными детьми. Которых никто не отнимет, никто и никогда пока Мальком жив.
    Старший Хоук был безгранично счастлив простой и незамысловатой свободе - и старался обеспечить ее своим детям, своей семье. Он умел радоваться самым простым и обыденным вещам, чему учил и своих детей. Равно как бороться за собственную свободу и право распоряжаться жизнью самим.
    Не удивительно, что по итогам такого воспитания порождения и Глубинные Тропы не пугали Мариан так сильно, как застенки Круга и потерянная свобода. И в этом они с Андерсом были безумно похожи.

    Hawke: I hear you're a healer. Want to study my anatomy?
    Anders: *Spits drink*

    // Хоук не про веру, вот вообще. Считайте, что на пару с Андерсом они лежат куда-то в сторону скептичного атеизма. И смотрят в сторону Тевинтера.
    // Хочется увидеть в жизни Хоук до встречи с Андерсом подвязки на тему "Церковь - отстой", с лицемерием, ложью и прочими атрибутами тех, кто однажды сталкивается с тем, что у Церкви и фанатиков все плохо с головой. Никаких терзаний по Андрасте и Создателю.
    // Тот случай, когда все обошлось без ножей в печень, Андерс поддержан (какая неожиданность) и в целом отношения идут в гармоничном направлении взаимопонимания.
    // Разговоры, много разговоров этих двоих о Тени, духах, магии, опасностях, проблемах, религии, людях, всем подряд. Разговоров где они стараются понять друг друга и рассмотреть вместе мир и свой опыт.
    // Справедливость не в роли суфлерского голоса или переключаемого режима, во всяком случае чем дальше тем меньше различима грань между ними. Но да, квик свитч от милой улыбки и шутеек за триста до рейдж-мода имеют место быть. Но - это все Андерс большей своей частью.
    // Можно развить тему того, что в Тени Справедливость становится ведущей "частью" того чем стал Андерс, почти затмевая самого мага. Можем в общение и в Тени пытаться. И в сглаживание-контроль-адаптейшн.
    // Два по цене одного - для Хоук в итоге Справедливость дорог в равной степени, как часть того человека, что она знает и любит. Не сразу, разумеется, но они находят определенный баланс и понимание.


    дополнительная информация: заявка в пару, какая неожиданность. Буду рад блондинке-Хоук, но никак не ограничиваю ваш выбор внешности, только пола. Хотелось бы увидеть именно Мариан - имя которой тоже опционально, ю ар вэлкам. Мое самое большое желание сердца это личность Хоук, остальное идет в комплекте.
    игровые особенности: минус лапслок, минус красивости игр шрифтов и скобок, я очень для этого старенький. Могу писать 2к, могу 12к. Зависит от динамики эпизода. Могу бахать большие вводные посты. Во многом мимо всяких движух и фонтанирования энергией, но я всегда на связи и готов подхватить все. С удовольствием хожу в ау по таймингам мира, переношу сеттинг в будущее, прошлое, заднее, переднее, вот это все. Вожу персонажей поиграть в разные другие реальности адаптируя к ним с огромным удовольствием. С удовольствием сконвертировал бы персонажей в Mass Effect или Star Wars. Или реал-ау с камерами, контрольно-пропускными пунктами, чипами на лириуме, сканерами и другим всяким-разным.


    пример вашего поста

    Легкая ломота становится все сильнее, вдобавок начинает бросать в жар — на корабле, да в одних штанах ему слишком жарко, душно и мало воздуха — психосоматика и реакция организма, напоминающего о необходимости как можно скорее добраться до заветного шприца. Тогда его отпустит, тогда сознание потухнет вновь, притупятся все ощущения до состояния старого идеального контроля. Трещащего все сильней с каждым месяцем после спасения треклятых детишек, словно дополнительное наказание за неуместное геройство.

    И, конечно, только поэтому пропускает удар, снова слишком сильный для такой пигалицы. Что наводит на определенные размышления. Вернее, навело бы, не отключись КейДжей сходу. И не приди в себя с саднящими ребрами и ноющим бедром — упал, видимо, неудачно. Вдобавок связанным на славу, так хорошо, что прочный шнур (кажется, моток кабеля), успел довести запястья до онемения, пошевелить пальцами почти не получалось. Быстрый беглый осмотр штанов показал, что из них успели все вытащить, а ремень снять полностью. Действительно, слишком долго возиться с пряжками, кобурой и закрепленному варианту облегченной разгрузки. Вдобавок все потайные карманы выпотрошены, а те, что зашиты и пропущены — недоступны уже ему из-за своего расположения, да и нет там ничего способного сейчас помочь.

    Кажется, из-за треклятых детей ему грозит могила. От ломки или от чужих рук сложно сказать, но зато с гарантиями. Если выберется из этих пут и передряги — больше ни одного порядочного поступка, никакой помощи, особенно маленьким джедайским говнюкам. Все проблемы в его жизни были от этих недоносков в балахонах. О, как же КейДжей ненавидел в этот момент собственную преступную слабость и убогие душевные порывы заставившие вообще ввязаться в историю с артефактами, недооценить МакВи и вообще нарушить что-то в своей схеме — вначале убивай, а потом спрашивай. Равно как все делать самому. Можно подумать вывезти хоть весь Храм сложнее, чем сейчас мучительно бороться с головной болью, ознобом, пришедшим на смену жару и все усиливающейся потребностью прекратить ощущать что-либо, притупить остроту восприятия до нуля, оставив только разум, что раньше никогда не подводил благодаря точным холодным расчетам. Правда, свободно мыслить наркотики мешали тоже. Иначе как он вообще оказался в этой ситуации?

    — Я бы так не сказал, сладенькая, — играть, видимо, уже нет нужды, особенно видя ряд выставленных образцов всей той дряни, что ему уже приходилось испытывать на себе, но привычка вторая натура. Андор с большим трудом садится удобнее и старается выглядеть уверенным и спокойным, даже если его трясет от озноба. Руки за спиной и в теории можно попытаться избавить от узлов, но только в теории. Был, конечно, шанс просто рвануть вперед, наглая стерва сидела напротив, максимально расслабленная и уверенная в собственных силах и безопасности. В лучшем раскладе он вполне успел бы ее опрокинуть, расквасить нос и приложить от души затылком. В самом деле Кассиан даже прикинул шансы выгрызть себе путь к свободе. На удивление не настолько безнадежные (даже в подсчетах старого напарника). Особенно если не затягивать, дожидаясь когда ломка окончательно превратить его из человека в стенающий кусок бантового дерьма, абсолютно бесполезный и бессильный вдобавок.

    — И если ты не грезишь о самоубийстве, то лучше развяжи меня. Милая мордашка не поможет управиться с кораблем все системы которого завязаны на единственного живого разумного — меня, — он откидывается на обшивку спиной, наплевав, что так становится холоднее. Удержаться от злой ухмылки даже не пытается, кроме того, весь его вызов только для того, чтобы попытаться вывернуться из пут, тихо, аккуратно. Совершенно тщетно. Вот же предусмотрительная сука!

    Вдобавок ужасно раздражает собственная одежда на МакВи, увидеть в этом что-то привлекательное или, Звезды сохрани, сексуальное — просто не получается, а особенно бесит наличие шляпы. В самом деле если это недоразумение решило его ограбить или чего-то добиться, то Нари весьма сильно просчиталась. Они могут тут еще долго болтаться, пока кислород не закончится, но вряд ли чудовище с инквизиторами за спиной способна взломать систему, которую ставили лучшие умельцы Конфедерации. Его крошка уступала в огневой мощи, но зато гарантированно принадлежала только одному человеку, вдобавок любой умник рискнувший залезть в навикомп — мог добиться только полета куда-то в газовый гигант. Умирать не хотелось, конечно, но защита от воров оставалась беспощадной, как и сам владелец корабля.

    — Давай проясним одну вещь, мне все равно какие претензии у тебя к охотникам за головами, контрабандистам, пиратам или прочим достойным людям, но лучше не дури если хочешь куда-то долететь, — дыхание становится прерывистым, говорить все сложнее. Язвить не получается, да и ясно мыслить тоже. Боль наконец возвращается, скручивает от души, так, словно все суставы разом пытаются выбить, кажется, от напряжения гудят даже кости, настолько то сильно. Кассиан судорожно пытается отдышаться, а после срывается на глухой, безумный смешок.

    — Советую поспешить, детка, — судороги пока слабые, так, слегка подергивает левую половину тела.
    Последствия двух контузий проявлялись всегда некстати, болью, напряжением, сведенными мышцами. Снова хочется вырвать искусственный глаз, из-за вновь обострившегося восприятия он ощущается особенно остро, словно вновь все нервные окончания зашлись от боли. Треклятый джедай не снес ему голову, но лишил глаза, весьма болезненно. В последний год каждый раз из-за слишком больших промежутков между дозами эта боль возвращалась, пока просто зудом, но Кассиан знал, что вскоре все сменится настоящим кошмаром.
    Сгибаясь с тихим стоном он вскидывает больной, воспаленный взгляд на девчонку в его шляпе. Слишком странная, потому что не убила. Возможно, действительно нуждается в пилоте или знает о мерах защиты. Слишком расслаблена для той, кто успел пошарить в вещах.

    Раньше живых пассажиров тут особо не наблюдалось, во всяком случае не связанных накрепко, без оружия и часто еще обессиленных и уже раненых, а потому Нари могла успеть осмотреть арсенал во всех подробностях, часть препаратов выставленных перед ней были оттуда.

    Прекрасно, связывать предположительно охотника за головами... крайне убогая идея. Охотники обычно ребята крайне злопамятные и мстительные. Он, впрочем, тоже. Только усталость и боль заставляю Кассиана замереть перед последним прыжком, вынуждают медлить, давая последние шансы для объяснений. Перед очередной сумасбродной попыткой вырвать свою свободу и жизнь. Если Нари МакВи просто мнительная, но предусмотрительная дура — выживет. Если нет, то даже в таком положении Андор постарается ее удивить. В лучшем раскладе — смертельно. В лучшем для него, конечно.

    Как никогда остро вспыхивает тоска по старому напарнику, дроиды самые надежные спутники, особенно если у них нет никаких блокираторов и при полной свободе воли существует только одна странная, невероятно сильная привязанность к мастеру. Который своими очумелыми ручками и обеспечил свободу и бесконечный путь к саморазвитию. Сейчас такой компаньон был бы весьма кстати.

    0

    34

    kafka
    ✦ honkai: star rail ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/28/140553.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/28/31291.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/28/316886.png
    сать толчёным стеклом
    в детском калейдоскопе
    так ли больно стеклу,
    как красиво ребёнку?


    violet is the royal color
    the color purple has been associated with royalty since ancient times !!!
    [indent]
    you see mama!
    the baby trailblazer is a good scholar boy

    [indent]
    [indent] да, цвет твой - королевский. и сама ты вся из себя - королева.
    [indent]
    [indent] кафка рулит. грефневая.
    приготовишь её на завтрак?
    эй, sugar mommy, думаешь, кинула сына, и дело с концом?
    [indent]
    [indent] так не пойдёт.
    [indent]
    [indent] hey space girl.
    that boy with stellaron inside is looking for you.
    always.
    [indent]
    [indent] кафка - начало пути.
    кафка - пути конец.
    кафка - тайна. кафка - печаль. кафка - радость?
    [indent]
    [indent] кто ты на самом деле, кто ты настоящая?
    [indent]
    [indent] а насколько настоящая та ты, которой ты предстаёшь?
    за хищными чулками, за сковывающей сознание красивой грудью, за сексуальным голосом?
    хочешь казаться эффектной леди? потрясающий отвлекающий манёвр.
    [indent]
    [indent] ты стреляешь, я - падаю.
    большая звезда в самом сердце.
    совсем как солнце. взорвётся - и всем pizda.


    дополнительная информация: хочу хрустеть стеклом
    хочу в красивости и в болючести
    в упоротость я тоже хочу!
    кам-кам-кам бэби!


    пример вашего поста

    он спит беспокойно.
    вспышки звёзд - рождение и смерть вселенной.
    или не спит вообще?

    он вспоминает - или ему всё это лишь кажется?
    он наблюдает за всем - за самой жизнью - словно с самого начала времён.
    но на деле он ничего - совершенно ничего не помнит.

    он - лишь сосуд для стелларона.
    ножны - чехол - сейфовая ячейка.
    кто ты, келус, кто ты?

    ты человек?
    тебя действительно так зовут?
    или ты - всего лишь игрушка, марионетка в руках умелой паучихи.

    он слышит её голос.
    во сне или наяву - где правда?
    он обволакивает - он чувствует себя новорождённым младенцем.

    он чувствует себя абсолютно обнажённым.
    на нём нет лица, у него нет личности.
    искусственные кости - искусственная кожа.

    его обволакивает она.
    её голос.
    её руки.

    она - везде.
    она - абсолют.
    словно извращенная фигура матери.

    он тянет к ней руки - она лишь смеётся в ответ, отпуская колкие комментарии.
    рядом с ней мелкая девчушка - цыкает и излучает в его адрес сочувствие.
    ему не нравится сочувствие.

    хочется заснуть навечно и больше не просыпаться.
    но он просыпается.
    просыпается как в сказке - за секунду до поцелуя прекрасного принца.

    он буквально ловит чужое дыхание на губах - открывает глаза и видит перед собой человека.
    отмечает про себя - красивый.
    чертовски красивый.

    за его спиной громкий звонкий голос - его красивое лицо отпихивает маленькая ладошка.
    келус приподнимается, чтобы разглядеть её лучше.
    тоже красивая.

    он что, умер и родился заново в какой-то сказке?
    отражение отвечает согласием.
    он слышит этих двоих фоном - громкую девчонку и тихого парня.

    ему отчего-то кажется, что они поладят.
    они чертовский поладят.
    он сам не отдаёт себе отчёта в том, что улыбается.

    ///

    после возвращения с сяньчжоу они все выжатые.
    но их состояние ни на йоту не сравнится с состоянием дань хэна.
    келусу хочется - очень хочется его поддержать.

    но этот неуловимый дракон и впрямь неуловим.
    келус тянется к нему рукой - будто бы запоздало, хватает только воздух.
    он всегда ускользает.

    он настолько неловкий - несуразный и карикатурный для человека.
    он лижет ледяную ограду в холодных землях белобога.
    он помогает пропавшим без вести на ло фу.

    и он совершенно не знает, как поддержать близкого человека.
    обратись он за советом к химеко или вельту - получил бы снисходительный взгляд и улыбку.
    вершителям судеб эти человеческие проблемы.

    оставалась пом-пом.
    келус молча стоял с минуту, пялясь на проводника.
    она задорно подёргивала ушками.

    серьёзно, разве человека, сующего свой язык зимой в забор, можно считать достаточно адекватным?
    первопроходец - спаситель, герой.
    на деле не более чем неловкий, не знающий жизнь, самозванец.

    кто вообще сказал, что он - герой?
    звездный экспресс?
    таблоиды?

    конечно же, ему нужно было обратиться к март.
    та после их возвращения тоже была никакая.
    как бы она ни старалась держать лицо - все всё понимали.

    предсказательница действительно нагрузила её больше, чем следовало.
    путешествие по волнам памяти - ну кто из них бы отказался на самом деле.
    кто бы не хотел знать правды.

    а стоила ли она, эта правда, того, чтобы за неё так яростно боролись?
    что было бы с ним самим?
    и хотел ли он на самом деле докопаться до истины, стоила бы она потраченных усилий или наградила в ответ за старания сплошным отчаянием?

    он стучится в комнату к март почти что застенчиво, неловко.
    кусает губы, едва ли не пытаясь переминаться с ноги на ногу.
    кто бы вообще мог подумать, что он может быть таким неловким?

    её в комнате нет, и ей, как и под соседнюю, он просовывает записку.
    в записке он зовёт их обоих к себе в комнату после десяти вечера - посмотреть кино вместе, почему нет, они же друзья.
    а во всей этой гнетущей атмосфере ему как никогда хотелось бы быть рядом с ними двумя.

    0

    35

    ivan krutikhin
    ✦ the good man ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/169313.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/425503.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/385846.png
    nikita efremov!!!


    [indent] днём - мент, а ночью - каратель.
    лучше всего прятаться на виду, согласен?
    ты - отличный парень, свой в доску.

    [indent] тебе все доверяют.
    ты следуешь наставлениям своего учителя.
    очищаешь мир от скверны.

    [indent] в нашем деле ведь это главное, да?
    с грязью бороться.
    а уж методы у каждого свои.

    [indent] а теперь представь себе.
    в вашу глухомань засылают московского мента.
    дело тут есть - ловим кропную fish. фскн, госнаркоконтроль. всё по красоте.

    [indent] у тебя свои секреты.
    у меня - свои.
    что будет, если мы их вскроем?


    люблю истории про маньяков!
    хотел бы поиграть нечто подобное.
    когда перед человеком открывается выбор: спасти свою жопу или множество других :з
    вообще, у нас тут склеивается российское ментовское сообщество на форуме.
    приходи <3


    пример вашего поста

    иногда пете кажется, что он нюхает чаще, чем дышит.
    иногда это почти оказывается правдой. страшно, очень страшно.
    иногда это оказывается фатально — такие себе знакомства можно приобрести, находясь во власти дозы.

    с разумовским они знакомятся на сомнительной вампирской вечеринке, приуроченной к хэллоуину — не самый центр москвы, но достаточно закрытое и пафосное заведение, чтобы уединиться и оторваться вдали от всякого отребья.

    петя приходит туда уже обдолбанным, но ещё при параде — лестат в лучшие свои годы [если бы так объёбывался]. а пока ещё был в сознании, к деталям своего образа подходил осмысленно — самый блистательный костюм для самого охуенного петьки. как же иначе?

    он неотразим и великолепен, незнакомые малолетки уже увиваются вокруг — тупые мажорики с папиными деньгами — петя всегда недолюбливал этот сброд.
    искусственные клыки впиваются в чужую шею — он уже не помнит, кто на нём виснет, парень или девчонка — какая в жопу разница?

    петя отпихивает его от себя, матерясь на чём свет — острый пластик неловко соскальзывает, протыкая ему губу — он сплёвывает кровь в салфетку и едва сдерживает рвотный позыв.
    бояться крови — в менты не ходить. петя и не боялся чужой крови, отвращение вызывал только вид собственной.

    шум и вопли вокруг начинают его раздражать — петя вспоминает о том, что вообще-то с владельцем сраного клубешника и по совместительству одним из своих барыг знаком слишком давно и тесно — придёшь, петька, и випку под тебя закроют. ты мой важный гость.

    володя был тем ещё пидорасом и педофилом.
    петьке было пятнадцать, когда он застал его за косяком — и предложил что покруче. петька тогда ещё не так охуел и далеко не сразу подсел — плюс вечно отирающийся рядом мужик, взглядом одним предлагающим ему соснуть за дозу, явно не прельщал.

    вот только випка, на удивление, оказывается занята. чтоб ему отказали в проходке?
    к пете подходит рамсить местный вышибала.
    неправильный подход — ситуацию спасает подлетевшая вовремя менеджер — пытается объяснить всё максимально деликатно — говорит, внутри лишь один гость, не просил никого не впускать — быть может, он не будет против компании?

    незнакомец оказывается не против.
    когда петьку всё же впускают внутрь, он расплывается в широкой хмельной улыбке. перед ним, неловко развалившись в кресле, располагается восходящая звезда из священного петербурга — сам серёжа разумовский, уже умело [хоть и трясущимися, как ему кажется, руками] разливающий вино по бокалам, приглашая к нему присоединиться.

    когда их оставляют вдвоём, и петя опрокидывает в себя бокал — залпом, так что с уголка губ вниз стекает алая струйка — вампир, блять — ни дать, ни взять — плотное напряжение рассекается словно клинком.
    — рад познакомиться, серёжа, — он выражает молодому дарованию благосклонность, пожимая руку — холодную и влажную. — я петя. мент в дневное время. ночами — сам видишь.

    он пьяно хихикает, запуская руку в карман, пока этот разумовский собирается с мыслями, на стол перед ним с громким хлопком опускается пакет с заветным волшебным порошочком.
    — подарок — со свиданицем, — он внимательно разглядывает чужое лицо, хотя взгляд уже слегка плывет, но старается держать лицо до последнего и звучать максимально гордо. — дорогущий. настоящий. ток сегодня с колумбии прибыл.

    0

    36

    alexander block
    ✦ pathologic ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/139/545010.png



    ♫ бродский - конец прекрасной эпохи
    ♫ флер – улыбка сфинксов
    ♫ кошка сашка - враг навсегда остаётся врагом
    ♫ flëur - русская рулетка
    ♫ немного нервно необратимый процесс
    ♫ би-2 - летчик

    … и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
    знай, я хотел убежать, но мне некуда деться. ноты и тексты ты утром получишь по почте.
    я пришел с войны, распахнул шинель - а под ней билось сердце.
    и это сердце никто никогда не растопчет.

    …ты приходишь на девятый день, закатываешь рукава, и я вижу, что руки твои по локоть в крови. ты пытаешься отмыть их в реке, и горхон окрашивается в красный. все, к чему ты прикасаешься окрашивается в красный.

    …ты приходишь на девятый день, открываешь глаза, и я вижу, как в них тонут города и океаны. ты пытаешься спасти их, но ты солдат и твое дело – стрелять. после тебя только пустота, выжженная земля, и лишь небо, цвета твоих глаз. все, к чему ты прикасаешься – умирает, остается лишь небом.

    …ты приходишь на девятый день, приводя за собой огонь и металл, из которого состоишь ты сам.  я вижу в тебе огонь, не присущий другим генералам. я вижу в тебе жесткий металлический стержень, не присущий этому городу. ты не поддаёшься уговорам. тебя не закроешь на амбарный замок, выгрызешь зубами, сломаешь, разорвешь.

    …ты приходишь на девятый день и садишься напротив, между нами - длинный стол, между нами -пропасть, обрыв, бездна. но, мне видны твои страхи, сомнения, и усталость, что небосводом легла на широкие плечи. мы, словно две жертвы судьбы, стали взаимозависимыми в этой игре. твоя защита, мой страх. твоя сила, мое безмолвие. но даже в этой темноте я видела свет, который ты нес в своем сердце, свет, который дает мне надежду на лучшее будущее, даже когда все кажется безысходным.

    …ты приходишь на девятый день, и у тебя есть только четыре дня, чтобы исполнить приказ. убийственный, противный тебе приказ, но ты из тех генералов, что не отдает их, а лишь исполняешь. я старательно делаю вид, что не знаю о том, что они тебе приказали, ты старательно делаешь вид, что не знаешь, что я знаю.
     
    …моя смерть приходит на девятый день, у нее глаза цвета неба, руки по локоть в крови, огонь и металл внутри. она сидит напротив меня, и собирается исполнить свой приказ.

    ...то ли пулю в висок, словно в место ошибки перстом, то ли дернуть отсюдова по морю новым Христом. Да и как не смешать с пьяных глаз, обалдев от мороза. Паровоз с кораблем - все равно не сгоришь со стыда: как и челн на воде, не оставит на рельсах следа колесо паровоза.
    Что же пишут в газетах в разделе "Из зала суда"? Приговор приведен в исполненье. Взглянувши сюда, обыватель узрит сквозь очки в оловянной оправе: как лежит человек вниз лицом у кирпичной стены, но не спит, ибо брезговать кумполом сны продырявленным вправе.


    здесь хватит стекла на большой завод, здесь хватит войны на три мира, здесь хватит боли, но хватит ли здесь любви?
    с меня вам графика, с меня вам песни, с меня вам любовь и смыслы.
    с вас – просто вы.


    пример вашего поста

    я   з л о й   ч е л о в е к,  з л о й   ч е л о в е к.
    я   т в о й   ч е л о в е к.

     
    «…я поднял глаза, и увидел, что надо мной стоит ангел карающий. его взгляд прожег меня насквозь, его улыбка обратила мои мечты в ничто. и она сказала: «я знаю кто ты. ты – петр. на этом камне возводишь ты то, чего не должно быть». и она склонилась надо мной, раскрыла карминовые губы, и ее поцелуй – я знаю! – навсегда высосал бы из меня мечту мою. это ведь ангел неверия! прельстительный демон сомнений.
    но, тут я услышал дуновение знакомой силы. вошла мария и вступила с демоном в схватку. они сплелись нагими телами, белыми руками взяли друг друга за горла и жалили гибкими языками… тут сознание покинуло меня.
    она явилась в сиянии грозной силы, как некогда нина… эти тесные своды не мешали мне видеть, что над ее телесной оболочкой сияет силуэт, главой уходящий в небо. она… да вот же она! смотри, она все еще здесь – пожирает мои чертежи, слизывает линию за линией...»

     

    вранье все то, что у аглаи сердце – камень. камни когда-то были живыми, в этом городе все об этом знают. в камнях билась живая сердцевина, в камнях теплилась живая душа, камни помнят, как было раньше. вранье все то, что у аглаи сердце – камень. у нее просто нет сердца. там, вместо живого организма – часовой механизм, он отточено, ровно, метрономом отбивает такт в только понятной ей системе времяисчисления. секунда, допустим, много. день, пожалуй, слишком мало. времени нет. сердца тоже.
     
    оно только мешает в работе, стучит громко, затуманивает голову своими чувствами, а ей нужна голова ясная, трезвая, рациональная. не как у человека перед ней. он птица, только перья да свободный полет, ему бы из клетки вырваться, а он лишь загоняет себя в нее. глупые, глупые люди. забавны, интересны, полезны, но глупы. ей нужны не они, а те, кто способен решать и понимать, кто не боится резать и сшивать, видеть и говорить. ей нужен тот человек, который соткан из сна и поднимается сейчас по лестнице, словно предвкушая скорую бурю, что накроет город.
     
    слова петра, словно огонь, обжигали воздух, но ему даже не надо было открывать рот. она, итак, все уже знала. он видел в ней нечто большее, чем просто смертную женщину. для него она была ангелом карающим, воплощением непостижимой силы, перед которой дрожали самые глубины его существа. ее присутствие окутывало его, словно тьма, грозящая поглотить его мечты и надежды. он видел в ее глазах отражение своих собственных страхов и сомнений, как отражение в воде, и чувствовал, что перед ней он разоблачен до самых глубин своей души.
    она знала это без слов. ей не нужны слова.

    ее фигура, излучающая силу и власть, казалась темной силой, обволакивающей комнату словно плащ мрака. в ее глазах мерцали искры неумолимой решимости, и в каждом ее движении звучала эхом бескомпромиссная воля. словно смерть, внезапно явившаяся в этот мир, она стояла там, неуклонная и беспощадная, не поддаваясь на чары страха или сомнений. ее присутствие напоминало о неотвратимости времени и неотвратимости судьбы, оставляя за собой лишь глубокий след темноты и загадки.

    она стояла там, словно богиня мести, пронизывающая воздух своим величием, готовая распространить свои крылья тьмы над теми, кто осмелился стать ее противниками. среди темных тайн и угроз смерти, которые окутывали этот мир, она была непоколебимым оплотом справедливости. так ее учили, так она решала сама. тут все ее противники.

    вот только все тяжелее и тяжелее дышать. хватит ли ее еще на один день?

    шаги на лестнице невозможно забыть или спутать спустя даже столько лет. аглая даже не оборачивается, но на губы ложится тень улыбки.
    все точно как часы. все точно как она хотела. бакалавр хорошая фигура, и его стоит поберечь. хирургическая точность, она даже не опоздала.

    - занятный молодой человек. он «твой»? – инквизитор больше не смотрит на петра, увлеченно рассматривая тонкие линии эскизов и набросков, висящих на обшарпанных стенах. - такой себе икар нашего времени. залетела ворона в царские хоромы: почёту много, а полёту нет. жаль только, твирин даже не оставил. как увидел меня – все залпом. но, уверенна, что найду, если начну искать. – аглая с тенью улыбки на долю секунды снова смотрит на петра, и медленно переводит взгляд на племянницу. – только если ты хочешь, мария.

    тут ей стоит обернуться полностью. со взглядом, как стервятники смотрят на добычу, но инквизитору не нравится такое сравнение. птицы некрофаги живут в ожидании чьей-то смерти, она же – безупречное приближение и оружие, что-то неизбежное.
    мария ничуть не изменилась для нее, лишь только больше похожа на свою мать. тот же взгляд, тоже бремя, лишь обстоятельства другие.
    за ее спиной раздался громкий звук, который она не спутает ни с чем. так падает тело.

    - у него обморок. жалость-то какая. я не нарочно.

    0

    37

    rust
    ✦ offline ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/563521.png
    nikita efremov!!!


    I WANNA BE HAPPY
    [indent] в жизни (как и везде) всегда есть два конца.
    у одной палки.
    вот и в жизни пети есть такая херня.

    [indent] днём - мент.
    ночью - наркоша.
    порой - всё наоборот.

    [indent] расту, гению-разработчику, талантливому айтишнику и разработчику самого крупного дилерского приложения, памятник бы поставить.
    скажут все нарики.
    расту, губителю душ, продавцу смерти, совершенно лишённому совести человеку, засесть бы на кол или - как минимум - пожизненно.

    [indent] у пети в руках все карты.
    и петя - честно - не знает пока, что с этим делать.
    предложишь ли ты сделку, от которой нельзя отказаться?

    [indent] возможно, это повод для долго и плодотворного сотрудничества.
    бросай всё - вали за рубеж.
    мы такие каналы замутим - тебя никогда не найдут.

    «за все, что ты сделал в сети, придется ответить оффлайн»


    раст - очень крутой чел.
    все эти противостояния наркокартелей и погоня за // от смерти - это же просто поле для игрищ.
    заказчик у тебя будет пожизненный.
    а ещё - если хочешь - мы тебе отыщем в глубинке братца потерянного, закачаешься!
    короче, мне нужен дилер, а тебе - надёжная крыша без протечек, так что кам. пополняем сообщество крутых русских мужиков!!!


    пример вашего поста

    иногда пете кажется, что он нюхает чаще, чем дышит.
    иногда это почти оказывается правдой. страшно, очень страшно.
    иногда это оказывается фатально — такие себе знакомства можно приобрести, находясь во власти дозы.

    с разумовским они знакомятся на сомнительной вампирской вечеринке, приуроченной к хэллоуину — не самый центр москвы, но достаточно закрытое и пафосное заведение, чтобы уединиться и оторваться вдали от всякого отребья.

    петя приходит туда уже обдолбанным, но ещё при параде — лестат в лучшие свои годы [если бы так объёбывался]. а пока ещё был в сознании, к деталям своего образа подходил осмысленно — самый блистательный костюм для самого охуенного петьки. как же иначе?

    он неотразим и великолепен, незнакомые малолетки уже увиваются вокруг — тупые мажорики с папиными деньгами — петя всегда недолюбливал этот сброд.
    искусственные клыки впиваются в чужую шею — он уже не помнит, кто на нём виснет, парень или девчонка — какая в жопу разница?

    петя отпихивает его от себя, матерясь на чём свет — острый пластик неловко соскальзывает, протыкая ему губу — он сплёвывает кровь в салфетку и едва сдерживает рвотный позыв.
    бояться крови — в менты не ходить. петя и не боялся чужой крови, отвращение вызывал только вид собственной.

    шум и вопли вокруг начинают его раздражать — петя вспоминает о том, что вообще-то с владельцем сраного клубешника и по совместительству одним из своих барыг знаком слишком давно и тесно — придёшь, петька, и випку под тебя закроют. ты мой важный гость.

    володя был тем ещё пидорасом и педофилом.
    петьке было пятнадцать, когда он застал его за косяком — и предложил что покруче. петька тогда ещё не так охуел и далеко не сразу подсел — плюс вечно отирающийся рядом мужик, взглядом одним предлагающим ему соснуть за дозу, явно не прельщал.

    вот только випка, на удивление, оказывается занята. чтоб ему отказали в проходке?
    к пете подходит рамсить местный вышибала.
    неправильный подход — ситуацию спасает подлетевшая вовремя менеджер — пытается объяснить всё максимально деликатно — говорит, внутри лишь один гость, не просил никого не впускать — быть может, он не будет против компании?

    незнакомец оказывается не против.
    когда петьку всё же впускают внутрь, он расплывается в широкой хмельной улыбке. перед ним, неловко развалившись в кресле, располагается восходящая звезда из священного петербурга — сам серёжа разумовский, уже умело [хоть и трясущимися, как ему кажется, руками] разливающий вино по бокалам, приглашая к нему присоединиться.

    когда их оставляют вдвоём, и петя опрокидывает в себя бокал — залпом, так что с уголка губ вниз стекает алая струйка — вампир, блять — ни дать, ни взять — плотное напряжение рассекается словно клинком.
    — рад познакомиться, серёжа, — он выражает молодому дарованию благосклонность, пожимая руку — холодную и влажную. — я петя. мент в дневное время. ночами — сам видишь.

    он пьяно хихикает, запуская руку в карман, пока этот разумовский собирается с мыслями, на стол перед ним с громким хлопком опускается пакет с заветным волшебным порошочком.
    — подарок — со свиданицем, — он внимательно разглядывает чужое лицо, хотя взгляд уже слегка плывет, но старается держать лицо до последнего и звучать максимально гордо. — дорогущий. настоящий. ток сегодня с колумбии прибыл.

    0

    38

    ryomen sukuna
    ✦ jujutsu kaisen ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/117/124548.png


    кровь. смерть. проклятье. [indent]  Этим легендам тысяча лет. Они передаются из уст в уста и рассказывают о проклятье в человеческом обличие. Безжалостном, эгоистичном, садисте. Таких не было до него и, люди смели надеется, не станет после. Сукуна вселял первобытный ужас в сердца магов, от его рук пало бесчисленное множество представителей Золотой Эпохи. Никто не мог долго противостоять Двуликому. До конца, отведенных ему человеческих лет, Рёмен Сукуна оставался непобежденным. Земля под его ногами была костями тех глупцов, рискнувших бросить ему вызов, а реки — их кровью.

    Смерть неминуемо настигает всех. Телу свойственно саморазрушение, даже самому сильнейшего магу своего времени не остановить естественный процесс, не воспротивиться природе. Как и полагается магам, Сукуна умер в одиночестве. Сделав последних вдох, Рёмен смиренно закрыл глаза. Будучи полностью уверенным: наступит время и он откроет их снова.

    резать. загрызать. потрошить. [indent] Весть о смерти Короля Проклятий, словно чума, распространилась среди великих домов. Маги предприняли меры чтобы навсегда уничтожить тело Сукуны, но все, чего они смогли добиться — разделить его на несколько частей. Двадцать пальцев стали артефактами. Проклятыми предметами особого уровня. Вместилищами души. Гарантией того, что ночной комар никогда не вернется в их мир. Сильнейшие печати сдерживали «демона» веками, но по воле человеческой глупости, или хитроумного плана, один из пальцев оказался съеден Юджи Итадори. И с этого момента, спустя тысячу лет...

    рёмен сукуна вернулся.


    Сразу к делу — эта заявка в пару. Но если придешь на роль и химии между нами не произойдет, то проблем с этим не возникнет. Все мы взрослые люди и бла-бла-бла. Хочется простого крепкого человеческого абьюза. Если не боишься отыгрывать красные флаги — ты мне просто необходим. Я игрок неспешный и спидпостить не привык. По месяцу постараюсь не задерживать ответ, но случиться может всякое. Вас, само собой, так же подгонять не стану. Пишу от пяти тысяч и выше, в среднем обычно выходит к шести-семи. Длинным строчкам диалогов предпочитаю действия. На общении вне форума не настаиваю, но желательно хоты бы иногда появляться во флудовых темах, люблю я врольное общение, что поделать. Вовлеченность — наше все. Приходи — придумаем, поиграем.


    пример вашего поста

    Еще один. Хиггсу невероятно повезло найти его так быстро. Только полные кретины используют эту тропу чтобы добраться до распределителя. Монаган подошел ближе к телу. Сорвался со скалы. Об этом свидетельствовали открытые переломы и почти полное отсутствие кожи на правой стороне лица. Наверняка это его груз лежал у самого подножия, разбитый практически в хлам. Тяжело выдохнув, курьер присел перед коллегой на корточки и достал мешок для трупов. Но сначала он повернул голову бедолаги, взяв того за подбородок, к себе более приглядной стороной и проверил пульс пальцами на шее, надавив прямо под челюстью. Да, точно тот идиот. Любитель “острых ощущений”. Вот как заканчивают идиоты, заигрывающие со смертью. В итоге они, в лучшем случае, сами становятся грузом, в худшем — оставляют после себя очередной непроходимый кратер. Конкретно этот был одержим сложными заказами, эдакий доставщик, пожелавший стать легендой. Его Монаган знал лично То и дело молол языком в комнате отдыха об очередной преодоленной вершине. Ну и где он теперь? О нем забудут быстрее, чем о любом его рассказе.

    Тяжелый зараза. Приходится крепко держать обе лямки чтобы не потерять баланс и не повторить его участь. Ничего, бывало и хуже, главное внимательно смотреть под ноги. Стоило как можно быстрее нести труп в крематорий, но у Хиггса на тело в мешке были совершенно иные планы. Курьеры погибают часто, очередная пропажа никого не удивит. Монаган придерживался, хорошо известному ему, маршрута. Только бы не наткнуться на кого-то из живых по пути. Тогда ему пришлось бы выдумывать достаточно убедительную причину того почему он отклонился от курса. Ближайший крематорий находится в противоположной стороне. Предавать тело огню было бы преступным расточительством. Его ДУМ-способности притупились. Хиггс чувствовал как ослабевал. Это опасно. Он — один из немногих курьеров, которые способны преодолевать территории Тварей и смежных с ними. Если потеряет их совсем, то станет не полезнее тех затворников из бункеров.

    За холмом, наконец, показали себя руины зданий. Искаженные, словно вывернутые наизнанку. Монаган знал, что когда-то это место служило для переработки сырья, важного для Америки прошлого, но теперь стало гробницей былого промышленного величия. Хиггс заранее набросил на голову капюшон. Разбитые, проржавевшие насквозь контейнеры служили для него ориентиром того, что через десяток метров начнется дождь. Но сначала вокруг резко стемнело. Плотные, почти черные, тучи неизменно закрывали солнце и погружали этот кусок земли во тьму. Капли забили макушке через ткань. Мурашки прошлись по спине, а из уголка глаз неконтролируемо выскользнула слеза. Твари были рядом. Подошвы вязли в мокрой земле, от этого вес на спине ощущался еще тяжелее, чем раньше. Еще пара тяжелых шагов сквозь плотно сомкнутые зубы и он у цели. Остаток разрушенной бетонной стены — его опорный пункт. Расстегивая молнию на мешке, но лишь до ключиц, Монаган вновь наспех проверяет пульс. Точно мертв, не убежит. Хиггс оставляет коллегу у стены, а сам, буквально по собственным следам, идет обратно.

    Дождь усилился. Твари чувствовали лакомство и уже ощупывали землю в его поисках. Отпечатки ладоней, оставленных на земле, быстро наполняла вода. Монаган наблюдал за процессом издалека, почти на самом рубеже того, где заканчивается территория БТ. С улыбкой Хиггс наблюдал за тем, как серый мешок становится полностью черным, а на лице проступает золотистый хералий. Как под трупом разливается смоляная лужа. Слезы очерчивают линию по щеке к подбородку, но губы растягиваются в более широкую улыбку, стоит трупу забиться в последних конвульсиях. Он утопает в земле, словно все это время еще пытался из последних сил держаться на плаву в этом мире. Многочисленные руки окончательно забирают его. Дрожь пробивает тело, это чувство нельзя объяснить словами, до конца можно понять его только испытав на собственной шкуре. Наконец, Монаган снова чувствовал себя живым. Способным на что-то большее, чем преодолеть очередной километр.

    Новый заказ. На этот раз достаточно крупный, с трудным маршрутом. Хиггс взялся за него не задумываясь и почти сразу отправился к указанному распределителю. Путь занял добрую половину дня, но половину из него Монаган преодолел не один, а в компании коллег, которым нужно было в одну с курьером сторону. Хиггс предпочитал ходить один, но от общества можно скрыться только заперевшись в бункере, поэтому он, раз за разом, натягивал приветливую улыбку и шел. Боязнь оказаться снова под землей, застрять в проклятой бетонной коробке — вынуждала перешагивать через принципы и жертвовать личным комфортом. Он мог бы идти в привычном темпе, но приходилось притормаживать. Ждать остальных. Помогать более слабым, протягивая руку. Он привык к этому, но подсознание сопротивлялось. Папаша учил держаться от других людей подальше. “От живых столько же опасности сколько и от мертвых.” Сложно искоренить установки кретина из своей головы, когда их фундамент закладывался долгими и долгими годами.

    Очередное убежище очередного затворника. Монаган заприметил скромное строение еще издалека и с тех пор неизменно шел напрямик. Коробка посреди, доказывающей свою независимость, природы. Хиггс бывал здесь раньше, прекрасно знал, что чуть дальше территория МУЛов. Уже приходилось пару раз делать внушительный крюк чтобы избежать неприятностей, оставалось только надеяться на то, что в этот раз ему не надо будет идти в ту сторону и терять драгоценное время, а вместе с ним и рейтинг. Монаган спустился ко входу в убежище и тут же упирается взглядом в чью-то спину. Настоящая редкость встретиться с другим курьером прямо у терминала. Еще и в такой глуши. Нестабильная голограмма выживальщика переводит взгляд с девушки на Хиггса, который еще пару секунд смотрел на логотип на спине неизвестной. Руки скелета бережно держат гексагон с надписью: “Фрэджайл Экспресс”.

    — Я опоздал? — Первое, что спрашивает Хиггс, упуская часть с вежливым приветствием. Он удивлен, но голос звучит немного подавленно. Преодолеть такой путь ради того, чтобы развернуться и пойти обратно — не входило в планы курьера. Первое, что приходит в голову: его заказ доверяют кому-то другому. Видимо, слишком долго шел. Стоило Монагану только задуматься о том, чтобы развернуться и идти восвояси, голограмма обращается к нему, а из пола начала постепенно подниматься стойка с двумя грузами.

    — Вы как раз вовремя. — Голограмма мелькнула, связь, конечно, была ни к черту, несмотря на то, что само по себе убежище функционировало достаточно стабильно. Два контейнера, отпечатанные желтой лентой с пометкой “хрупкий груз”, на вид весили не больше пяти кило каждый. Один курьер с легкостью справится с транспортировкой в одиночку. Судя по всему имело место еще одно важное условие. Монаган двинулся вперед, к терминалу, и очень скоро оказался рядом с девушкой. Только после этого заказчик продолжил:

    — Это очень важный груз, — Хиггса обычно не волновало то, что он доставлял, но в этот раз стало по настоящему интересно, правда, выживальщик явно не спешил раскрывать тайну хранящегося в контейнерах, — поэтому мне нужны гарантии от двух курьерских служб, что отправление достигнет адресата. — Монаган заметно нахмурился, раньше ему не доводилось работать в команде с кем-то. Особенно с незнакомым человеком.

    0

    39

    beta
    ✦ horizon forbidden west ✦
    https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/186/68939.gif


    когда ты появилась в моей жизни, мы не сразу нашли общий язык, признаю.
    поначалу я смотрела на тебя и думала, насколько ты сильно не похожа на элизабет собек в отличие от меня, несмотря на то, что мы с тобой носим её гены и внешность.
    на первый взгляд ты тревожная, пессимистичная, склонная к паническим атакам и неуверенная в себе. мне понадобилось время, чтобы понять, почему ты такая — мы росли в разных условиях: я с детства училась выживать и охотиться, а ты сидела в четырёх стенах, окружённая искуственным интеллектом, который тебя обучал. для зенитов ты была не более, чем живая кукла, созданная и выращенная для одной цели - открыть замки альфа-протоколов нового рассвета;
    но ты нашла в себе смелость сбежать от "хозяев", и в конце концов присоединиться ко мне в борьбе против них. и ты тоже человек, ты личность. ты моя сестра. не в привычном плане, как это принято считать, но "мать" у нас одна. и я сделаю всё, чтобы ты больше не чувствовала себя одинокой.


    бету очень жду, как достаточно значительного для элой персонажа. у обоих никогда не было родных, но она в праве считать друг друга семьёй, потому производитель и характеристики разные, а сборка одна. без игры не оставлю, потому что во взаимоотношениях двух клонированных близнецов есть что отыграть, и им обоим есть чему поучиться друг у друга.

    и вообще посмотрите, какие они милые <З


    пример вашего поста

    Прилив адреналина вспыхивает в венах, когда она понимает, что её заметили.

    Не колеблясь, Элой снимает стрелу и целится в ближайшего Огненного Бурдюка. Как раз вовремя, когда тот в ответ выпускает струю горящей жидкости. Элой удаётся уклониться, но в нос всё равно ударяет легкий запах жжёных волос, кончики которых успевает лизнуть пламя.

    К чёрту, не привыкать.

    Бурдюк бросается на охотницу, его механические мышцы напрягаются под тяжестью бронированного тела, готового к нападению. Элой откатывается в сторону, уклоняясь от очередной атаки машины, а затем выпускает морозильную стрелу в его уязвимый мешок на спине. Стрела попадает точно в цель, замораживая и взрывая ёмкость, от чего Бурдюк издаёт вопль, прежде чем остановиться и тяжело завалиться на бок.

    Один готов.

    Элой натягивает тетиву и одним быстрым движением выпускает стрелу, наблюдая, как она летит к сердцуподобному ядру второго приблизившегося Бурдюка. Стрела пронзает жизненно важные органы существа, и машина с низким стуком падает, сотрясая землю под ногами Элой.

    Вот и всё.

    Элой вздыхает с облегчением, стоя над поверженными машинами. Ей требуется минута, чтобы отдышаться, так как сердце всё ещё бешено колотится в груди после того выброса адреналина. Затем девушка снова обращает внимание на руины, которые намеревалась обыскать ещё до того, как на неё напали.

    Каждые руины, так или иначе связанные с Новым Рассветом и его участниками, были единственным способом отыскать малейшие подсказки о местонахождении копии Геи и Элой не собирается сдаваться. Не для того она потратила уже пять месяцев и готова потратить столько же, если потребуется, лишь бы дойти до цели. Не то чтобы у неё было много времени в запасе, но и особого выбора тоже нет. Больше восстановить систему терраформирования некому, кроме клона той, благодаря кому жизнь на Земле все ещё существует.

    Пальцы сжимаются на мешочке, в котором бережно хранится кулон Элизабет Собек – единственная материальная вещь, связывающая Элой с этой женщиной.

    — Соберись, Элой. Гея верила в тебя, ты не можешь её подвести, — привычка вести разговоры с самой с собой закрепилась за ней ещё с ранних лет за годы изолированности от других людей. Другим бы это показалось странным, но рассуждать и анализировать ситуацию вслух для Элой было неплохим способом не заострять внимания на чувстве одиночества, которое нет-нет, да тянет липкие щупальца к разуму девушки. Отвратительно.

    Элой одёргивает себя и приближается к руинам, сканируя визором местность на наличие признаков жизни или активности. Слабый сигнал привлекает её внимание, и она направляется по его следу, пока не натыкается на небольшой подземный люк с голо-замком, ведущий в тускло освещённый туннель. Металл из нержавеющей стали натужно скрипит, но поддался, когда Элой поднимает тяжёлую дверь люка, чтобы посмотреть вниз. На миг она останавливается, глубоко вдыхая и раздумывая, что ждёт её внизу: очередная научная лаборатория, старинная военная база, подобие Котла или ещё что-то в этом роде?

    Во всяком случае сигнал идёт изнутри туннеля, и она уверена, что это то самое место, где найдутся подсказки. Элой охватывают любопытство и предвкушение, когда она спускается в тёмный туннель с луком наготове и освещающим путь визором.

    Проход ведёт глубоко под землю, от чего она чувствует изменение температуры по мере спуска. Охотница продолжает спускаться всё глубже и глубже в туннель, следуя за странным сигналом, который улавливает её прибор на виске. Обострённое чувство, что она на правильном пути, подобно глотку свежего воздуха, пока она идёт по тускло освещенному коридору. Воздух же внутри становится всё гуще и тяжелее с каждым шагом, но Элой знает, что приближается к месту назначения. Пока она продолжает, ее визор вдруг начинает шипеть, от чего сигнал то затухает, то периодически возвращается. Сердце ускоряет свой ритм в предвкушении, пока она продвигается вперёд.

    Её шаги эхом отдаются от стен обшитого металлом туннеля. Сигнал постепенно становился слабее, и его труднее отслеживать, но она сохраняет концентрацию и продолжает идти по следу, крепко сжимая лук.

    По мере того как сигнал становился всё более слабым и беспорядочным, чувство тревоги шевелится где-то внутри, но Элой полна решимости довести путешествие до конца. Она лишь крепче стискивает в пальцах оружие, не позволяя лёгкой тревоге перед неизведанным затуманить её разум, и двигается дальше, но за сигналом стало слишком сложно следить. И Элой мысленно молится, чтобы здесь не было чего-то, что может застопорить работу её визора.

    0

    40

    power
    ✦ chainsaw man ✦
    https://cdn.shopify.com/s/files/1/0633/5417/5743/files/giphy-18_480x480.gif?v=1697253054


    Самая честная из всех демонов, чистейший образец и крайне прекрасная натура! Так бы описала Пауэр себя, если бы её спросили. К счастью, всем хватает ума не спрашивать её о своих личных качествах. Видимо, icq 50000 даёт свои результаты на людей, окружающих её. Она любит причинять боль, наслаждается тем, как страдают испытывающие её люди (это же смешно, когда человеку больно, да?). Прекрасное чувство юмора и высокие навыки актёрского мастерства прилагаются!


    Заявка не в пару, а в эпизоды, в которых можно будет пуститься не только в кровавое месиво, но и в шутки ниже пояса. Всем желающим посвятить себя чёрному юмору - обязательно к ознакомлению! С вас понимание того, что здесь не будет ничего романтичного, никаких вечеров в стиле пар. Только дружеский просмотр южного парка, или романтических комедий, дабы попытаться понять "штотакоеэтивашипалавыеатнашения"


    пример вашего поста

    Рано или поздно этот день должен был настать. Денжи видел его в своих самых страшных снах, и всячески не готовился к подобному событию. Более того, он даже не подготавливался к нему. Почему? Да просто не представлял, как это делать. И поэтому сейчас всё было страшнее взгляда Макимы в его сторону, куда опаснее, чем посещение туалетной комнаты после Пауэр и противнее высокоумных выражений Аки. Всё происходящее сковывало его каким-то непонятным ощущением, а добавляло несколько вот к напряжению банальное урчание живота. Раньше он не обратил бы на подобное внимания, но только не сейчас… Слишком хорошо он стал жить, и слишком быстро начал терять это.

    — Пауэр, ты съела всю еду?! – громкий крик блондина оповестил его соседку об обнаружении её очередной выходки. Нет, привыкнуть к тому, что запасы надо пополнять было достаточно просто. Потому то они и тырили всё что плохо лежало в больнице… Только ктож знал, что все овощи вдруг просто пропадут и исчезнут. Куда их дел демон крови узнать не получится. Соврёт же. Да и легче от информации не станет.

    — Даже тот белый соус! Хоть бы выкинула пачку из-под него! – дверца охладительного прибора громко хлопнула, а разъярённое лицо демона бензопилы начало становится каким-то дурацким. Его обращения в пустоту были больше для выпуска пара, скапливающего где-то внутри. Пауэр всё равно состроит равнодушную гримасу, - и куда делось всё то, что мы сегодня взяли у Аки из палаты?! Там было двадцать четыре яблока! Я считал! Или два плюс четыре яблока… Короче, были яблоки! А ты явно не похожа на того крылатого из мультика!

    Его нижняя губа дёрнулась и приподнялась, брови сдвинулись к переносице, а нос слегка наморщился. Выражение было достаточно злобное… И именно с ним он направился к напарнице, что восседала в гостиной, будто бы ничего и не бывало. Мяукалка бегала где-то за диваном, по всей видимости, пряча какой-то кусочек еды, дабы Денжи вновь не вступил с ней в битву за него. В прошлый раз она победила, но это только по той причине, что бензопила проиграл! Но в этот раз у неё не было бы шансов на подобный исход.

    — И нас не пустят же в больницу больше… — уже с менее грозным тоном заявил парень, переводя взгляд с белой кошки на блондинку, — говорил тебе, что не стоит заходить в столовую и брать всё что нам понравится…

    Живот издал очередной звук разочарования в этой жизни. И, пожалуй, это и заставило его просто упасть в кресло, что стояло по соседству с диваном. Его глаза поднялись к потолку, дабы хоть как-то отвлечься и собрать мысли в кучу. Нужно было что-то придумать, но… Что? Что люди делали в таких ситуациях? До того, как он стал жить с Аки, еду приходилось просто находить в мусорных контейнерах. Иногда он ходил в магазин, но тогда и деньги были у него в руках. А сейчас все сбережения находились у его напарника. А тот в больнице. Судя по всему, другие люди хранили йены на каких-то пластиковых картах. Он же видел, как черноволосый прикладывал её к какому-то устройству. И специальная это была карта или нет? Как узнать?

    Взгляд медленно переместился на электронные часы, что чётко показывали два часа ночи. Макима, наверное, спала. Да и беспокоить её по такому поводу было бы… глупо?

    — Эй, ты знаешь чем. Аки расплачивался в том магазине? Он прикладывал что-то… — на выдохе проговорил Денжи, теперь уже вглядываясь в поток меняющихся на экране телевизора изображений. Разные цвета должны были помогать мыслительному процессу, но тот попросту обрывался на моменте посещения магазина. Вглядываясь в экран, демон всё пытался вспомнить, куда именно этот мудила убирал свой кошелёк. Обычно там богатые хранили деньги. Денжи же всё держал в заднем кармане Джинс, которые он хранил под кроватью Пауэр. Там она точно не полезет что-либо искать. Да и даже если захочет забрать деньги, то её разочарует их количество.  В последний раз их хватало на булку хлеба. А ей наестся сейчас уже не получится.

    Тем временем, сериал, который они смотрели, шёл к своему повороту. Суть была в том, что несколько людей собирались на какое-то дело и выбрали для себя целью грабёж.

    Губы самостоятельно начали растягиваться в какой-то безумной улыбке. Слегка островатые клыки выступили из-под верхней губы и сделали мимику по настоящему зловещей. А глаза тут же переместились на демона крови. Что-то ударило в голову и, в результате чего, демон-бензопила стоял уже на своих ногах, вытягивая левую руку вверх, с выпрямленным указательным пальцем.

    — Мы ограбим супермаркет! Это же тоже самое, что забрать тот пудинг у старика? – взгляд вновь опустился на соседку, но теперь улыбка пропала. Губы собрались и вытянулись в трубочку, а из-за того, что Пауэр сидела на полу, Денжи свёл глаза к переносице.

    0


    Вы здесь » Boston » Let's be friends » karma cross


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно